А не приготовить ли нам БОРЩЕЦ?

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Кандилька, 7 дек 2010.

  1. Кандилька

    Кандилька Moderator Команда форума

    Сообщения:
    548
    Медиа:
    26
    Что у нас осталось от косульки? Правильно - ножки да рожки.
    Что мы из них приготовим? Правильно - БОРЩ!
    Дабы положить начало процессу нам понадобится вымытая и перебранная красная фасоль (половинка пачки). Замачивается на ночь в холодной воде.
    [​IMG]
    Подготавливаем нарезки:
    2 тертой моркови
    [​IMG]
    2 небольшой свеклы
    [​IMG]
    половинка среднего кочана капусты
    [​IMG]
    Замоченную фасоль варим в воде в которой замачивали, около часа по мере необходимости добавляя кипяток
    [​IMG]
    Кладем в холодную воду "рожки да ножки", в основном конечно же ножки.
    [​IMG]
    Ставим на средний огонь и доводим до кипения, снимая по мере образования пенку, после закипания солим и оставляем на маленьком огне доходить час сорок - 2 часа (в зависимости от возраста животинки). Параллельно обжаривется мелко порезанные две луковки
    [​IMG]
    Минут через 8 (точность - вежливость королей!) добаляем нашинкованную морковь
    [​IMG]
    еще через 5 свеклу и парочку помидорок
    [​IMG]
    Немного бульона, немного соли и тушим 10 минут. К этому времени мясо подоспело, вынимаем его и слегка подсаливаем, процеживаем бульон
    [​IMG]
     
  2. Кандилька

    Кандилька Moderator Команда форума

    Сообщения:
    548
    Медиа:
    26
    Добавляем к нему отваренную до полуготовности фасоль
    [​IMG]
    затем нашинкованную капустку
    [​IMG]
    Через 20 минут закидываем 3 порезанныйх брусочками картофелины, порезанные кубиками, и еще через 15, подготовленные пассерованные овощи, пару лаврушек и 5 горошин перца
    [​IMG]
    и выключаем через 5 минут огонь. Еще через пару часов настоянный борщ из косули готов
    [​IMG]

    И еще - чем дальше от щелчка выключенного газа, тем вкуснее борщ - в разумной мере конечно.
    Помните пословицу? - "Хотите вчерашний борщ? Приходите завтра!". Истинная правда, подтверждаю.
    Завтра будет самый "цимус"! Всем приятного аппетита... и спокойной ночи! :)
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Класс. Да завтрашний борщ то... первый раз вижу чтоб фасоль добавляли...
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Борщец - это хорошо :pardon: Кушал его (борьщ) из комплектующих дикого кабана, а вот из косули не приходилось, но уверен, что очень он (борщец) хорош. А почему про сметану ни слова "чтоо? не любите"? Для меня борьща без сметаны не существует. Вот. :sad:
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а с косули все подряд его варят значит? :)
     
  6. Кандилька

    Кандилька Moderator Команда форума

    Сообщения:
    548
    Медиа:
    26
    И для меня :)
    Но муж ест бэз :)
     
  7. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Борщ это даааа.
    Кабанячьего сальца с горчичкой бы ещё....
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    У меня технический вопрос: А зачем кидать морковь в сковородку с опозданием аж на 8 минут? С нашим луком ничего такого не произойдет? Я кидаю обычно одновременно, или последовательно, но без паузы.
    И вот эти вот минуты, количества горошин перца... не мое это.
    Мое имхо - колдовство над зажарком только на интуиции как и точные пропорции для этого.
     
  9. Кандилька

    Кандилька Moderator Команда форума

    Сообщения:
    548
    Медиа:
    26
    я люблю ужаривать лук в одиночку, потому как если добавить раньше остальные овощи лук будет не жариться, а тушиться в выделившихся овощных соках, чего я категорически не приемлю
    а технически надо просто все эти 8 минут не отходить от сковороды и регулярно помешивать для равномерной ужарки
    все это - дело вкуса :)
    Вы хотите об этом поговорить? :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей