Что есть подводная охота

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Stanley, 24 июн 2010.

?

Как Вы считаете, подводная охота это:

  1. Это спортивное увлечение, сродни рыбалке

    0 голосов
    0,0%
  2. Это барконьерство

    0 голосов
    0,0%
  1. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    а где карпятки?или каждый сам по себе? нехорошо товарища по цеху бросать, он отбиваться не успевает, а вы даже не поддержите.......
     
  2. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Ога осталось крикнуть НАШИХ БЬЮТ ! Я за подвохов!
     
  3. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    стоило уйти праздновать ДР и перешли на личности.. брейк.. в понедельник вернемся к теме :yahoo:
     
  4. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    я это выложил чтобы, отвлечься, разрядить ситуацию....а то сейчас яйцами кидаться начнете....
    изи изи впереди долгие зимние вечера, перехаваемся, раскучкуемся и будем как недобрые соседи камни в огороды закидывать, какашками кидаться уже начали....
    - а ты подвох?!............ на тебе!, уворачивается.... ах ты рыбий глаз.... карпятник!?на тебе самую большую какашку..... :yahoo: :yahoo: :friends:
     
  5. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Действительно хватит, миру мир, любое увлечение имеет право на существование. Я вообще давно влюбился в горную рыбалку, обожаю форель и османа.
     
  6. Саныч

    Саныч патамушта

    Сообщения:
    281
    Ну правильно, браконьеры тоже не спортом как и вы занимаются!

    Охотники и браконьеры обычно всегда это делают без промедления, тут вы похожи. Вот почемуто когда браконьер заколит рыбу острогой, то это не законно! А когда вы стреляете рыбу своей острогой и причем на выбор покрупнее это почему-то должно быть законно! 8)

    Вот именно еще какой урон! Маточное поголовье выбиваете, что остается одна мелочь!

    А где ваши выдержки, что браконьеры наносят урон? Больше урона ИМХО наносят промысловики, чем браконьеры, хотя почти все промысловики ими и являются. Для водоемов вредно два вида изымания рыбы: вылов мелочи, что практикуют сетевики и выбивание маточного поголовья, практикуемый подвохами! :good:

    А при виде браконьеров вы их вилами не колите нет? А надо бы.
    А рот затыкать нам ненадо!! У нас демократия или нет? :yahoo:

    Если вы увозите столько сколько может увезти ваша машина, то это ну очень много!! Страшно даже подумать сколько!
    После такой рыбли достатка там точно не будет. А сколько вы тратите на это денег нам неинтересно!

    Какая тут нравственность, поимал сколько нужно в пределах нормы и съел, вот это нравственно!

    ИМХО подводная охота это браконьерство! Жду тапок и помидор :yahoo:
     
  7. Саныч

    Саныч патамушта

    Сообщения:
    281
    Так этож одно и тоже! :yahoo:

    в том то и соль, что электриков и браконьеров намного меньше по количеству чем подвохов!!
     
  8. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    [​IMG][​IMG]
    Саныч ну не надоело одно и то же баянить через несколько страниц 8)
     
  9. Саныч

    Саныч патамушта

    Сообщения:
    281
    Ай маладца уважил дядю. Садись пять! :yahoo:

    Памидоры со своего небось участка? Да и ноги мыть не пробовал :yahoo:
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    толстое трололо детектед
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    толстое и боянистое причем.. ниче нового не сказал, но зато как многозначительно и авторитетно

    демократию с анархией не путайте
     
  12. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Странный вы человек Саныч, как и многие здесь пытающиеся бросить какашку в ПО любите выдирать фразы из текста не понимаю всей картины, ну это не важно мое мнение уже сложилось.
    Но попробую парировать все ваши высказывания.
    1. Насчет маточного поголовья, по-моему здесь уже всё сказано, что рыба начинает нереститься после 2 лет или будите спорить.
    2. Лично я начинаю сезон охоты только после нереста, и тех кого я знаю тоже начинают охоту после нереста, а это значит что урон минимален, по отношению к браконьерам охотившимся круглый год. И маточному поголовью уж точно урон не наносим.
    3. Насчет остроги и ружья с гарпуном это тоже что сравнивать бамбуковую палочку с карповым удилищем, разницу наверное чувствуете.
    4. Потом мы ныряем и ищем рыбу, бракаши с острогой стоят на течении, где идет миграция рыбы и просто её изымают.
    5. По поводу законности я всегда беру лицензию и выбиваю ровно стока, сколько мне положено, и если я взял амура на 23 кг то я уже вообще не охочусь потому что мне хвататает.
    6. Вы сначала читайте хотя бы википедию чтоб приравнивать нас к браконьерам.
    7. Насчет машины, да вы правы она у меня большая и увезти может много, но не рыбы, а вещей и людей.
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    вы чего-то путаете. кидание было в ПО со стороны одного карпфишера. потом еще пара представителей "элитной/недоступной всем" ловли. мы, дескать, браконьеры, а они спортсмены и ангелы
     
  14. ev_22

    ev_22 Guest

    демократия - отстой, анархия - мать порядка
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1--> Господа Вранглеры, дебаты зашли в тупик.
    Призываю оба лагеря&#58;
    1. не переходить на личности и вести беседу в рамках темы
    2. впредь приводить только новые аргументы, ну или хотя бы дополнять новым смыслом старые.
    3. прекратить провокации
    Блестящий меч правосудия при мне, прошу быть внимательными. <!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  16. brick

    brick Пользователь

    Сообщения:
    137
    Господа, понятна ваша боль. Но. Прежде, чем обвинять в браконьерстве абсолютно незнакомых вам людей, вспомните, что браконьерство - есть деяние, преследуемое по УК. А ваши действия, в таком случае подпадают под еще одну статью УК "Клевета" - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
     
  17. Саныч

    Саныч патамушта

    Сообщения:
    281
  18. Seller

    Seller Известный пользователь

    Сообщения:
    313

    Что тут можно сказать, думаю, что и ПО и карпятники и просто рыбаки, читающие этот форум, достаточно адекватные взрослые люди, в данной ситуации думаю никому не стоит навязывать свое мнение по тому или иному вопросу. Да, хорошо когда ПО видит красоту подводного мира, карпятник получает удовольствие от поимки карпа и затем с чистой душой отпускает обратно. Просто как ни банально это звучит, во всем надо знать меру, тот же ПО рано или поздно, начинает понимать, что нужно брать рыбы, столько, сколько необходимо, а не сколько может настрелять, у карпятников/карпфишеров другой бзик, в плане оснащения например, постоянная гонка вооружений, навязчивая идея, что чем лучше оборудование, тем лучше результат, карпфишинг - это симбиоз рыбалки, педантизма и комфорта, где также важна золотая середина, ИМХО.
    Каждый в определенный период времени/жизни приходит к какому-то выводу и делает соответствующие поступки.
    Говорят, что в споре рождается истина, но какая истина получится в споре, например, ПО и карпятника? Я это к тому, повторяюсь, что если ПО выбрал ПО, карпятник выбрал карпфишинг, а браконьер так сказать шалит, то навязывать свою точку зрения кому-то с какой-бы то ни было позиции нецелесообразно, т.к. понимание ситуации происходит у каждого индивидуально, и если человек не готов что-либо воспринять в данный момент, то никакое переубеждение не поможет, а только вызовет определеннуую долю агрессии, что видно в некоторых постах в этой теме, т.к. опять же, люди мы тут все взрослые, со своим, сформировавшимся на данный момент мнением, а указывать, даже я бы сказал направлять, как жить и чем заниматься надо своих детей, а не друг друга. Приницп ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО не сработает в данной теме, только еще больше обострит, скажем так, противополюжные стороны. Сам я начинающий карпятник, поначалу не особо вчитываясь в тему поставил ПО как браконьерство, но почитав тему, да и вообще так сказать подойдя к этому вопросу философски, не голосовал бы вообще. Думаю при личной встрече, все себя ведут адекватно, никто никому морду не бьет :), главное что у всех есть любимое хобби, а это самое главное. В общем как говорил кот Леопольд- Давайте жить дружно! :yahoo:
     
  19. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    тут писали что карпфишинг спортивная ловля, нацеленая на то что бы рыбу не повредить, сфотографировать, взвесить и отпустить. потому такая навороченая оснастка... только вот где исследования ихтиологов, подтверждающие тот факт, что рыба выживает после того как её выпускают? да, неоднократно писали карпфишеры, что несколько раз вылавливают один и тоже экземпляр, кроме этого люди уверены что они не наносят вред рыбе. только вот я всё понять не могу, ведь при вываживании рыба сопротивляется, и чем крупнее, тем сильнее сопротивляется, как это может бесследно пройти для здоровья рыбы?
     
  20. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ&#33; ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Так ведь снасти заточены(и с каждым годом овершенствуются) чтобы меньше травмировать рыбу.
    Задача дорого бланка, например сочетает в себе не только дальний заброс, но и деликатное вываживание.
    Англицкие карпы (старожилы) уже давно имеют свои индивидуальные имена, и прекрасно здравствуют.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Stanley
    Ответов:
    112
    Просмотров:
    18.538
  2. babooin
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    2.271
  3. CHEF
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    12.297
  4. Klassny
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    6.475
  5. ГРАЧъ
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    5.867

Поделиться этой страницей