Что такое "поймал - отпусти"

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Stanley, 12 окт 2010.

?

Принцип поймал-отпусти

  1. Нравственен

    34 голосов
    54,8%
  2. Безнравственен

    10 голосов
    16,1%
  3. Другое

    18 голосов
    29,0%
  1. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Предлагаю не начинать с платников :) Там есть хозяева, пускай свои деньги сами считают.
    Для них рыба = деньги. И как их с рыболовов собрать это пункты бизнес-плана. Как и мы с Вами - таргет группа ...
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Не скажу, что уже расставил все точки над "и" у себя в голове, но уже пришел к мысли, что карпфишинг как спорт лично для меня никогда существовать не будет. Подводная охота, кстати, тоже.
     
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Шахматы? :)
     
  4. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    уравнение с двумя неизвестными.. :)
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Все приходится пояснять дважды... ключевое слово было "как спорт" :)
     
  6. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Я не про деньги. Я про удовольствие порыбачить недалеко от дома, на водоёме с хорошей плотностью рыбы. К тому же практически на всех платниках есть правило C&R (на бумаге) или ограничение на вывоз рыбы. Многие хозяева платников мало заинтересованы в более детальном контроле правила C&R. Администраторы тем более, возьмут денежку и в лучшем случае подъедут и спросят- ну как клёв? Все надеются на честность клиентов. Но как показывает практика, большая часть считает что если он заплатил деньги то и рыбу надо увезти, даже незаконно, украв тупо.
    Если подходить к этому вопросу с точки зрения спорта, то подобные упущения администрации помноженное на бескультурье клиентов приводит к резкому сокращению плотности рыбы в прудовых хозяйствах, что в свою очередь негативно влияет на процесс развития индустрии в целом. Всё взаимосвязано.
    Теперь я убеждён что правило C&R на 100% применительно на платниках и причин тому много. Ваши мнения господа.....
     
  7. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Тоже не могу себе представить рыбалку спортом, слишком сильно надо вовлекаться в процесс. Рыба не самоцель, а "побочный продукт" как-бы, чтоли... Встретил рассвет,проводил закатное солнце, послушал шелест камыша на ветру, посмотрел в такое звездное небо, зарядился теплом от костра ... Продолжать можно безконечно. Вне зависимости от пойманной рыбы получаешь удовольствие от процесса.
    Если только какой-нибудь "любитель бухать на природе" поблизости не стоит :D Но это уже другая тема. :)
     
  8. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Завязываем не по теме постить !!!!!<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  9. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Лично мое мнение , так спорт и просто рыбалка никоем образом не пересекающиеся дисциплины как хоккей и фигурное катание ! Я с удовольствием посижу у костра и половлю не самую крупную воблу к пиву, в то же время с удовольствием поеду на платник ,где с неменьшим удовольствием постараюсь поймать зачетную рыбку , без сожаления о том что ее придется отпустить ! Категорично сказать что готов отпускать всю рыбу не готов , но и оставлять больше чем можно съесть за один раз не буду !
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я вот тут стал наблюдать некую тенденциозную чуть ли не агрессивность со стороны представителей карпфишинга в сторону Вадима Stanley.
    А он свое мнение не навязывает, а именно ведет дискуссию. Причем отлично видно со стороны, что он никем не ангажирован, пытается привести все точки зрения, какие существуют. Я лично призываю всех вести дискуссию аргументированно, достойно принимая доводы оппонентов, если они бьют ваши доводы, даже если они нам не нравятся.

    зы: а все таки молодцы германцы! :pardon: . А еще италианцы молодцы со своим шоколадом. Отстаивают в еврокомиссии право называть шоколадом только шоколад, а не суррогат. :drinks:
     
  11. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Уважаемый Ден какая агрессия? Я вообще за мир и водку. И какие доводы? Статья некого кандидата с Кольского полуострова призванная положить конец беспределу под благовидными лозунгами?
    Мне была интересна лишь личная позиция Вадима.
    пысы японцы, они все равно круче всех.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    а напишет кто-нить хоть бы и тут пяток строк в защиту ПиО и будет у этих строк статус не меньший чем у всех предыдущих хулителей. и можно будет эти строки цитировать и в пример ставить. интернет он такой. двуликий.
     
  13. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    запишите тогда меня в защитники П-О. а то враги заканчиваются :)
     
  14. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Не заканчиваются, мне просто некогда было :)
    Ну дык твои наблюдения вполне логичны, ты же с другой стороны баррикад ;)
     
  15. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Niсk, я довно для себя решил, что агитация за поймал отпусти-пустая трата времени, пока по тем или иным (кстати не обязательно моральным)причинам человек сам не будет так поступать, всегда найдутся несогласные и непонимающие.
    В Англии, где и "собака друг человека"(с), на озерах рыба живет десятилетиями,пока не умирает своей смертью, рыбаки знают ее чуть ли не поименно ловят ее десятки, сотни раз и ничего. Для обработки ран есть соответствующие приблуды large_K221_1_.jpg
    Просто представьте, как здорово ехать на озеро, зная, что там обитает рыба весом 25 кг, ее зовут Fat Lady,и быть абсолютно уверенным, что никакая скотина ее не сожрет и у тебя есть реальный шанс ее поймать.
     
  16. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    яркий пример отношения к рыболовам не разделяющим "споймал-отпусти" :)
     
  17. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ&#33; ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
  18. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Прошлый год поймал на условно диком озере карпа ростом 98 см. от кончика морды до начала/основания хвоста. Выпустил, крайне удивив друга. Уж очень жалко жрать такого красавца(скорее даже красавицу)... Да и на еду была парочка амурчиков.
    И сейчас нет никакой уверенности, что "скотина" не обглодала уже его косточки. :pardon:
    Такие должны жить . Хотябы для того, чтобы волновать воображение рыбаков своими всплесками.И легендами о их поимке.
     
  19. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Совесть не регламентируется никакими законами и у каждого она (совесть) говорит по своему.
    Неправильно ни осуждать того, кто поступает иначе, чем я, ни заставлять поступать так, как мне кажется правильно.
    Проблема в том, что у многих людей совесть бесчувственная и их удивляет, когда кто-то говорит: "мне не позволяет совесть".

    " У меня совесть обученная, я ей скажу молчать, она молчит!";
    " Я с совестью заключил контракт- я не беспокою ее, она не беспокоит меня" (с)

    А вобще поддерживаю Stanley, ради забавы "П и О" не для меня.
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    это толстый троллинг такой что ли ? людей которые едят большую рыбу "скотиной" обзывать ?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей