Споры, прочие авторазговоры будут здесь

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Kurt, 22 янв 2010.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    На фото уже выехавшая машина. Для песка это было плотно ;) в грязь ещё не лазал и надеюсь ума хватит на ней не лезть
     
  2. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Пункт 14.1
    14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу. Старая редакция, Новая редакция
    14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов (пешехода), переходящих проезжую часть его направления движения или вступивших на нее для перехода.
    Данное изменение необходимо для четкой регламентации требованиям к водителям подъезжающим к нерегулируемому.пешеходному переходу, которые он обязан выполнить.
    Теперь необходимо ПРОПУСТИТЬ пешехода, а не уступить дорогу.

    Также классифицированы мопеды.
    Ссылка на проект
     
  3. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Пункт 2.7.1-1
    Отсутствует
    2.7.1-1. Распитие спиртных напитков в кабине или салоне транспортного средства.
    В соответствии с рекомендациями Рабочей группы по безопасности дорожного движения Комитета по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссией ООН (ECE/TRANS/WP.1/123 14 August 2009).



    дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.
    1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел. Ежегодно проходить профилактические курсы по изучению настоящих Правил.
    Во исполнение пункта 2.4.2.3 «Меры, касающиеся водителей» Сводной резолюции ООН о дорожном движении, в части организации курсов или программ, направленных на обучение и воспитание участников дорожного движения в целях формирования устойчивых моделей поведения в отношении водителей повторно совершающих нарушение ПДД» (ECE/TRANS/WP.1/123 14 August 2009).
     
  4. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Все веселее жить становится. :pardon:
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Лектор, твой крайний пост непонятен ваще :pardon:

    Мое наблюдение: чем дальше в лес (отдаляемся от Союза образца 1987 г.), тем путаней Правила.

    А вот это мне нравится :pardon:
     
  6. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    смысл остался тот же, а вот формулировку подредактировали для тупых гаишников, которые постоянно водителями упираемы насчет "не пропустить, а уступить". теперь они могут не переучиваться, а продолжать также называть вещи не своими именами.

    еще осталось в правилах и приказах изменить пункты насчет их вежливого обращения к водителям. сделать нормой "есьже", "уважаемый", "ты че самый умный штоли", "будь мужиком", "земля круглая, в следующий раз спрошу по-полной" и прочие
     
  7. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    а как вам движение в условиях плохих погодных условий? в дождь, гололед, туман - скорость на трассах не выше 30кмч.
    в ночное время суток скорость на трассах не выше 70кмч

    прикиньте как теперь жопо с радарами каждому дождику радоваться будут?
     
  8. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    А радары ночью работают? Там же фото надо. С дальним светом и доп фарами.
     
  9. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    щас у них есть такие радары которые ночью снимают. не отвертишься

    другое дело, что останавливать ночью меня могут только на стационарных. пост-рубеж и всякое такое. в ином случае идут на йух
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вот тут не понял...
     
  11. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    у нас там наши гениальные ученые разрабатывают спец радар, который на расстоянии должен пары алкоголя в машине определять.. физики разводят руками, говорят сие невозможно, но нашим ученым на физиков начхать..
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я тоже не понял почему. это моя собственность, я ей не управляю. сижу внутри водку пью - кому какое дело?
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вот вопрос тоже, на трассе стоят все при делах машина служебная то да се, можно ли слать и проезжать или или ? Хер разберешь...

    © Меня остановили за 2 часть, ЦТ


    Ага, но могут до*тся что типа машина стоит в общественом месте и т.п.
     
  14. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    нихера. мой многоквартирный дом тоже стоит в общественном месте

    у Аяна спроси лучше
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Да может еще не всё примут. Проект же пока есьжы.

    А мне лично понравилось несчитание маневром движение по закруглениям в частности на кольцах. Может теперь научат правильно ездить на круговых перекрестках.
     
  16. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Что бы не моргали поворотниками на каждом изгибе :D
     
  17. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    а еще там шикарный момент, что припаркованная по правилам машина не считается препятствием на дороге..

    сразу вспоминаются "Чародеи" - главное видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий..
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Курт ты понял...
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    вот щас не понял
     
  20. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    а разве днём данное правило не действует?
    вот меня остановили жоповцы на лансере, показывают фото на радаре и клянчут деньгу....
    обсуждая данный вопрос с друзьями, меня заверили что я лохонулся отдав 2000 тнг, по их словам они не имеют права так радарить???
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей