Карпфишинг.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Kurt, 6 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    может тогда интереснее с точки зрения правильного карпфишера, сделаца дауншифтером, потратить все бабки на дом в дельте и ловить уже обычными снастями трофейных карпов, изучив водоем? :) цель будет достигнута - деньги потрачены, рыба добыта
     
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1--> Уважаемые соконфетники!
    Если решили подискутировать на данную тему, то делаем это пристойно, без обид, оскорбления, передергивания и провокации
    В противном случае снесу напрочь тему и накажу виновных
    На всякий случай устное предупреждение babooinу и Курту
    И прошу Вас, не превращать тему в "Подвохи vs Карпфишеры"<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  3. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Мужчины не взрослеют , меняеется лишь цена их игрушек ! И давайте порадуемся за тех у кого есть такие игрушки не зависимо от того сколько они стоят !
     
  4. toPPer

    toPPer Новый пользователь

    Сообщения:
    61
    а я чета десяток за десятком лет... все по старинке на палку, донку ловлю... есть рыба - поймаем.. нет рыбы - попробуем выманить - поймаем... нет возможности супер далеко закинуть - можно на лодке завезти.. да и снасти то.. была б прочная леска, да крючки.. ) колокольчики, поплавки да катушка покрепче.. ))) не вижу разницы.. спорт - спортом, а ловля - ловлей... )).. важен результат.. )) а он... практически одинаков... зачем платить Больше?!... ))
     
  5. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    и ещё раскроем их свойства, возможности.....
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Дык карпфишеры тоже покупают какие-то штуки чтобы дно проверить, выяснить все, водоем измаркеровать :)
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я ловлю на донки, но у меня всего три палки и по одному концевому поводку за скользящими грузилом и кормушкой. Прикормка обычный жмых, насадка как правило кукуруза.
    Так что утверждение про ряды из 10-20 удилищ это не про меня. Где нужно далеко закинуть выручит лодочка.
    Зато родподы у меня железные из заточенной арматуры с парой стальных колец :yahoo: Ни одна тварь не свернет! :D
    И конечно же отрегулирован фрикцион, чтобы не оторвать плетеный поводок 0.4 :D Испытано на шестикилограммовом сазане, который затем порвал железный вертлюг на кукане и ушел со стальной уздечкой на морде :yahoo:

    Да, и катушка конечно безинерционная кетайская железная на 100 м 0.5. Фрикцион спереди как положено.

    А у них это тусня, вид спорта такой, это меньше рыбалка, это больше игра по правилам.
     
  8. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Карпятники куда-то исчезли или уехали все вместе и причём одновремено.. :yahoo:
    Давайте присоединяйтесь, пообщаемся
     
  9. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Мужики ! Но ведь каждый из нас ходит в боулинг , пьем пиво , катаем шары , отдыхаем одним словом , а ведь есть чемпионы мира по этому виду спорта ! Это нормально и паралельнонепересикаемо !
     
  10. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Почему же невозможно? Даже зимой из-подо льда тягают. Дело, наверное, в том,что немного меняется снасть. Где-то уже описывал разницу,между поводками,да и вы сами знаете,что ловля идёт на открытый крючёк,т.е.шанс поранить рыбу очень невысок. Крючёк не заглатывается,тем самым не приходиться выдёргивать его с внутренностями. При этом бережное отношение к рыбе(подсак,карповый мат,карповый мешок).Вот и вся разница. Какие удилища,леска,сторожки,колокольчики и пр. приблуды,я думаю,дело каждого. Просто изучая повадки каждой рыбы,будь то судак или карп,настраиваешься на поимку именно определённого вида. Узнаёшь места обитания,корма, рельефы дна и пр. Ну и конечно же наблюдаешь и спрашиваешь о том,что интересует.Как ты будешь ловить : с лодки или берега,дело твоё.Главное соблюдать правила ловли! Не убивай.Ну а по прикормкам,можно покупать дорогие бойлы и сыпухи различных марок,можно делать их самим,а можно и просто различные крупы использовать,всё зависит от каждого рыбака.
     
  11. ev_22

    ev_22 Guest

    как то Вы не корректно сравниваете, кегли и рыбу, рыба все таки живая как ни как.
     
  12. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    и что ?
     
  13. ev_22

    ev_22 Guest

    да я думал ошибка, а так это многое объясняет
     
  14. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Если я три раза в год съезжу и поймаю рыбу (что не наверняка опять же ) это уже подлежит осуждению ?
     
  15. ev_22

    ev_22 Guest

    никто никого не осуждает.
     
  16. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
  17. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Ну хоть на этом спасибо
     
  18. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Вы меня конечно простите если что, но мое мнение такое:
    1. О чем эта тема вообще.
    Объясню - прочитал все 3 страницы. Потом опять прочитал заголовок. Опять прочитал 3 страницы, опять прочитал заголовок. И так и не понял цели дискуссии. Если просто поспорить, для этого предостаточно тем. Если разобраться, что такое карпфишинг, то так это не делается.

    Карпфишинг - это сложно приобретенное слово имеющее английские корни. Все это произошло тогда, когда в нашу страну хлынуло все иностранное и все считали себя продвинутыми говоря русскими фразами английские и американские слова и названия. Вообще это процесс, который по английски звучит Carp Fishing, по русски - ловля карпа, по казахски - сазан аулау (так как у нас не было названия карп и дикий карп носит вполне определенное название - сазан). Ловлей сазана или Carp Fishing занимались наши деды и прадеды, когда ещё и не слыхивали о таком англицком названии.
    позднее ловля карпа, а по нашему ловля сазана или сазан аулау, обрело свою философию, каноны, правила и т.д. Что это:
    1. Поймал отпусти - бережное отношение к рыбе.
    2. Если не отпускаешь, то бери ровно столько, сколько сможешь съесть. Не занимайся заготовкой рыбы для всей Алматы - это бережное отношение к природным ресурсам и потомкам.
    3. Рыба тоже живая - поэтому надо её содержать либо в комфортных условиях (карповый мешок), либо сразу усыплять. Это уважение к рыбе и принцип: " Не делай того, что ты не хотел бы, чтобы делали тебе". (Из разговора с вегетарианцем:
    Вопрос - почему ты не ешь мясо, а ешь рыбу?
    Ответ - мясо получают путем убийства животных, а рыба сама засыпает.
    Вопрос - ну так тогда опусти барана или корову под воду, она уснет и ешь.)
    4. Способ ловли. Здесь имеется ввиду монтаж, приносящий наименьший вред рыбе, если она ловится по принципу "Поймал-отпусти". Попробуйте отпустить рыбу после Ккитайских снастей с 6 крючками (соска или макухи или ловля на жмых). при такой ловле сазану все жабры вывернешь, пока крючок достанешь.

    А какими снастями ловить - это не важно. Бегать можно в любых кросовках, играть в футбол можно в любой одежде, от этого эти виды спорта не изменят своего названия и смысла. Но спортсмены бегают в специальных шиповках, футболисты играют в специальной форме. Так и рыболовы-спортсмены ловят более уловистыми снастями и способами (так как их количество ограничено правилами), и с наименьшим вредом для рыбы.
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    темы "почему карпфишинг" и "сколько стоит" обсуждались и не закрыты.
    а эта тема заведена с целью срача и холивара, и это понятно всем.

    :yahoo:
     
  20. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Тогда надо снести часть постов в тот раздел и продолжить конструктивную дискуссию там... :good:
    В любом случае кому интересно тот и проявится, а кто даже не пытаясь вникнуть в суть вопроса, флеймогонит, тот отсеется. Ну хотелось бы видеть всех, так интереснее :yahoo: :yahoo:
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей