Прикормка в зимний период

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем nuBo, 8 дек 2009.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Последнее время говорят энто проблема :clapping:
     
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А нафига живым прикармливать если живого найти трудно... да и в перевозке эти китайские брикетики удобнее а эффект тот же...
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вот я в раздумьях, чем лунки закормить на озере? тусоваться там пол зимы придётся,так что надо рып клевать заставить.
    Посоветуйте что нибудь не дорогое.
    Я вот думал простого комбикорма взять, с пол мешка примерно :) Будет толк или нет?
     
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    ?? :sad: ??
     
  5. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    манная крупа то что нужно! В сухом виде, подсыпаешь по немного в лунку, она медленно оседает создавая постоянную муть из частичек...
    комбикорм слишком грубо для зимы ИМХО
     
  6. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Спасибо., Учтём!
    Вот на счёт перловки я всё думаю,стоит или нет? Или всё таки на неё лучше непосредственно ловить, а кормить ею не нужно?
    В начале этой тему есть статья о том что рыба наедается перловкой и потом отказывается клевать, в принципи не могу не согласиться...
     
  7. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    много не сыпь, если есть течение то стоит опустить на дно, предварительно смочив и закатав в шарик.
    Вообще зимой много кормить не стоит, особенно если плохо клюёт - обычная ошибка когда не клюет сыпят кучу прикорма и перестаёт клевать вообще.
    Также в качестве прикорма подойдёт аквариумный корм из зоомагазинов - циклопы и дафнии в сухом виде. Также надо замочить и добавлять по немногу вместе с другой прикормкой...

    Перловку лучше для наживки и совсем немного для прикорма.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    я ж так понимаю речь о некоем эксклюзивном месте куда кроме тебя мало кто будет приходить?

    тогда моё мнение таково: если закормить раз и надолго - сделай кормушку из садка металлического. набей в нее какого-нибудь крепкого прикорма типа комбикорм + сухари + сухой аквариумный корм + сухое молоко и т.д.
    смесь должна быть оооочень крепкой и оооочень медленно рассасывающейся. опускаешь ее раз на дно и замечаешь место. остальное сделает слабое придонное течение. впредь ловить можно в паре метров от нее (по направлению течения) чуть прикормив щепотью мотыля-опарыша-перловки. ну и раз в месяц можно заново кормуху заполнять.


    PS: главное не забудь позвать проверить действие кормухи ;)
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    двое нас. :(
     
  10. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    я бы с удовольствием присоеденился :80:
     
  11. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Ну считайте договорились! :( :80:
    Сейчас уже поеду.

    Взял ячневую крупу 2кг
    Манку 1кг
    Перловку 2кг
    Магазинную прик-ку для плотвы 1 пачку
    Сухари панировочные (или как там правильно) 1 кг
    Какую то ещё ерунду(названия не помню) 2 кг.

    Ну и собственно леску 0.18, мормышки разных видо-размеров,удочку новую, супер чувствительный кивок стульчик и пишню! Бур пока пущай лежит.
     
  12. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    куда собираешься?
    что-то резко потеплело, будь осторожен.....
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    У кого потеплело,а у кого что то до сих пор дубак стоит. Вчера вроде ещё нормально было,а сегодня опять так в минусе и держится. Ночью до -10 опускается.

    А собираюсь я на озерцо одно недалеко от голубого залива. Через 3-4 дня отпишусь что да как и дорогу расскажу.
     
  14. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Ок, удачи :(
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    так и не отписался...
     
  16. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    В качестве твердой прикормки на длительный срок, можно использовать бомбу куковскую. Она продается уже крепко спрессоваными брикетами.
    В Москве народ кормит исключительно кормовым матылем. А ловит на крупного матыля. И в том и в другом случае речь идет о живых червячках.
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    да в россии мотыль не дефицит а у нас днем согнем не сыщиш.....
    вот и приходится изобретать... щас сварил перловки... чуток маслица подсолнечного добавил и замешал с панировочными сухарями и манкой... все что смог дома найти... думаю поможет лещика поймать...
     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Я писал где-то. Прикормки высыпал кучу, пробовал несколько дней подряд - тишина полная.
    К стати, сейчас на втором заливе воблу ловят,мелкая правда.
     
  19. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    но много :db:
    вакурат первый посол поспел, вчера опробовал, задушевно получилось, но мелкая, рука бойца колоть чистить устала :drinks:
     
  20. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    Да с кормовым мотылем, у нас тоже не айс, специально делаем заказ для спортсменов, с обычным средне-мелким насадочным не проблема и с мормышем тоже. На белую рыбу (плотва) иногда приминяем и белый прикорм, у каждого свои фишки в приготовлении и применении. Я обычно беру какой-нить магазинный, добавляю манки и сухарей, все тщательно еще мельчу на кофемолке. Можно кормить сверху сухим, можно сделать замес с водой и сформировать небольшие шарики. Горизонт ловли придется пробивать по всей глубине, очень часто плотва поднимается за счет корма практически к лунке. Каши и масла не используем, да и рыб у нас мелковат.
    Для подлеща лучший вариант мотыль или мормыш как прикорм и насадка.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей