Курилка или прочие околооружейные разговоры

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем L_YV, 4 дек 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    А лампочка в качестве индикатора разрядки батареи не вариант?
    То есть надо вовремя менять батарейку. Как гласит, какой по счету не помню закон Мерфи - "если ничего не получается, прочти наконец инструкцию".
     
  2. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Проблема в том, что у меня в пистоле нет батарейки. Электричество вырабатывается за счёт механики, помните как в школе, сунул магнит в катушку, пошёл ток. Вот там примерно такая же система, даже не пьезо. С одной стороны не замарачивает несвоевременный отказ батарейки, а с другой стороны этот механизм почему то переодически отказывает.
     
  3. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    господа-коллеги, созрел вопрос:
    ищу сейчас ружье на замену моего ижа.. в мергене есть ружья Yildiz.. в нете почитал, вроде б фабрика старая, вернее, не молодая, изначально не собирала ружья по лицензии, а делала свои.. вот и думаю, мож, взять мне турка-то этого? кто что знает про эти ружья?
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Легкий вес, отличный баланс, красивая цена - я доволен.
     
  5. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    у вас, Ербол, какое именно из них?
     
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Вертикалка с белой ствольной коробкой...
    зы. башмаки суппер.
     
  7. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    У меня тоже Юлдуз, стволы 660 мм, легкое, прикладистое. Доволен. С хорошим боем.
    Правда обращайте внимание на дерево. На моем покрытие лака было слабоватое, скорее вощение какое-то. И пошла трещина по прикладу, как при россыхании. Понес в Мерген, залечили. Пока нормально.
     
  8. Hapki

    Hapki Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    Чем-то заливали?
     
  9. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    да, чем-то полупрозрачным. Трещины вообще не видно. Потрогал ногтем- мягкая, доверия не внушает. Посмотрим как поведет себя.
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Интересные картинки гуляют в русской сети. Вот что стырил с казахской Ганзы, с темы, где ограничение на количество стволов обсуждают:
    [​IMG]

    как-то такъ 8)
     
  11. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Провокационные посты... Либо по тупости такое постят, либо с умыслом и первого и второго там хватает, первого больше...
     
  12. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    В ставкеГитлера На казахской ганзе все малохольные. (с) Без смайлов.
     
  13. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Дурдом конечно, свою семью я лично могу защитить кулаками, нормально пока работают. Оружие нужно только уж когда полная революция пошла. Но а всё ж, кто сталкивался с осой? Почему так происходит? и как этого избежать? Что, Ни кто не обладает осой первого изготовления?
     
  14. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Ден а что там в России что-то намечается?
    Тебе ближе, виднее? Или это больная фантазия? :pardon: :nea: :air_kiss:
    Многие покупают оружие придерживаясь именно этой идеологии - в случае чего мы защитимся. Это наверное правильно, но тут встает вопрос о всеобщей адекватности владельцев оружия...
    Вооружая всех неизбежно получишь насилие с применением оружия в больших маштабах, общество наше него-то-во! :help:
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Умом Россию не понять (С) не знаю я ничего не замечал. Это картинко в свете обсуждения нашего ограничения на количество стволов постилась. Вот я и решил узнать мнения наших на форуме.
    Лично моя реакция на это ограничение резко отрицательная. Что думал об этом, я подробно сказал на красном в соответствующей теме.
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я смотрю ты такую неприязнь (с армянским акцентом сказано) большую любовь к Казахской Ганзе испытываешь :D
    Я тоже смотрю, там разговоры о чернухе в основном типа криминальных сводок. Мне тоже там не особо уютно. Как-то давление "ведущего" сказывается. ;)
     
  17. 111

    111 Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    у знакомого ТОЗ 34 ЕР в хромированном исполнении подскажите пожалуйста скока стоит этот экземпляр
    состояние стволов и механизмов :drinks:
    очень хочу купить его, а незнаю с какой цены торговаться (ну чтобы и его необидеть низкой ценой)
     

    Вложения:

    • ____1078.jpg
      ____1078.jpg
      Размер файла:
      386,1 КБ
      Просмотров:
      943
  18. рой

    рой Новый пользователь

    Сообщения:
    25
    Подскажите , как продать свое ружье другому человеку,минуя комиссионку, куда идти и что делать?
     
  19. nuBo

    nuBo Guest

    дать объявление например в интернете, договориться о цене, поехать в разрешительную своего района, снять с учета и зарегистрировать на покупателя. Вроде как в КОРГАНе есть окошко, где эту процедуру они берут на себя за какой-то %.
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Минуя комиссионку очень просто:
    Идешь с продавцом к его разрешителям (ЛРО при РУВД, ГУВД, ДВД). Там продавец пишет заявление своим разрешителям примерно такое:" прошу снять с учета такое-то ружье в связи с дарением такому-то". Форма у всех разрешителей есть, процедура не новая и известная. Само собой, у тебя на руках уже есть разрешение на покупку, полученное у твоих разрешителей. Разрешитель продавца оставляет твой корешок у себя (типа как в магазине). Кто куда платит какую пошлину (а они предусмотрены) - решаете сами в продавцом заранее. После всего идешь к своим разрешителям ставишь на учет, берешь (вписываешь в существующее) разрешение на хранение и ношение.
    Всё :)

    зы: сам лично эту процедуру проходил два раза (покупал с рук) - проблем нет.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей