Споры, прочие авторазговоры будут здесь

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Kurt, 22 янв 2010.

  1. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    А еще лучше новую и в салоне, богатые люди-особые люди (с) :exclaim:
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    я тоже предпочел бы покупать в алматы, но чета конские запросы у барыг. примерно +3 ... +5 тык $ к цене только за то что можешь сам тут посмотреть что покупаешь. плюс те кто брал 2-3 года назад по 50 не могут поверить в то что сегодня эта машина стоит 30-35 и соотвецно держат цену вверху. вот с этими размышлизмами и пришел я к задаче "заказать".

    нада поговорить с аллюром ....
     
  3. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    ИМХО с Аллюром проще.
     
  4. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    А машина простая, ниссан террано в кузове R-50, такие же левые на патфайдере, но кузов R-50 выпускался с 1994 по 1996. Так что патфайдеров очень мало, на разборе я уже узнавал, есть только террановские (правые). Узнавал заказ, ломят 400-450 баксов за штуку.
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А по мне так сколько бы я фотографий в лучшем качестве не смотрел... по ним все равно не определишь всех изъянов машины... пока не пощупаешь и не прокатишься ничего не ясно...
    А все кто гонит сейчас с америки дают только фотографии и никто их там даже смотреть эти машины лишний раз не будет... Родственник как то с германии заказа Субарика по фоткам так по приходу пришлось в круг красить... для фотосессии машинку подготовили (покрасили кисточкой) на фото все гуд а в реале ахтунг...
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    дык к тем что дают обычно хочется еще немного фотографий подкапотного и ходовки, чтобы хотя бы увидеть насколько машина съедена ржой. понятно что всех мелочей никогда по фото не увидишь, но по тем картинкам что обычно дают дилеры или частники можно понять только цвет-диски-комплектация-отделка.
     
  7. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    На Аукционах в Штатах за такое взгреют нипадецки!
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Взгреют не взгреют но деланные машины там не редкость на тех же аукционах...
    Да и фотографии подкапотного пространства, днища и т.д. и т.п. тоже не все дают и делают...
    На красном есть Борис4раннер вроде как много кто его услугами пользуется... только машины у него приходят в караганду...

    http://kolesa.kz/a/show/1697507
    вот кстати в тему... это авто точно брать не стоит...
     
  9. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    на ФЖкрузере свет клином сошелся. поголовно щас на него пересаживается народ я смотрю :)
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А что плохая машина?
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    вкусы просто разные у нас (у меня и у народа) :)
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну да... многих пугает объем двигла свыше 4х литров ;)
     
  13. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    На самом деле двигатель там 3990(до четырех).Машина, хорошая,на мой взгляд,только, задние двери,....,их не открыть, пока не откроеш передние,так на нем не таксовать же!!!Расход по трассе ,если больше сотки не топить ,в 8л на 100км в час, укладывались.
     
  14. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Пойдете платить налог за транспорт, прихватите лишних денег.
    Нашли мои долги за ранее проданные машины по доверенности. За 2006 и 2007г. Плюс пеня.
    В очереди передо мной стояли 4 человека, такие же дела.
     
  15. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Движок там такой же как на 120TLC в народе прадос, каробка та же, обзорность в лобовое и зеркала - овно как в третьем хамере - амбразура, сам рассматривал но только в качестве второго рыбацкого авто, т.к. реально двудверая машинка для семьи неудобна ну и салон тесноват. На заказ хоть откуда - кот или свинья в мешке, друган сам ездил в Дубай выбрал прадос 4л. машина пришла с мятой крышей, в статах куча утоплиников, мои товарищи таскали машинки сначала из европы потом из прибалтики потом из статов, так вот сказали если брать для себя или без найопки для друзей то лучше новую в салоне, чем естественно и воспользовался, щас машины начали сливать которые куплены у офицалов. я катаюсь на двух 100 и 120TLC так вот уже охота новый, а одну продать, так я скажу что уход за машиной и масла и прочее ну вот совсем не хуже а скорее лучше, чем купить из за бугра ХЗ что ХЗ где ездившее и купанное или нет. Да иещё вспомнил, на жёнскую машину ставили сигналку на СТО там чел на буксире притащил мицубиси спорт кажись так называется, электроника сдохла - мастер вскрыл панель а там водоросли сухие уже и всё в зелёной каше, остерегайтесь типа подвоха со стороны продавца :sad:

    Доверенности надо предьявить, отстанут. Мне на яву которую продал в 1017году предьява пришла, ну в общем в гаи за мной числится, т.к. в те времена доверенности не фиксировались в гай, ну короче за давностью лет оправдали :exclaim:
     
  16. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    не верю! как могут заявленые производителем 12литров(FJ 2007-2009) и 11 литров (FJ 2010) по трассе в стоке, превратиться в 8 литров? )))
    ладно Лектор, как то выдал что у него вышло 9литров (про ветер в спину и прочее слышали) но не 8 литров же!!! )))

    Дим, при этом все таки надо добавлять "имхо" ))
    лично меня "амбразура" вполне устраивает, даже наоборот, обзор получше некоторых других будет.
    ну а про "тесный салон" надо спросить у г-на Лектора, с его 190см ростом и соответсвенным весом ))
    ну и если продолжать сравнение с одноклассниками (120прадо, форанер) - то по соотношению вес/объем и как следствие torque не в пользу последних

    понятно, что редко кто будет хаять авто на котором ездит, за немногими исключениями.
    поэтому каждый выбирает/решает для себя. про фломастеры все помнят, думаю... ))
     
  17. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    сто пудово не 8л!!! гонево, я с круизом в супер экономе 90км/ч ито 11.6 вышло при этом обнулил показание компа двигался оч рано утром от города в баканас, рельеф дороги понятен надеюсь.
    А про амбразуру - образно, часа два назад снова с товарищем посидели он у меня в 120, я у него в FJ, и я передал свои впечатления и ему и народу, а опять посидел сам присматриваюсь нравится он мне снаружи и частично внутри и агрегаты, но его машинка из европы прибыла, соответственно там все электроники в рублях (в км и градусах). Он её наворотил под экспедишин и ездит в ней один или 1+1.
     
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Да это понятно... я сравнил со вкусом Курта к большим объемам...))

    Про 8мь литров тоже сумневаюсь что то совсем...

    Да и свимдим... это хорошо когда деньги есть на новую машину... а вот когда их нет то и приходится искать альтернативные пути приобретения понравившегося авто...
    Кстати в Арабии тоже все в км и градусах ;)
     
  19. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    различие только в панели приборов, да и то несущественное - привыкаешь смотреть на внутренню шкалу с км/ч. а градусы выставляются на любом (хоть из песочницы, хоть со штатов).

    а что кент воткнул для "под экспидишн" ?
     
  20. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Кстати, советую лучше взять из арабии -но это моё сугубо личное реноме, для их рынка делают получше на мой взгляд типа там привереды. Но вот лекс из США и из Дубаев, немного разные машинки сравнивал и юзал LX470. По поводу альтернатива, тем неменее лучше помаять весчь и взять чем хз что и не откажещься, риск по любому на заказ с предоплатой а там на сколько честные продовцы и куча посредников???? повезёт хорошо своих знакомых в качестве поставщиков не рекомендую пояснения выше, да и в ОЭА в км и цсельсиях. Судя по обьявам в колёсах народ постепенно сливает купленное ранее авто у офицалов. Но сам видел как сотки и патрули арабы насилуют по пескам, outside - красава, двигло и коробка - хлам, поговорил с водилой, два три года - сафари, потом на продажу, ну и естественно к нам через диллеров, которые сделали тайваньский тюнинг. надо выбирать :exclaim: вторичный рынок всегда загадка. Хотя и у меня сегодня кончился на одном машине гарантия офицала 50 тысяч однако проехались.
    sorry за знаки припенания
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей