Что такое "поймал - отпусти"

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Stanley, 12 окт 2010.

?

Принцип поймал-отпусти

  1. Нравственен

    34 голосов
    54,8%
  2. Безнравственен

    10 голосов
    16,1%
  3. Другое

    18 голосов
    29,0%
  1. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    международное браконьерство!
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Мне кажется рыбе поху*, поймали, помучали, вывели на берег и...

    1) Отпустили, ооо ее есть шанс еще пожить.
    2) По башке бах, убили, разрезали, съели. Шансов 0.

    Так и происходит почти всегда... так вот что в этом садистского то ?
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    и этот, волюнтаризм!
     
  4. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Отчеты, это вполне логичная составляющая процесса самоутверждения. Сперва на водоеме с рыбой, потом в кругу себе подобных. Что глубже?
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Я вот тут почитав новости подумал... В Шарм Эль Шейхе на российских туристов напали акулы... погрызли их мал по малу и отпустили.
    Что лучше, быть съеденными акулами или пускай они тебя покоцают, но ты спасешься?
     
  6. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    попрошу не выражаться в моей теме :)

    и эта... "шутки для" действительно много тем на форуме. Давайте по существу, кому интересно.
     
  7. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Тогда самоутверждение уже переходит в общество? Самоутверждение за счёт кого-то или чего-то последствия комплексов, любой психолог скажет.
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Вполне логично. А какие у нас рыбаков и карпфишеров в частности ;) могут быть комплексы?
     
  9. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762

    мы тогда получим "сухую" тему, интересную только заинтересованным в поиске того самого смысла бытия :)

    я, если честно, уже запутался - за кого я :)
     
  10. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Это кризис среднего возраста, Все через него проходят.
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    мне какбэ рано еще :)
     
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Беру и ставлю крестик, Эххх!!!
    Я голосую против всех!© :)
     
  13. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    А ты походу и не заморачиваешься, судя по фотографии с икрой. Пока! И отчётов не пишешь.
    Эх придётся без машины приехать на читверг!
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А че про какул никто не ответил?
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    То есть ты как гомосапиенс считаешь нормальной ситуацию, когда ты получаешь удовольствие исключительно от того, что мучаешь бесцельно живую тварь?

    пусть себе какают в другой теме
     
  16. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Когда я получаю удовольствие, я думаю о себе. Иногда "тварь живая" не против, чтобы её помучили, подушили слегка или наручниками приковали.
     
  17. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    В наших реалях когда кругом процветает браконьерство, сетями, электроудочками и т.п. мы пытаемся применить забугорный принцип, что-бы сохранить численость рыбы. Помоему это абсурд. Для начала надо побороть бракошей, искоренить так сказать. А то получается почти как борьба с ветряными мельницами или сизифов труд. Мы тут отпускает и сохраняем а её тут же поймали в сетку и продали. Где логика? Конечно возразите что если мы не начнём то так и будет продолжаться, но давайте смотреть реально, каковы цифры. Приводили пример с куйганом....7 баркасов каждый по тонне, в одной протоке. И тут мы горстка любителей отпускает. Для природы это как слону дробина.
    Считаю что C&R применим только на платниках и на горных речках, озёрах по отношению к форели. Тут мы реально можем помочь сохранить, отпуская рыбы. На Или и её дельте это бесполезно пока там не войдёт всё в правовые рамки. Другое дело пресекать браконьерство путём срезания сетей, обезвреживание электроудочников, вот от этого будет больше пользы ну и конечно у кого есть возможность мог бы на законодательном уровне помочь сократить кол-во бракошей.
    Мы писали про Эвальда, между прочим он реально помагает бороться с браконьерством, путем отвлечения их от этого занятия давая им другие возможности зароботка. Это тоже путь и эфективный...
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    ну начал мысль развивать не бросай на пол пути :) Интересно же куда приведет. Про кризис понятно, не спорю. Про комплексы давай :)
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    этичность и нормальность - общепринятые понятия. установлены обществом. если так принято, то это нормально. в некоторых узких кругах в африке этично и нормально съедать своего врага. я стараюсь не изобретать отличные от общепринятых нормы морали
     
  20. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Вот тут не совсем согласен, с форелью всё оч сложно и термические ожоги и т.д.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей