Карпфишинг.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Kurt, 6 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а я не могу использовать нормальные фидерные удилиша вместо "крокодилов"? я не могу использовать свои знания при тщательном выборе прикормок и насадок? могу не использовать род-под, КАРПОВУЮ палатку и мат и не испытывать такого пренебрежения со стороны "настоящих карпфишеров"?

    почему только карпфишинг подразумевает грамотный подход к ловле?
     
  2. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Да нормально все. Курт, жги. Леха - не ругайся.
     
  3. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Разрешите полюбопытсвовать , на что можно обидеться , из за чего поссориться ?За себя скажу : рыбу - не отпускаю(не созрел еще ), но с увлечением смотрю , читаю все что связанно с карпфишингом ! Что касается дороговизны : нахлыст не дешевле , но почему то это никого не обижает !!!
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да Талгат что то ты донщиков прировнял к алкашам-нищебродам. Понятно что пример. Я ловил хорошей палкой, хорошей катушкой, хорошим шнуром, хорошими хуками, ледкорами и т.д. и т.п.
     
  5. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Согласен...можно обойтись без палатки за 1000 уе, без матов (учитывая несогласие с C&R)и ротпода...
    Фидерные удилища можно пользовать, вот только по своему опыту из этого года я скажу что это ненадёжно. Попадётся рыба свыше 4 кг и фидер несправляется при резких уходов рыбы под берег или в камыш, не дастаёт жесткости.
    Кракодилы ограничены в дальности забросов, кольца портят леску, плющат моно и распушают плетню....
     
  6. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    с какой общей суммы в долларах начинается "карпфишер" и заканчивается "обычный доночник"?

    ЗЫ: не буду говорить, что нельзя сломать удилище при правильной эксплуатации (отрегулирован тормоз, не заводим вершинку за комель и прочие "прописные")
     
  7. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Вот результат отсутствия приамбулы в шапке темы, начинаются непонятки...
    Я не коем образом не приравниваю....я пытаюсь показать преимущества....
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Мастер слова видать опять устал, грамотно писать не в силах. И тема опять с изъяном оказалась... ну что за напасти!? :)
     
  9. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    этот вопрос к обладателям полного комплекта оборудования, я начинающий, но уже успешно практикующий, прикупаю частями и всё больше понимаю преимущества....
     
  10. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    как мы можем искать преимущества, если мы еще не разделили - где "обычная ловля с берега", а где карпфишинг
     
  11. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    в этой теме "буквы не едят"
    если обидел вас то простите.....
     
  12. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Мне кажется даже среди карпфишеров нет единой суммарной мерки , Это не корректный вопрос , каждый сам определяет свои возможности .
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    вопрос родился не на ровном месте. все основывается на аргументов некоторых карпфишеров ранее. пока говорят лишь про отличие суммы на снасти
     
  14. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Не бывает занятий в которых нет переусердствующих , и это ничего плохого , не будет их - не будем знать какие бывают обычные ))))
     
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А местные как тягали на леску с ржавым крючком, так и тягают... :)
     
  16. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Лично я никогда не стеснялся ловить дешёвыми снастями, не было у меня таких комплексов...Для меня важнее характеристика девайса...его преимущества, если он стоит 200-300 уе и реально помогает удовлетворить своё Эго по полной то почему бы не купить...
    Рыбалка с палками 240 см - 270 см для меня в прошлом, перехожу на новый уровень (могу подсказать код=))) :yahoo:
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    и ловят они те же самые трофейные экземпляры... и не нужно им "маркировать" водоем и усердствовать в дальности заброса :)


    вспомнился анекдот про новых русских
    ....
    - 300 баксов
    - вот ты лошара, я за углом такой же за 1000 купил!
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    ну вообще то, на то они и местные, чтобы свой водоем знать :)
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ваши слова благостны, вы знаете, что нет плохих наций/увлечений/прочее, а есть нехорошие люди среди них. а "некоторые" считают, что ВСЕ подвохи браконьеры. вот так, безаппеляционно :)
     
  20. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    И особенно за сто метров закидывать :)

    Мое мнение: Карпфишинг - это спорт. Меряются там дядьки не только трофеями, но и дороговизной игрушек. Это как бейсбол. Профессионалы играют в бейсбол со всем оборудование, а мальчишки играют в лапту. И те и другие получают одинаковое эстетическое удовольствие :)
    Чисто для себя открыл только бойлы (это пока). Монтаж самый простецкий, только крючки у меня японские. Стойки крокодилы, леска кетай... и ни считаю, что мне необходима палка за 400$.. дальше 10м не закидываю :)
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей