Что есть подводная охота

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Stanley, 24 июн 2010.

?

Как Вы считаете, подводная охота это:

  1. Это спортивное увлечение, сродни рыбалке

    0 голосов
    0,0%
  2. Это барконьерство

    0 голосов
    0,0%
  1. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Вопрос, а как вы узнали, что она стала осторожнее?
    Она поумнела? Или ей рассказали убитые подвохами коллеги?
    Вам самому не смешно?
     
  2. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Опять вырезка из текста, что за беда с вами? Мыслите шире
     
  3. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Вы о чем уважаемый?
    Понимаю, что неприятно читать про хобби обидное, но, что делать, форум есть форум :rofl:
     
  4. brick

    brick Пользователь

    Сообщения:
    137
    Аргументация у оппонентов обеих фракций на уровне!
    [​IMG]
    Так держать!
     
  5. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    я это вижу своими глазами в отличие от сухопутных рыбаков. вы читали посты выше - рыба на орловке стоит в купаках, а не тусит по всему водоему как раньше. И в этом, опять повторюсь, заслуга всех нас - и карпятников, и любителей порассекать на моторках и посидеть под громкую музыку на берегу, и подводных охотников.

    ну зачем так, вроде пока как раз никто не опускался до личностных оскорблений
     
  6. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    А вот скажите мне подвохи положа рука на сердце, судя по отчётам вы всегда закрываете лицензии и причём трофейной рыбой. Это так?
     
  7. brick

    brick Пользователь

    Сообщения:
    137
    Я и не пыталась никого оскорбить - просто наивно выглядит, как детки плюетесь друг в друга. Раздражает нежелание признать друг за другом право на занятие любимым делом и уважать выбор другого.
     
  8. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Вы сами ответили на вопрос. Разница практически во всём, принцип один - это заброс. Ну вот только как вы далеко закидываете, какой монтаж вы используете, как и чем в конце концов в прикармливаете?
    Опыт холостого человека, это пример. Вы катите по вечерней Алмате на мерсе S- класса, стоит девушка ну прямо как с картинки, вы тормозите и предлагаете подвести....
    Другая ситуация вы скрипите тормозами и тормозите возле неё на старом гольфе, тоже машина теоретически, и предлагаете ей прокатится....
    Вопрос в каком случае больше шансов на успех?
    Думаю в первом случае 80%, во втором 10% и 10% оставим на гордость девушки...
    Также и на рыбалке. Ловить вы можете и дубиной за 1000 тнг, с катушкой и леской, не используя прикорм или купив пару пакетиков дешёвой прикормки, поймаете.... не спорю ну как много?
    Это ответ по разнице.
    Подводная охота в настоящее время не имеет четких ограничений и правил. Хорошо хоть запретили пользоваться аквалангом.
    На счёт орловки полностью согласен. Посещаю это место с 1993 года, есть с чем сравнивать. Сазана крупного нет, 1 кг-2 кг и иногда 3 кг это разве много? .Раньше 3 кг это как с добрым утром, поймав 1 кг ворочили нос..
     
  9. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    нет.. трофейный сазан - редкость. стандарт 2-3 кг. амур- кому то везет больше, кому то меньше, для кого то амур вобще пока не достижим - это я про себя.. не везет мне с ним.
    судак - трофейный тоже редкость, но лично мне тут повезло больше, на моем счету два почти метровых крыкадила (почти это 85-95см, весов не было). в основном 0,5-2кг
    большой сом тоже редкость, десятка, пятнашка, но эти и с берега никого не удивишь..
    ну собсно все по нашему региону..
     
  10. brick

    brick Пользователь

    Сообщения:
    137
    Вот тут не согласна, от стоимости снастей и прикомки ни-че-го не зависит. Я мало в чем бываю уверена на 100%, но это как раз тот случай.
     
  11. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Лёха, свои 10 кг на лицензию вы всегда набьёте, может и не трофеем, но это минимум. Сколько вашей компании надо рыбы чтобы поесть? Думаю 1 лицензии хватит на всех. Что с остальной рыбой? Везётся в город. Забивается холодильник свой, соседа, родственника и т.д.
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а еще он борется за звание "мастера слова" :)
     
  13. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Ответьте тогда пож-ста как далеко вы забросите свой монтаж палкой от кракодил? Вам достался сектор, перспектива на котором лежит в 80 м от берега? Это конкретный случай, а то что есть места где клюёт под берегом мы не расматриваем.....
    Прикорм? зачем тогда вообще прикармливать? Ещё вопрос, кто поймает больше , тот кто кормит, или тот кто не кормит?



    не "еште буквы" бональная ошибка, в силу усталости и ослабления внимания...пятница всё-таки!
     
  14. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    охота делится на несколько частей- поиск трофея, накрыть стол, привезти домой. соответственно каждый определяет для себя что и как - вначале как только нырнул, идет утоление жажды крови :) слабонервных удалиться, разговор о хищниках :)
    собственно это и идет на стол.
    потом идет поиск трофея, если он найден и добыт, добытчик как правило вылазиет на берег и больше не ныряет (не всегда, но часто).. если нет то перед выездом добывается рыба для домашнего стола. тут как и рыбаки каждый берет свое - кому то одного хвоста хватает, кому то и десяти мало.
    холодильник это не средство заготовки, а способ сохранить добытое, у рыбаков рыба хранится в живом виде в воде и умерщвляется перед отъездом, в подвохов чуть сложней, поэтому рыбу проще заморозить прям на месте.
     
  15. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Как часто протухает добытое?
     
  16. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    в морозильнике? спросите лучше сколько дней потом оттаивает..

    хотя чтоб быть совсем честным, надо отметить что такие случаи все же бывают.. в 40-градусную жару за 400-500 км дороги иногда рыба не выдерживает.. но тут дело не в способе умерщвления рыбы, а в транспортировке.. и во время увлечения рыбалкой с берега у нас случалось подобное..
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    на рыбу лицензий я могу купить хоть на тонну сразу.

    как я понимаю (сам не охотник) на 100 зайцев или фазанов разом мне лицензий никто не продаст.
     
  18. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ваше сравнение мало того, что неккоректно, да еще и в нем виден смысл так любимого вами карпфишинга - понты :)
    и мерседес и гольф машина. девушка в том случае - бляд%

    из этого спича видно, что принципиально карпфишинг ничем не отличается от обычной, любимой нами, доночной ловли, а все эти потуги возвысится за счет покупки дорогих снастей и доказывать, что это ПРИНЦИПИАЛЬНО другой способ, просто смешны :)

    ешьте :)

    ну вот - ошибка на ошибке..

    кстати, первая ошибка была в выборе статуса "мастер слова" :)
     
  19. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Серега, про карпфишинг иди к ним в ветку развлекайся.. тут про ПО базар..
     
  20. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    "весело" тут у нас. одно и тоже, из года в год! :rofl:
    у карпфишеров никак сезонное обострение?
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Stanley
    Ответов:
    112
    Просмотров:
    18.536
  2. babooin
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    2.268
  3. CHEF
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    12.295
  4. Klassny
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    6.474
  5. ГРАЧъ
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    5.866

Поделиться этой страницей