Готовимся к подлёдному лову

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем deltaforce, 3 дек 2010.

  1. Almatte

    Almatte Пользователь

    Сообщения:
    429
    Медиа:
    21
    Спасибо за простой и понятный совет!!! Буду тогда планировать что и как)))
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    Алмас за сапоги верно глаголит. местные дешевенькие зергут работают. у мну российские, но вроде такиеже.
    были факты когда я в этих сапожищах не мерз, а кругом народ в мегапафосных до -40 которые мерзли шокапец.
    прикупил я еще грелок воздухо-активируемых для обуви, так теперь мне и минус дофигища не страшно совсем.

    да и по одеге советую для начал не брать дорогущего, тыщщ за 10-15 на яляне-адеме можно утеплиться конкретно.
    для первых нескольких выходов на лед точно хватит, а там уж и определитесь в какую сторону потом апгрейдиться.
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    deltaforce, всё еще хотелось бы услышать ответ.
     
  4. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Тезка шо за сей девайс?
     
  5. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Ник вот если действительно интересно.....
    малая часть информации в сети
    http://www.blesna-kazan.ru/catalog?page=sh...e.tpl&pop=0
    вот тут про флюру
    http://rybolov.org/articles/74907.php
    Как я понял покрытие препятствует впитыванию воды и целостная структура позволяет каплям воды бесприпятственно скатываться при вынимании лески. Происходит это за счёт отсутствия на поверхности микроскопических заусениц и трещин.
    Любая леска заявленная как зимняя должна обладать этими свойствами.
    У нас нового пока не видел но обещали привести в МФ и в Сальмо, скоро прошвырнусь по магазинам. Давно не посещал так как с прошлого года много чего сохранилось, ну леску точно буду менять....
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Отвечу за Колю, типо наклейка на насок, при движение "активируется" и греет ногу продолжительное время...
     
  7. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    а где такое чудо продается в Алматы?
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    Алмас, они оказца активируются от воздуха. тупо открываешь пакет и они сразу греть начинают. в прошлом году корейские использовал (были в магазе на чапаева) так на них всё иероглифами и них не понятно отчего именно они греть начинали. в этом году с кабеласа выписал несколько комплектов "попроще" и три "покруче" (там ясно написано air activated). также подобное встречалось в мергене - перед зимой всё разобрали, но продавцы обещали новый завоз.
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    спайдеровский флурокарбон давно использую. но зимой для балалаек проще покупать зимнюю леску 0.1 и тоньше (флур в таком диаметре сакс), а для удилишек под блеснение жабо удушает целиком флур на шпулю мотать (порядка 50м.)

    Hameleon Winter или ченить подобное встречали у нас в размотке порядка 50м и в диаметре 0.26 ?

    вы действительно верите в то что некое "антиобмерзающее покрытие" не даст основе леске перемерзнуть и задубеть? с тем что возможно по ней лучше скатывается холодная вода с кучей оговорок еще можно согласиться, но другого толка я от этого покрытия не вижу. на прочность и мягкость на морозе оно не влияет.
     
  10. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    хотя бы так, скатывается уже хорошо...
    обогрева к сожалению пока не придумали..
    обычная леска сразу покрывается льдом, не говоря уже о плетне.
    кстати совсем забыл о смазках для лески, можно селиконом, а если его нет то жиром, гусинный или утийнный, тоже помогает
     
  11. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    На барахолке везде где ни попадя сейчас продают. По 200-250 тг. Оранжевый пакетик с парой грелок.( Где-ни-попадя - это все что связано с обувью,щетки/крема/гели/брызгалки и т.п. )
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    специфика капчагайской ловли судака заключается в том что отрезок лески в р-не лунки (т.е. именно тот что обмерзает) постоянно трется о край лунки и я так думаю что каким бы ни было антиобледенительное покрытие оно не поможет или разрушится.


    а вот для ловли мелочи балалайкой антиобледенительно покрытая леска думаю была бы помощью.
    еще раз задам вопрос - где вы ее покупали?
     
  13. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Папику такие прошлой зимой взял. За 3,5 тыт. Повертел-заценил. Папик походил-заценил.
    Сам 2 зимы проходил в унтах.Все хорошо,но тяжелые заразы... Думаю на этот сезон тоже переобуюсь.Валенки они и есть валенки, все теплее, чем разно-новомодные ботинки. Все прошлую зиму прооблизывался на такие, с шипами прячущимися...Как результат-жаба победила,отдавать них 18 штук... :yahoo:
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    ога. батя у меня купил такие - с шипами прячущимися и наворотами в стиле "до -30" за многие тыщи.
    и чего, попробовал пару раз. замерз ... и обул опять свои лётные унты. пусть тяжелые, зато теплые.

    на дешевых российских есть шипы. на местных вроде тоже.
     
  15. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Сальмо - спайдер
    МФ-пума, спайдер и ещё что-то не помню сейчас
    пользовал леску из Лавки, типа иглу что-то там, рвётся как волос, может старая была....
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    есть.

     
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну почему же? Вот современные новомодные альпинистские ботинки и намного легче (1250г) и теплее в них (до -80с) :)

    [​IMG]
     
  18. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Фу-ты ну-ты...Хау мач ис зис фиш? :yahoo:
    Кстати, "валенки с оплеткой", про которые тут говорим, легче чем 1250...
     
  19. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Валенок легче 625 грамм? :)

    зис фиш колеблится от 8 000 до 40 000 рублей...
    В сависимости от особенностей, доночник ты или карпфишер :)
     
  20. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Coma устное предупреждение за провокацию, повториться пойдешь читать!<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей