Карпфишинг.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Kurt, 6 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Кстати, соглашусь с предыдущими ораторами, что тема названа некорректно: на мой взгляд понятия "дорогая забава" и "неразумная трата средств" скорее синонимы, чем антонимы.

    Пример: есть у моего приятеля Мерс кабан (140), но купе. Тюнинг от AMG и все такое. 6.5 без турбонадува прижимают к спинкам так, что мало не покажется. Тачка вкусная, но бесполезная совершенно. "Блядовоз", так я ее окрестил. Кайф есть от обладания и вождения, но пользы нет.

    Курт, ты бы переназвал тему что ли.
     
  2. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Жмыховка(варварская снасть с точки зрения карпфишинга) тоже с открытыми крючками.
    Волосяной монтаж был придуман исключительно для повышения эффективности засечки.
    О шансах поранить рыбу задумались позже. И применили некоторые тонкости в монтажах.
     
  3. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    не совместимо с понятиями.
    ???
     
  4. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    анекдот вспомнился. никого обидеть не хочу

    В театре, во время представления зритель почувствовал, что совсем рядом вдруг завоняло. Он поворачивается к соседу и шепотом спрашивает:
    - Простите, вы что - обосрались?
    - Да, а что?

    :)

    воооот. наконец-то я получил ответ. а то были громкие заявы о принципиальной разнице и т.п.



    значит не все читали... корень темы находится (как ни странно) в разделе "Подводная охота", где отчаянными карпфишерами были некоторые тезисы озвучены.. необоснованные :)
    и родилась зеркальная тема :))
     
  5. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Саш,я написал своё мнение,напишите своё.
     
  6. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    Дэн, ты меня обидеть хочешь. Ты думаешь я не понимаю разницы? Я знаю, что такое карпфишинг, я точно знаю как я хотел тему назвать. Цель иная, поэтому тема в общалке :)

    ЗЫ: в шапке нет вопроса если ты не заметил. там не "а или б?", а "а или б"
     
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Какое мнение? Это иторический факт ловли карпа.
    Почитать можно хотя бы здесь http://www.carpfishing.ru/article52.html
     
  8. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Вот из-за таких целей, люди становятся персонами нон грата на некоторых ресурсах. Курт, завязывай. 8)
     
  9. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Юра (хотя знаю его только заочно, по форумам) как карпфишер, в отличии от других интересных личностей, никогда не страдал ханжеством и снобизмом. Еще могу привести в пример всеми вами известного АБВ. Вот люди которые занимаются любимым делом, при этом не делают из этого элитарности. Поэтому ничто человеческое им не чуждо.
    Еще приведу в пример многим известного Dima G. Это человек в равной степени увлечен как ПО так и карпфишингом, причем далеко не новичек в этих увлечениях. С точки зрения все тех же "интересных личностей", так он вообще страшный маргинал. Как прикажете ему быть? Повесится на родподе с применением линя от пневмата? :)
     
  10. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ну не знаю. модератором же как-то стал :)

    вы упрямо игнорируете факт флейма в подвоховской ветке и всю вину валите на меня с этой веткой! разберитесь сначала с С НАЧАЛОМ
     
  11. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Немного отойдя от темы: одним из высказанных обиняков со стороны псевдо-карпфишера, была обида за поднятый вопрос о способе C&R, который(!) в равной степени применим к любым другим видам ловли рыбы!
    Но нет. Псевдо-карпфишер приняли это как нападки в свой огород. Признаюсь честно, пройти мимо и не потроллить таких просто не мог. Судь всех высеров происходила, как известно, от банально больного ЧСВ и начальной стадии ФГМ, а именно его разноводиности - [acronym="Карпфишинг Головного Мозга"]КГМ[/acronym] с последующей дефекацией кирпичами. 8)
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    У вас Лурчанка ))))))))))))))
     
  13. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Флейм получается нездоровый. Да и переносить его надо сразу в отстойник!
     
  14. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Серега я тебя поддерживаю, карпфишенг это именно трата денег и сплошные понты,, почему обосную, все что есть у них на вооружении, так это монтаж, который, да стоит брать в счет, потому что как бы рыбу не травмирует, а все остальное это чистой воды понты удочку можно простою, катушку пойдет любая леска тоже, прикормка тоже можно самому делать и дешево и качественно, маты, шматы, колокольчики пойдут обычные, да вообще все можно сделать своими или китайскими руками, дешево и сердито. Просто люди любят копировать, -во у того какая шняжка, тоже такую хочу и пошло поехало. Так родился карпфишинг. Причем заметьте подводная охота идет ещё с древних времен. А что такое карпфишинг это новое течение в рыбалке, навеянное временем. А настоящие мужики ныряю во враждебную среду не боясь водной стихии и добывают рыбу, как это уже делаю на протяжении столетий в Старом и Новом свете.
     
  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    где вы были господа когда это раскатывалось в подводной охоте? или обидно ТОЛЬКО за карпфишеров?
     
  16. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Стас, твое мнение как апологета ПО не совсем точно отражает суть проблемы.
    С таким же успехом, в свое время клеймили ПО - трата денег и сплошные понты. Но мы то знаем! :)
     
  17. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Не являюсь карпфишером,
    Или в прибрежной зоне на течении больше 30 метров бросать не стоит и там снарягу можно использовать простую.
    Но Стас, каким китайским "крокодилом" ты забросишь снасть метров на 100, что не является пределом для карповых удилищ?


    Курт флейм темной принадлежности не имеет.
     
  18. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Алмас, ты растешь. Не далее чем год назад, ты еще вопрошал о происхождении некоторых мемов, а сегодня с увереностью можешь поставить диагноз. Что кагбэ, тоже, намекает... :)
     
  19. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    [ex] Автор озвучил свою цель!
    Тема закрыта! [/ex]
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей