Что такое "поймал - отпусти"

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Stanley, 12 окт 2010.

?

Принцип поймал-отпусти

  1. Нравственен

    34 голосов
    54,8%
  2. Безнравственен

    10 голосов
    16,1%
  3. Другое

    18 голосов
    29,0%
  1. ev_22

    ev_22 Guest

    учитесь ловить только то что запланировано

    опять двадцать пять, попробую еще раз обратить Ваше внимание на то , что здесь уже неоднократно было сказано
    Все мы ездим на рыбалку/охоту, не ради пропитания, а ради удовлетворения своих животных инстинктов, но дабы придать этому благовидный вид придумали себе поймал-отпустил и никаких усилий над собой делать не надо. Моя позиция, только употребление в пищу может оправдать действия хищьника по отношению к добычи, но тогда возникает проблема борьбы с азартом и инстинктом охотника чтобы не взять больше чем надо.

    кроме того надо помнить
     
  2. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    я не про то что не продадут.. а про то, что П-О для продавца это курица, несущая золотые яйца и популяризация этого принципа им выгодна прежде всего.. я не говорю сейчас о том что это хорошо-плохо, морально-аморально - с точки зрения рынка это вторично.
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Спасибо за совет.
     
  4. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    С точки зрения маркетинга, безусловно, но ловят не снасти, приманка и прочие приблуды, а рыбак и, что делать с рыбой решает только он, а не компании-производители и заставить поступать как либо они НИКАК не могут, ПиО - выбор индивидуума, осознанный, никем не навязанный.
     
  5. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    [
    И Вы меня простите :) Только вот это
    похоже на попытку поставить точку в своих душевных терзаниях насчет П-О, на мой взгляд такию же аморальную, как и моя собственная . :rofl:
     
  6. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Воот. Никто не отрицает, что это кому-то выгодно. Но сознание нам и дано на то, чтобы отделять зерна от плевел. Мое подсказывает, что лучше ловить-отпускать, чем ловить-все забирать. Насчет ловить-останавливаться, или вообще не ловить уже подсознание подсказывает :rofl: , что не смогу :)
     
  7. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    ну что вы в самом деле.. и новые сотки люди покупают только потому что они им нужны и звонят намного лучше. новые машины - только потому что они действительно наносят меньше вреда экологии.. и рядовые американцы действительно хотят помочь ирану и корее в строительстве демократии..
     
  8. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    немного не по теме, но в контексте что многое зависит от нас наверное подойдет
    http://www.elion.ee/docs/joulukaart/rus/
    ПиО имеет место и рано или поздно каждый из нас придёт к этому. Наскучит заниматься заготовкой, ловить всё подряд. Появится цель - поймать определённую рыбу, прогрессируя в увлечении неизбежно вы примените новейшие технологии, горизонты расширятся и рыбалка превратиться в более продвинутый вид отдыха/развлечения.
     
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Долго думал над приведенным примером - ситуация из жизни, почему так? Потом допер: ведь кошка - это одомашненный хищник, жрет китекат... зачем ей мышь?! Почти 100% параллель с нами охотниками\рыбаками от нечего делать. Инстинкты добывать остались, а необходимость их применять исчезла. Вот и "играем с мышкой" забавы ради! А дальше в зависимости от внутренней морали:
    -Кто-то давится мышью
    -Кто-то пожонглирует ей в когтистых лапах да отпустит
    -А кто-то лежит себе на печи забив на свои инстинкты
     
  10. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    тогда получается - весь смысл поймал отпустил - это всего лишь желание в следующий раз поймать на том же месте рыбу большего размера.. то есть, в чистом виде, удовлетворение амбиций. Природный инстинкт самца быть первым, лучшим, сильным.. причем тут рыба вобще, чистое эго.

    причем эго ленивого потребителя :) подводный охотник честно перебив рыбу в одном водоеме, едет искать ее дальше, тратя на это кучу сил, средств и изобретательности :)
     
  11. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Рыба это инструмент для удовлетворения своего эго. И чем качественее ( в данном случае больше) тем интереснее для нашего Эго.. Рыболов на берегу тратит сил немного поменьше но изобретательности наверное будет побольше.
     
  12. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    ...А еще пост №484 (один в один Ваша мысль) и в ответ на него №492 :rofl:
     
  13. ev_22

    ev_22 Guest

    все именно с небольшой поправкой не придет а пройдет, когда сможет вовремя останавливаться (сокращать количество снастей, ловить то что хочет а не все подряд), а по поводу каждый может что-то сделать полностью согласен.
     
  14. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Тоже не факт... Волк-символ хищника. Однако при возможности валит в стаде значительно больше, чем может съесть...
    Хотя, это,наверное инстинкт "оставления про запас", типа "позже приду-доем".
    Кстати, очень похоже на хапужническое набивание рыбой багажника, когда даже мысль "довезу-недовезу" отбрасывается... :sad:
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Вы только послушайте себя со стороны!
     
  16. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Батенька, да вы циник!
     
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Сами опровергли, а затем опровергли свое опровержение :) Я тоже так думаю.
     
  18. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    ДА!!! именно этой фразы я и добивался от кого нибудь! Рыба это инструмент!
     
  19. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    слушаю :rofl:
    фразеологический оборот Рыба - инструмент, ну если вам непонятно то извеняйте в очередной раз....
     
  20. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    естественно! Любой человек, обвешавшийся на многие тыщи лучшими достижениями науки и техники по обману неразумных животных в первую очередь циник! не важно для чего он это делает..
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей