Что есть подводная охота

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Stanley, 24 июн 2010.

?

Как Вы считаете, подводная охота это:

  1. Это спортивное увлечение, сродни рыбалке

    0 голосов
    0,0%
  2. Это барконьерство

    0 голосов
    0,0%
  1. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    оверсайз детектед!
    где *ядь модератор? 8)

    итак каждый год, хм... какая страшная рыба пошла, ее выбивают, а она все растет и растет.
    вы так говорите как будто в этом что-то плохое! вы не любите карасей? это профессиональное должно быть?
     
  2. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    С этого места поподробней, где это рыбы становится больше год от года?
    Да, я не люблю пролетариат карасей.(с)
     
  3. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    передергиваете. вы где видели что написано было про "больше" ?
    вы не ответили на мой предыдущий вопрос - когда вы последний раз были на орловке?

    зря. думаю караси от вас тоже не в восторге из-за вашей по отношению к ним дискриминации :)
     
  4. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    На ПО 5 лет назад, я уже отвечал, сам туда больше не ездил.
    Разъясните свой пост по поводу "растет и растет", ее становиться больше меньше или что?
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    когда, к примеру, вы говорите, что дети растут, вы имеете в виду, что их становится больше количеством? :)
     
  6. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Тему не уводите в ясли.Здесь ответ очевиден. Мой вопрос задан в контексте ранней беседы.
     
  7. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    что как бы символизирует, ну да х с ним... ведь мы же знаем! :)
    ее не становится больше, и не становится меньше. она просто растет. где-то больше, где-то меньше... нет в мире совершенства, не находите?
     
  8. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Ничего это не символизирует, друзья мои туда наведывались в этом году и не раз, я писал, говорят осталось только вобла ну и карась.
    Аха, как тот суслик, мы его не видим, а он есть и наверняка растет. А с совершенством в мире, действительно, плохо дело.
     
  9. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    предполагаете что им просто не повезло?
    вы не любите сусликов тоже? :)
     
  10. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    А вы?
     
  11. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    обожаю, в любом виде! но это к теме не относится. :)
    ваши рассуждения об орловке только основаны на рассказах друзей которым просто не повезло? это все ваши аргументы?
     
  12. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Поясняю, 5 лет назад рыбы море-этот год рыбы нет, неоднократно. Вопрос кто выбил?
    И Tulin приведите ваши аргументы о пользе ПО для популяции крупной рыбы, хотя бы не о пользе, а об отсутствии вреда.
    Я смеюсь с ваших коллег, они плавают преодолевая тяготы и лишения, в поисках крупной рыбы, убивают ее, а потом утверждают, что они никакого вреда не несут. Рассуждение об космосе принялось бы, если бы в руках не было ружья.
    На обычной рыбалке, поимка трофейного(за 15 кг) амура редкость скорее даже случайность,у подвохов это целенаправленное истребление, подвохи хуже сетевиков,вы уничтожаете не сегодняшнее поголовье, а потомство, которое оно могло принести.
     
  13. ev_22

    ev_22 Guest

    а это Вы просто ловить не умеете, не темспособом ловите, попробуйте взять обычную палку за 1000 тенге, невскую катушку, обычную леску, плетеный поводок, крючек нужен либо хороший, либо каждый заброс новый, кусок свинца и камыш. если все это есть остается подобрать правильное место, о т замка до Аралтобе подходящие есть по всей Или, может и ниже есть я не проверял, и будет Вам амур 15 и больше. Я когда попьяствовать отдохнуть с кемнибудь езжу всегда ловлю мин 8 кг, но и 18 не редкость. А вот стрелять такого еще не разу не доводилось, мож не в те супермакеты езжу.
     
  14. LPO

    LPO Пользователь

    Сообщения:
    109
    И много вы уважаемый таким образом взяли? Рыбы дохнет больше чем мы, вместе взятые её из водоёмов изымаем (имеются в виду не браконьерские способы), ПО - это образ жизни! Отдающие дань моде отсеиваются!
     
  15. LPO

    LPO Пользователь

    Сообщения:
    109
    Вот сам и ответил, а десяточка вполне репродуктивный экземпляр, так нам на на 25 подавай, старого и не репродуктивного!
     
  16. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Вот и еще типичный "аргумент" подвоха, вы никогда ни в чем не виновны, у вас философия такая-"образ жизни". Рыба достигшая, приличного размера, за которой вы и охотитесь, уже прошла все стадии естественного отбора, ей нужно приносить потомство, вы же нарушаете этот природный баланс.Последствия уже наступают.
     
  17. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    То что это образ жизни для многих ПО согласен, как любой экстрим затягивает, адренолиновая зависимость блин. Но вот то, что данные господа иногда увлекаются могу подтвердить, у меня знакомый уже лет пять как подсел и один раз гордо так хвастался, в районе Кароя настрелял за пол дня сазанов от 3 до 7 кг. 10 штук. Я говорю класно конечно и что ты с ними делал? Знакомым раздал. Вопрос, это гордо звучит или глупо? Думаю что глупо, рыбы надо брать столько, сколько можешь съесть ты и твои близкие или друзья находящиеся с тобой, ну немного домой привесть, детей накормить. Но набирать для всех друзей, знакомых, вот на орловке почти ничего и не осталось, это кстати относится ко всем, не только к ПО.
     
  18. LPO

    LPO Пользователь

    Сообщения:
    109
    Её надо есть и кормить друзей! :)
     
  19. Лёсик

    Лёсик Пользователь

    Сообщения:
    474
    а цель обычных рыбаков карасей и воблы наловить!?
     
  20. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    И тут я с Вами не согласен. Сазан входит в половую зрелость при достижении одного килограмма веса. Думаю такие подвохов не интересуют, а вот в сетёхи, особенно китайские сороковки, влетают за милую душу. Вот любителей таких сетей точно поубивал бы.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Stanley
    Ответов:
    112
    Просмотров:
    18.536
  2. babooin
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    2.270
  3. CHEF
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    12.295
  4. Klassny
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    6.475
  5. ГРАЧъ
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    5.866

Поделиться этой страницей