Общение карпфишеров

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Арчи, 15 янв 2010.

  1. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    д.Саш, подскажите на каком форуме Колесников с Матковским тусуются? Чёт по своим закладкам не нашел.
     
  2. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Колесников на http://www.carper.su/forum/index.php , http://www.carpclub.su/borda/index.php , http://rucarp.ru/content.php изредка на http://carpfishing.ru/kforum/index.php
    Матковский на http://carpfishing.ru/kforum/index.php
     
  3. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Аян!

    Не могу собразить куда это сообщение отправить, поэтому прошу помощи отнести куда следует.

    Вчера мне позвонил Дмитрий из Лавки Рыбака и просил всем передать, что до 1 января в его магазине скидка 30% на все, что относится к карповой ловле без исключения.

    Размести это сообщение где положено. ЗАгрузка бешенная! :pardon:
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    В шапке уже банер повесили
     
  5. nuBo

    nuBo Guest

    Магазин

    Пробовали здесь закупаться ? дорого ?

    на сайте написано, что есть возможность доставки, по стоимости доставки надо связываться
     
  6. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    подскажите по-ста адрес магазина Блажена?
    Как я понял где-то по Ауэзова....
     
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    В чешском не пробовали, но перед новым годом не стоит закупаться - рождество, новый год, забастовки, нелетная погода, горы посылок за бугром и на нашей стороне, все нервы убьете, можете и не дождаться посылки. Лучше переждать.
    А Блажен на Ауэзова- ниже Виноградова по восточной стороне
     
  8. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Серега! Пальнул. Мимо. Да еще и в отстойник.
    Эти определения карпфишинга мне ближе.
    "Сдается мне, что в настоящее время у нас полностью передернуто истинное лицо этого термина.

    КАРПФИШИНГ

    - это НЕ «волосяной» монтаж и ловля на бойлы,

    - это НЕ ловля карпа по принципу «поймал-отпустил» (об этом – чуть позже поговорим),

    - это НЕ соревнования по скоростной ловле «тузиков» от полутора килограмм…

    КАРПФИШИНГ – это вдумчивая и целенаправленная ловля трофейного карпа современными методами и снастями, - и только!

    Трофейного – это не значит запредельно гигантского.

    Трофей живет в любом водоеме и если максимальный размер в каком-то определенном водоеме –10 кг, то – это и есть трофей.

    Трофей данного водоема, и попытка его поимки и есть КАРПФИШИНГ!"

    Это написано Джоном Смитом.

    А вот еще классно:

    "На востоке есть несколько хороший учений :путь Дао (Даосизм) и стремление достичь Нирваны (Будизм), где одно подразумевается, как "стремление к недифференцируемой пустоте", а во втором учении "трансцендентное состояние непроходящего покоя и удовлетворённости"...
    И именно карпфишинг даёт большинству , кто отрешился от цели набить торбы мяса или набомбить много хвостов тузиков , состояние удовлетворения от гармоничного слияния с окружающим миром и природой,умением созерцать и любоваться ей, уметь слушать тишину и получать от этого удовольствие, отрешение от забот и проблем, состояние покоя в душе , а это и есть путь к себе- обрести гармонию со своим внутренним миром..."
     
  9. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Я так понял, что съесть одного в коктале можно. Это не харам! В остальном полностью согласен.
    И про соревнования тоже не услышал, т.к. там как раз тузиков на скорость ловят.
     
  10. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Д. Саш я высказал свое мнение именно там, потому что в той ветке вопрос возник там я ответ и разместил. Это мое мнение, а каково ваше мнение по Карпфишингу, а не мнение Джона Смита или каких то Восточных филосовов?
     
  11. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    -Трофей данного водоема, и попытка его поимки и есть КАРПФИШИНГ!"
    -И именно карпфишинг даёт большинству , кто отрешился от цели набить торбы мяса или набомбить много хвостов тузиков , состояние удовлетворения от гармоничного слияния с окружающим миром и природой,умением созерцать и любоваться ей, уметь слушать тишину и получать от этого удовольствие.

    Мое мнение полностью совпадает с этими словами.
     
  12. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Тоесть слияние с природой не возможно усуществить без фри спиритов, делкимов, и других дорогих девайсов.
     
  13. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    В каком направлении мыслишь, Серега?
     
  14. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Серега, тут как говориться, каждому свое. Безусловно можно и без них, сути вещей это не меняет, покупая эти девайсы мы лишь удовлетворяем свое эго, а без этого тоже нельзя. Мы же всего лишь большие дети :( И карпфишинга это вовсе не касаЕтся, тут и машины, часы, и т д и т п
     
  15. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    был на выходные в киеве, посетил магазин "спортивная рыбалка". bogdan dragan стоит на прилавке мхом покрывается, персонал магазина говорит у народа интерес пропал и переплачивать не хотят. я вот к чему, говорят динамит и солар, .... не хуже работает, хоть шелфлайф. вот такие вот дела. новая фенечка продукция от сс moore.
     
  16. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Виталя, что еще интересного?
     
  17. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Лёша, привет!
    Да, вроде всё. Больше ничего не подчеркнул для себя.
     
  18. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    В принципе насчет пыликов было понятно с самого начала, их с успехом может заменить сыпуха.
     
  19. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    не совсем согласен с тобой. "тузы"- самокаты изготавливают самостоятельно. тема с пыликами интересна. имхо
     
  20. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    На то они и "тузы" у них и непылящие самокаты ловят, а у пыликов есть один очевидный плюс - ими можно по ночам на соревнованиях рыбу привлекать, без нарушения правил.ИМХО.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. admin
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    4.173
  2. Spartanec
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.696
  3. Huntaa
    Ответов:
    143
    Просмотров:
    27.968
  4. Домовой
    Ответов:
    229
    Просмотров:
    37.724

Поделиться этой страницей