Что есть подводная охота

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Stanley, 24 июн 2010.

?

Как Вы считаете, подводная охота это:

  1. Это спортивное увлечение, сродни рыбалке

    0 голосов
    0,0%
  2. Это барконьерство

    0 голосов
    0,0%
  1. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    и стану игрушечным маньяком, опустошу все автоматы и оставлю детей без игрушек :sad: :D
    На самом деле подвохи - наши современники, должны быть безгранично рады этим беззаконным временам вседозволенности. Все понимают но не все в силах согласится с фактом хищнического истребления маточного поголовья.
     
  2. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    +мильон.
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    -стотыщмильенов, кто больше?
    Господа, мы вроде не в детском саду. Есть мнение? Аргументируйте.


    Олег, дабы не повторяться, в этой теме мы вроде как пришли к мнению, что стреляет не ружье а человек. Он может стрельнуть, а может не стрельнуть. Все зависит от моральных принципов, в такой же мере как и у рыбаков практикующих другими снастями.

    Повторюсь еще разок "принцип сфотал - проплыл мимо" куда более нравственен, чем "поймал-отпустил". Считаю, что это утверждение - аксиома!
    И ответ на твой вопрос - столько, сколько позволяет лицензия!
     
  4. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Согласен, но сколько человек придерживаются этого принципа в подводной охоте, думаю не много, в основном все стреляют пока не устанет рука, о чем свидетельствуют многочисленные отчеты, что здесь, что на красном. Объемы вылова- намного превышают лицензионные нормы, в виду чего:
    ПО необходимо запретить, как браконьерство. А сфотал и отпусти, считать отмазкой как в случае с C&R на Кольском полуострове. 8)
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Я вижу столько же рыбы в садках рыбаков... у того же Эвальда. Перед законом равны и те и другие. Ваш аргумент носит личностный характер и на мой взгляд несостоятельный. Я знаю немало ребят, плавающих с камерами... и результатов их съемок в отчетах хватает. Обвинять человека в браконьерстве исключительно по наличию у него ласт и ружья то же самое как обвинять карпфишера в браконьерстве при наличии у него родпода, сигнализаторов и удочек.
     
  6. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Ошибаетесь, дырку от крючка, я легко обработаю, а вот от гарпуна!!!!
    С ластами и камерой можно, с ружьем нельзя. И потом условия поимки разные, с ружьем намного проще чем с удочкой. Плавал знаю.
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Вероятно наш с Вами опыт рознится... мне вот совсем не просто, хотя подвох я уже со стажем в 6 лет. Пару лет с момента первого заныра я не мог похвастаться сколько нибудь приметным трофеем.
    Насчет дырки от гарпуна, думаю, сами знаете ответ - я делаю ее в той рыбе, которую планирую съесть.
     
  8. matroskin

    matroskin Пользователь

    Сообщения:
    114
    Зачем жетак катигорично?
    Согласен на счет разных условий мест с прозраком очеень мало а с удочкой можной в любой"луже" ловить.
    Ну а если не клюет так значить нужно менять наживки и способы лова 8)
     
  9. ev_22

    ev_22 Guest

    а вот тут вы вкорне не правы, на закида наловить рыбы можно не меньше, а по затратам физ. сил куда легче и выбор мест на порядок выше
     
  10. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Все 27-30 кг? Экий Вы обжора. :rofl:
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    так и есть, подвохи во всем виноваты. помните анекдот про Ржевского в поезде? "Я пойду в тамбур покурю, а если она еще раз бзданет - валите все на меня"..
    валите на подвохов все короче :)

    ЗЫ: зато подвохи не хаваюца между собой и не закрывают свой раздел, штоп грязное белье не видели посторонние :)
     
  12. matroskin

    matroskin Пользователь

    Сообщения:
    114
    Ну кто как работает, тот так и ест 8)
     
  13. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Вот здесь уже этот вопрос задавался.
     
  14. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Судя по изученной информации карпфишинг в спортивном разрезе подразумевает тяжёлый труд на протяжении 72 часов, без сна и отдыха. Метание прикормки, до этого её замес, маркирование, забросы перезабросы отнимают не меньше сил чем подводная охота.
    У меня есть небольшой опыт охоты за карпами с применением методик из карпфишинга и я уже понял что это не так легко как может показаться. На жаре вы производите манипуляции выше перечисленные, заметьте подвох плывет себе в воде, нейтральная плавучесть и минимум затрат энергии и всегда в прохладной воде, захотел по прохладнее занырни поглубже и т.д.
    Бывает конечно что некоторые рыбачат по принципу закинул закида и стоят они так до вечера, а хозяин лежит себе в тени и спит. Но такая рыбалка не по мне, я давно понял что это пустая трата времени. Так что я сравниваю как говорится со своей колокольни....
     
  15. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    И еще у вас ружья длиннее.... :rofl:
     
  16. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    сразу видно, что вы знаете толк в подводной охоте. плыви себе, не напрягайся. изредка только на курок нажимай да маточное поголовье на кукан вешай :)
    то ли дело на берегу - удилища на подставках, чтоб тяжелее было, сигнализаторы с пейджером, чтобы в палатке можно было спать тревожно изо всех сил, готовые бойлы и прикормки из магазина, кресла с зонтами... эксрим просто :)

    ЗЫ: для особо экстримальных рыболовов-зимников, на красном даже бензиновый ледобур с движком продают.. чтобы совсем тяжело было :)
     
  17. ev_22

    ev_22 Guest

    хотел ответить но kurt опередил
     
  18. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Да неет, о чем вы, мы так погулять вышли, настоящие экстремалы Вы, голые, вплавь, в руках можно сказать ножичек, и рыба от вас разбегается, а вы ее догоняете км через 10, герои нашего времени!!!
     
  19. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    организация подводной охоты:
    - место. Условия - удаленные и как правило стоячие водоемы и прозрачной водой. Удаленные чтоб было поменьше сетей и людей с закидами. и им не мешать и не поцеплять и самому не выслушивать в свой адрес много красивых слов. прозрак - понятно, вечная проблема. Итого - водоем как правило это закрытые со всех сторон камышем озера в дальнем прибалхашье где кроме подвохов обитают только местные да коммерческие базы с туристами. а вы говорите на Марс ехать - да и так в самую глушь лезем, чтоб подальше от всех.
    - если водоем обширный - моторная лодка.
    - снаряжение - тут все понятно
    - сама охота - 3-5 часовые погружения в чужую среду, ныряния в черные купаки, периодическое разрезание сетей, переметов, постоянный контроль за своим местоположением и передвигающимися моторками.
    - обеспечить сохранность добытой рыбы. Рыбко то мертвенькая, соответственно в воде держать нельзя, дожидаясь отъезда. То есть либо кулбокс и лед, либо холодильник и генератор.

    это не считая стандартного лагеря как у всех.

    кто сказал что отобрать конфетку у ребенка легко, не пробовал отобрать конфетку у ребенка :)
     
  20. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Если брать дельту то так оно и есть. Особо не напрягаясь при определённых навыках, а они есть у всех, можно в лёгкую набить садок. Аппетит приходит во время еды и чтобы удовлетвориться по полной можно и 10 км проплавать в поисках 25 кг амура, хотя рядом плавают вполне товарные десяточки.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Stanley
    Ответов:
    112
    Просмотров:
    18.536
  2. babooin
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    2.270
  3. CHEF
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    12.295
  4. Klassny
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    6.475
  5. ГРАЧъ
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    5.866

Поделиться этой страницей