Зима и дизель

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Stanislavskiy, 19 янв 2010.

  1. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Тем кто пользуется антигелем обратите внимание на инструкцию.
    Антигель помогает лишь в том случае когда он сам не замерз (желательно выше +10) а так же когда разводимая солярка теплая (выше 0), в противном случае Ваш антигель будет мотыляться в солярке комком как навоз в прорубе.
     
  2. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Заливал и гель и солярку когда птицы пели и листья зелеными были !
     
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Возможно. Када свечи менял, компрессометр накрылся. Как починили компрессометр мне в лом еще раз все разбирать и выкручивать :)
     
  4. toPPer

    toPPer Новый пользователь

    Сообщения:
    61
    помогают только при правильном использовании... в противном случае застывает вместе с парафином.. )
    Славян80-й вчера попробовал заморозить соляру с гелиуса.. без антигеля - помутнела, жидкая и не замерзла.. с антигелем ликвимоли - не помутнела и жидкая как бензин...
    антигель в машине не возить.. толку будет от него мало при заправке.. из дома вынесли и заправиться.. либо в машине возле обдува печки чтоб лежал.. ) и лить начинать надо по теплой погоде.. все будет потом хорошо.. ))..
     
  5. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
     
  6. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Не хотел встревать, но уж, я ещё летом потенциальную проблему с морозами решил, продал дизельного прадоса :yahoo:, тем самым избавился от риска замерзания на 100% и с отсутствием саляры в 100км от Алматы. Не судите строго :yahoo:
     
  7. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Давай отчёт......как съездили?
     
  8. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Пошли с Гулей заводиться в субботу утром. Я завелся с пол пинка и поставил прогреваться. Она завелась только с третего раза с автозавода. Погрелась чучуть, я залез в салон к ней и как только включил печку почувствовал запах бензы. Открыл капот и обнаружил лужицу бензина на крышке генератора.. Заглушили, поехали на базар за шлангом. 5 часов провозился как гениколог на морозе меняя этот кусок топливного шланга между двумя трубками... пространство сильно ограниченно, пальцы дубовые, трубки снимать не стал ибо там пол машины нужно разобрать...

    Сам еще с октября стал читать темы про дизеляк зимой.. Успел подготовить машину и сейчас пока тфу-тфу проблем не знаю, хоть СТОшники и предупреждали об отсутствии компрессии... АКБ новые, свечи и фильтра новые, салярка жидкая. Что еще нужно? :) Думаю если даванут крещенские морозы и я не смогу завестись, недельку не в лом на автобусе поездить :)

    Кстате, знающие люди, подскажите пожалуйста, у меня сейчас расход литров 20-22 (двиг и ТНВД уже почти мертвые). Какой будет расход на холостых оборотах, если буду ночью спать и греться? Примерно?
     
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Удачно ты машинку прикупил :) Мое ИМХО - даже на холостых расход сильно зависит от настройки аппаратуры на оптимальный режим. Через и-нет диагноз не ставится :)
     
  10. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    А обратка с ТНВД тоже в банку была заведена?
     
  11. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    А извиняюсь, я не так прочитал!
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    конечно. иначе он бы литр высосал за секунд 20
     
  13. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    На холостых не так уж и сильно высасывает и по обратке совсем не много уходит
     
  14. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    одинаково много. я запитывал много раз
     
  15. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    ..... Вот, из за всех, этих заморочек,не хочу, себе. машину с дизелем!
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Машинку удачно прикупил.. исходя из денег :) Вот думаю залью литр в бутылку как-нть и проверю за сколько на холостых выкушает :)
     
  17. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    У каждого с вои плюсы/минусы. В пятницу выехали воздухом подышать, я на Патроле 3.0 дизель, друг на GXR-100 4.5.бензин. В Кордае доливаемся, мой танк принимает 21,4 л дизеля, крузак 36л бензина и при этом кент тащится от того, что у рнего расход небольшой... Заночевали в ШУйском отеле, за бортом -24 друг спит спокойно, а мне тревожно... переживаю, что еще прохладнее станет...
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Астанинцы знают, бензинки тоже в мороз не заводятся.
     
  19. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Мы,как то, с Лектором, в его Прадо ночевали,за бортом -25 с ветерком,всю ночь не глушили,Олег храпит, а, я. на измене.(не отравиться бы, угарным газом). Лектор, сразу установил в джипе, обогрев бака,топливопровода и фильтра.Мое мнение, без этих прибамбахов, суваться в степь, зимой, на дизеле ,не стоит.
     
  20. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Думаю да, в степь только с полным набором подогрева. А в городе достаточно обогрева фильтра, за эти дни морозика у меня только утром в суботу были мал проблемы, да и то бак был меньше половины, в пятницу запорковался рано, топливопровод и прихватило. Но не надолго, да и мер почти не принемал, взял газовую горелку и прогрел бак в районе забора топлива, 15 минут, и всё, целый день потом катался, до Тургеня по Кульжинке и обратно в город через Талгар. Вчера и сегодня вообще с полпинка, а завтра уже потепление будет, живём - дизеля. А летом, да ещё в горах дизель однозначно лучше бензинки.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. WWW.RU
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.176
  2. Коляныч
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.827
  3. Shturm
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.576
  4. кобра18
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    3.710
  5. petruxa
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.350

Поделиться этой страницей