Готовимся к подлёдному лову

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем deltaforce, 3 дек 2010.

  1. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Я думал, что одного ботинка вес... А валенки где-то так и весят.Войлок в них тоньше и мягче, чем в стандартных, а подошва - "китайская пенка", ничего не весит, почти.
    Услыхав по 8 тыр , жаба предательски набросила сзади гарроту и уперлась коленкой в спину :yahoo:
     
  2. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Buffin-ы рулят! Век Коли воли не видать... :)
     
  3. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    + хз знает сколько! Два сезона уже оттоптал, ни разу не замерз. Правда стоят неприлично.
     
  4. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Кто когда собирается на подлёдную? Есть такие планы? у меня уже "руки чешутся"
     
  5. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    вон WWW.ru уже рыбачит на одном из озер возле заливов
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    20к+ ?
     
  7. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    40
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    да зло...
     
  9. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    то то его не видно на форуме, ну и как у него получается? поинтересуйтесь если вам не сложно......
     
  10. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    У меня KAMIK просто отлично, и даже когда все стоят на берегу, делают переправу через лужу я спокойно уже ковыряю дырку, потому что они у меня резиновые, а с нашими морозами температурный баланс они держат отлично, там валенок очень хороший, и подошва высокая вес не большой.
     
  11. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Пож-ста цену? Где можно посмотреть - прикупить в Алматы?
    Спб
     
  12. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Цена в районе 10 000 тыщь брал в мастерфише, 2 года тому назад.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    для многих бот показатель минуссколькото означает температуру при которой сохраняется гибкость и прочность ботинка, а вовсе не ту температуру при которой можно в нем сидеть без движения на морозе.

    насчет супер продвинутых баффинов знаю одного рыбака который не шибко был доволен длительными (полчаса и более) походами в них, т.к. башмаки довольно массивные и тяжелые. м.б. стоило брать не самые морозостойкие. а камики лично мне не подошли по причине больно узких голенищ. может быть это не у всех моделей, но штуки три я перемерял ...

    и какая из них покрыта антиобледенителем?

    ну или какую для каких целей посоветуете?
     
  14. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    мне подарили, 2 года назад, обошлись в 19 с копейками, по скидке в МФ

    зы. согласен с Николаем, ходить в них на дальние дистанции, конечно, еще то занятие... но в остальном, просто супер-гуд какой-то :)


    у тебя KAMIK ICEBREAKER если не ошибаюсь :)
     
  15. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Сидит рыбачит не далеко от берега на хлеб. ничего не поймал говорит.
     
  16. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Наверное правильнее будет говорить не о антиобледенителе, а о покрытии ну что-то типа флюрокарбона, которое даёт ровный слой с высокой степенью скольжения.
    В принципе Пума была хороша, в прошлом году, учитывая склонность лесок к потере свойств и несоблюдению условии хранения в магазине, допущу что в этом году леска из этой серии будет уже не так хороша. В прошлом году проверял как обычно, завязав узел и на разрыв, 0,18 при таком испытании врезалось в руки и долго не подавалась, только после значительных усилий происходил разврыв.
    Флюра от спайдера, также хороша и я её пользовал летом на поводки. Прекрасно держит заявленое и действительно не видна в воде.
    Ник я же пишу что ещё не посещал магазины, ассортимент пока не знаю, думал ты знаешь))) но если ты не знаешь то я незнаю....

    на хлеб значит не клюёт...ммм..так и запишем )))
    я бы сейчас бы просто бы посидел и помочил снасти......
     
  17. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Прошлой зимой на подледке был в фирменных кетайских (строительных?) ботинках.
    Очень теплые, но тяжелые. Часов 7 просидел в них(с 10 вечера) - ноги не замерзли.
    На прошлой неделе прикупил себе такие для повседневной носки.
    Хочу попробовать съездить в них на подледную рыбалку.
    Заявлено - 18 градусов. ________.jpg
    Были еще высокие, но в них каждый день по ходишь + за рулем - неудобно...
     
  18. Nick

    Nick гедонист


    мне таки интересно какая именно качественная леска с антиобмерзающим покрытием не попадалась мне и попадалась вам?

    DRUGALENA, это саломон для треккинга или еще какого движения. тупо сидеть на льду в них будет холодно.
     
  19. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Ник ну зачем так близко к сердцу?
    Антиобледенитель подразумевает под собой то что наноситься непосредственно пользователем, а антиобмерзающее покрытие это подразумевает покрытие от производителя, как то так.......
     
  20. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А обычной зимней лески разве на сезон не хватает? Обязательно ее еще обрабатывать дополнительно?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей