Что такое "поймал - отпусти"

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Stanley, 12 окт 2010.

?

Принцип поймал-отпусти

  1. Нравственен

    34 голосов
    54,8%
  2. Безнравственен

    10 голосов
    16,1%
  3. Другое

    18 голосов
    29,0%
  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Идем дальше. Ребенок на улице привязал к ноге кошки веревку и мучает, это нормально? Тока не говори "Лучше-б съел" :)
     
  2. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Он каждого приводит по-разному, кого в Церковь, кого в секты, кого в психушку. Поэты вешаются и стреляются. Другие начинают дауншифтинг. У каждого своя дорога.
    На цифре 37 один шагнул под пистолет,
    И Маяковский лёг виском на дуло (с)
    Так что у всех по разному.
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Это про кризис... лично про меня, приму к сведению. :) А где про комплексы рыболова в общем?
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Этот этап пропустить только можно не поехав вообще на рыбалку, или не поймав ни одной рыбы, процес вываживания из рыбалки не выкинуть как слова из песни... только вываживания и идет выбор:

    С точки зрения "садизма" как вы говорите - а все я тя помучил иди на остюда...
    С точки зрения "гуманизма" как вы его называете, на по башке колотушкой, и чик чик ножиком...
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Нету у рыболова комплексов!!!
     
  6. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Топик, как и большинство подобных тем относится к морали и нравственности в обществе. Знаю примеры, когда собаку за то, что она подавила курей, взяли за ноги шарахнули головой об дерево и выбросили в Или. И никто не заморачивался по этому поводу. Наше общество проходит через определённую стадию развития со всеми вытекающими болячками.
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Алмас, я специально выделил слово "бесцельно". Ты этот аспект в своих ответах специально игнорируешь?
    Все остальное и так понятно. Мы на вершине пищевой цепочки, когда кого-то едят, ему больно. Речь тут не об этом. Зачем кому-то делать больно если мы не планируем его съесть?
     
  8. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Публичное самоутверждение и есть часть комплекса. Я так думаю.(с) Для чего самоутверждаться публично, если это сабж делается для себя?
     
  9. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    нет. но если будет документ где будет сказано, что "привязывание к ноге и дальнейшее истязание кошек является одним из видов пользования животным миром и в соответствии с законодательством РК регулируется специальными правилами бла-бла-бла..." то это будет нормальным :)
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Абсолютно верно! ... и все же про комплексы? :)


    не уловил мысль :pardon:
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Почему бесцельно ? "Бесцельно" или нет я решу после того как выведу ее на берег... либо съем, либо выкину.
     
  12. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    А мы обсуждаем не это, мы обсуждаем ситуацию, когда ты целенаправленно приехал на водоем чтобы ловить и отпускать.
     
  13. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Думаю что отчёты больше для хвастовства, сей грешок присущ рыболовам, ну и конечно есть доля самоутверждения...
     
  14. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    может быть месть? :)
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Уже по одному этому признаку Подводная охота выигрывает... но это так, к слову :)
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я знал что могут так сказать, но не стал писать, понял что люди поймут что это разные вещи...
     
  17. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Вот про то я и говорил, что все вопросы идут к смыслу бытия. И как-то нехочется оказаться в вышеперечисленных категориях...
    Все, ушел курить темы про безбородочные крючки и очень правильное оптускание. Буду успокаивать совесть.
    Но от рыбалки не откажусь... :)
     
  18. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я еду на охоту и рыбалку, чтобы кого-нибудь убить. штоп снять т.с. напряжение. в городе хотел бы убить многих, но закон не на моей стороне. а на природе лафа.. :)

    ЗЫ? главное забыл.. поэтому отпускать рыбу смысла нет
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    8) не про меня, перехожу в читатели...
     
  20. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    А это есть подмена "понятий" законом. Раньше люди жили проще, законами были общепринятые моральные принципы. Сейчас принципы подменяются законами. Которые с течением времени переступают через моральные принципы(религиозные каноны или кому как удобно).
    Уф, куда ушли-то...Моск спасет только общение с природой. :pardon: Пошел домой , встречать пятницу...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей