Катушечный магнитофон

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Surfovod, 29 ноя 2010.

  1. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Межсезоньем навеяло :)
    Хочется осуществить свою давнюю мечту.
    Куплю катушечный магнитофон высшего класса, можно даже советского производства
    Но желательно Акай или Филипс
    :)
     
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Да забыл добавить разумеется в очень хорошем состоянии и со стрелочными индикаторами уровня!
     
  3. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Ну вот неплохой - http://cgi.ebay.com/2-units-x-Studer-A820-...=item2a0a7597c8

    Сразу два. Один подаришь другу.
     
  4. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    PICK UP ONLY

    заодно и прокатится до канады :)

    а цена ничетак - кошерная..
     
  5. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Отличный аппарат, но это больше студийный и много места занимает да и подставка под магнитофон у меня уже есть. Мне нужен вертикального исполнения :)
     
  6. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
  7. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Что та типа такого ;)

    Дядя Саша, для меня студийный аппарат - сильно много :)
     
  8. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    635,646 - акаи макаи давно уже мертвые, начиная от резиновых роликов и тд.
    А что будешь слушать? Старые ленты давно осыпались, мастер ленты не найдешь днем с огнем, да и дорогие они.
     
  9. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    он не для этого берет. на этих мафонах хороош леску с катушек перематывать. ну и зимой ее мотать туда-сюда чтоб не ссохлась :)
     
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Катушечный... сразу и не подумал что бабинный нада :)
    Кстате техника очень даже)) Качество даже лучше чем у винила :)
    *Кстате никто не может сказать сколько они битрейт выдавали?
     
  11. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Дядя Саша Akai я для примера привел ;)
    Поэтому я и хотел посмотреть магнитофон в живую перед покупкой, чтоб так сказать представить какие восстановительные работы нужно провести.
    Ролики можно восстановить (на российских hi-fi форумах это описывалось), пасеки можно поменять на новые (в принципе ремкомплекты есть), на край даже можно конденсаторы высохшие перепаять, стеклу как правило ничего не бывает.
    Что касается записей то где та должны валяться штук десять катушек с записями славич и максел, конечно на них рассчитывать не приходиться. Можно приобрести новые катушки и поднять контакты товарищей меломанов которым я раздал свои пластинки, можно с пластинок переписать. Я не сноб, на крайняк могу слушать катушки записанные с хороших CD, так же есть оцифрованные записи в FLAC, APE.
    Когда слушаешь катушечник, то видишь процесс генерации звука (в отличии от компактов) :)
    Какой кайф поздним вечерком под свет индикаторов удобненько развалиться в кресле попивая вискарик, смотреть на вращающиеся катушки и слушать Yello - Drive Driven
    :)
     
  12. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Да, если слушать МАСТЕРленты, качество несравненно с винилом.
    А насчет битрейтов...шутка?
     
  13. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Здесь посмотри. http://audio-vintage.ru/index.php?a=cat&c=9
    Это в Новосибирске. Хозяин адекватный человек, не впарит что попало. Спишись.
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Костя, я пошукаю по сусекам..
     
  15. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Фигасебе цены на бабинники а я свой Юпитер на усилитель разобрал, хороший усилок получился потом отдал его
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Магнитофон аналог. Но если сравнивать с битрейтом, то 320-й давно побил аналоговую звукозапись. И по частотам и по количествам дорожек. Очень придирчивое ухо отбракует аналог в сравнении.
    Но если говорить об ощущениях, что Костя описАл, то почему нет?

    Сам я давно выбросил старый добрый Иссык-Куль, когда открыл для себя свалку nowa.cc с хорошим качеством.
     
  17. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Никогда не сравнится аналоговая (настоящая, мастерлента) с битрейтами.
    А если нужен аппарат для создания ностальгически-релаксирующей атмосфЭры - Костя, не ниже Акая с трехзначной нумерацией. С большими стрелочными индикаторами, с большими бабинами. 77ой уже не прет под поставленную задачу. И забудь про совковые катушечники.
    Не так уж и дорого на сегодняший день ихние бытовые катушники.
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    В какую сторону? Если в первую, то она давно умерла и в студии ее нет. Канула в лету. Звукозапись ныне только цифровая.
     
  19. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Студии разные. Есть примеры, когда оригинальные мастерленты попадали в руки студий однодневок, и из этих шедевров ляпали винил и кд занедорого, ширпотреб.
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Костя ищет, а мы спорим :D
    Александр, все эти истории вчерашний день. Сейчас никто не пишет на мастер ленту. Я сам владел катушечным магнитофоном и кассетником первого класса. Но. История списала аналог как класс. Хотим мы этого или нет.

    В плане ощущений я автора прекрасно понимаю. Сам не прочь приобрести незадорого аналоговый усилитель около 35 Ватт на выходе взамен неудачной Веги-120 для раскачки советской акустики S-50 (ну ни за что не отдам :D ) Hi-Fi есьжы :D
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. DIMA G
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    904

Поделиться этой страницей