На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сегодня утром в Баканас ехали 2 перевёртыша 78-й и ауди. На обратной дороге на эвакуаторе тоже 78-го везли и тоже перевёрт.

    Утром туман,гололёд от этого же тумана,он на асфальт оседает и морозец прихватывает, не совсем каток,но всё же нужно аккуратней быть.
     
  3. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Видели всех перевёртышей. + Делика булка перевернулась в районе р Каскелен. Дорога была просто жуть.
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Вот есть у меня одна знакомая, так она за месяц два жыпа разбабахала. Один в Коринском ущелье, по дороге на Бурхан булак, второй по дороге с балхаша об лошадку..
    Как думаете, это не каждому дано?
    Да и в городе посмотришь, умеют ездить толко по прямой и в летную погоду. Как только какой-то катаклизм, народ экстренно разучивается ездить. Столько аварий :rofl:
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Все правильно, переворачиваются не машины из-за тех или иных условий, а люди, управляющие ими, их переворачивают.
     
  6. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Собака фототься не любит? Что то зло на фотик смотрит :rofl:
     
  7. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    в корне не согласен фактор условий очень имеет большое значение
     
  8. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Собака, бунтует против фотосесии. Охотится рвется.
    зы. тоже вчера утром рано шел по капч трассе, никакого гололеда не встретил.., из Капшагая ушел на Акщи и далее в сторону Или все чисто было... А на прошлой неделе в Баканасе знакомый кувыркнулся...
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Какое условие способно перевернуть машину, если машина остановится заранее по команде водителя или будет ехать с минимальной скоростью? Правильно - только другая машина, вылетевшая навстречу и допустившая столкновение. Больше никаких условий. Торнадо не в счет. Выстрелившее колесо тоже.
    Скорость, скорость и еще раз скорость и отвратительная подготовка подавляющего большинства водителей по знанию минимума параметров своей машины и резины.

    зы: в благополучной и демократичной Финляндии за непереобув по сезону громадный такой штраф, размер которого нам и не снился. Так пытаются в благополучных Европах хотя бы частично снизить последствия неумения водить машину.
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Дэн, человеку свойственно ошибаться. Мало кто из нас кончал курсы экстремального вождения, мало кто из нас участвовал в шоу экстрасенсов и способен видеть все наперед.

    З.Ы.: Переобутой в шипы машиной щас в Ате только людей смешить. Сегодня было +10.
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я с тобой совершенно согласен. Но ведь с управлением машиной не справляется конкретный водитель в конкретной ситуации, а не машина сама это делает. Надо отдавать себе отчет в этом любому водителю. Я далеко не ас, и если не дай бог попаду в вертяк, не буду вину сваливать на технику или на погоду. Я управляю и направляю технику, а не она рулит мной.

    А насчет шипов ты загнул. :D . Это был просто пример законодательного воздействия на безопасность.
     
  12. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Оставь свои глупости для своего генофонда и позаботься о том чтобы его не испортили :rofl:
    Пишешь(те) про генофонд, а знаешь(те) что это и с чем его едят? Или опять в гугл?
    Всё больше сознаю что человек вы малоприятный......
    Пы Сы Пишешь(те) - опция на выбор
     
  13. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    .............не буду вину сваливать на технику или на погоду.

    на технику согласен, а вот на погоду? против стихии мы бессильны
     
  14. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А на асфальт не выходили из машины? Мы тоже сначала ехали думали всё оК, потом перекурить тормознули, асфальт кажется что сухой, а выходишь на него он скользкий немного, ну как я уже говорил совсем немного. Этот же туман опускается и тут же его прихватывает.
    Прошлые года было такое что приходилось останавливаться с уверенностью что колесо спустило, а когда на асфальт ноги ставишь устоять не возможно, каток самый натуральный. А ночью при фарах кажется что сухая дорога.
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот поэтому будьте все осторожны. Снижайте скорость, не делайте резких маневров, что бы там пьяные пассажиры не советовали. Всем и себе желаю безопасного вождения.

    Я тут на Западе за полтора месяца уже свыше восьми тысяч накатал, из них почти тысяча в тумане ночью и днем. Выматывает дорога очень сильно. Поэтому надо относиться к ней с уважением.
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вот этого терпеть не могу, благо не вожу таких. Пьяных вожу, но никто не лезет ко мне с советами...
     
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    "Пора открыть тему про лифт, места применения подобных машин, их место на дороге...."
    А чего открывать та? У меня знакомый есть, "Злобный", так он на 35 тапках больше 70 км/ч никогда не ездит по трассе... И считаю что сильно люфтованые жыпы нужнопривозить на эвакуаторе до говнищща, там ему дать оторваться и так же увезти в город))


    Кажись такой штарф только дальнобойщика делают. И на постах у каждго дальнобоя полицейские сами ходят и проверяют резину зимой. А на пузотерки это не распространяется.. да и по просту нет на них ни в Европе, ни в Бритнии зимней резины. Не знают они что это такое..
    Вот и не винят после "съезда" автолюбителей резну или что-то еще :)
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Таки съездили, на Или, думаю сезон еще не закрыт, Nick думаю катанет отчетец сегодня...

    [​IMG]
     
  19. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Ждем отчета. как я вижу это близ капчика было.
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    на Косе...
     
  21. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    узнал по ориентирам на заднем плане :D
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей