ТАБАК

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Арчи, 24 ноя 2010.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    все поял про тормоза...
     
  2. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Как к примеру : Алкоголь в малых дозах - безвреден в любом количестве !!!!
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Свежая мысль :)
     
  4. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Ты не курил до того как написать этот пост? :good:
    Кстати от после сигарет, люди страдающие гипертонией могут ощущать легкое, кратковременое "притормаживание". Связано это со скачками давления, в результате действия никотина и других гадостей в табаке.
     
  5. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я понял про что Стэнли имел ввиду говоря тормозил, я хз ниразу не видел человека который бы тормозил после сигареты, если сигарета с табаком ессна... За то я знаю мильён людей которые и без сигареты тормозят как будто выкурили сигарету с ганжубасом...
     
  7. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Начет пасивного курения:

    «Всего лишь 30 минут вдыхания сигаретного дыма может причинить вред сердцу здорового некурящего человека»,— говорится в сообщении канадской газеты «Глоб энд мейл» о недавно проведенном в Японии исследовании. Используя новую ультразвуковую технологию, ученые Осакского государственного университета смогли определить, насколько вредное воздействие оказывает пассивное курение на клетки эндотелия, выстилающего внутреннюю поверхность сердечных полостей и кровеносных сосудов. Когда эти клетки здоровы, они способствуют хорошей циркуляции крови, помогая предотвратить образование бляшек на стенках кровеносных сосудов, а также образование тромбов. Исследователи обнаружили, что кровоток в сердце у некурящих «был на 20 процентов лучше, чем у курильщиков. Но всего лишь после 30 минут вдыхания табачного дыма» кровоток у некурящих людей становился таким же, как у курящих. По словам исследователя д-ра Рё Оцуки, «это служит прямым свидетельством того, что пассивное курение оказывает вредное воздействие на кровообращение в коронарных сосудах у некурящих людей».

    так-что просите курящих покурить в сторонке
     
  8. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    на данный момент пытаюсь бросить курить.....
    оглянулся назад, а уже 20 лет дымлю, жуть.
    знаю что ни к чему, но привычка не даёт ускорить процесс.
    люблю подымить на рыбалке, не знаю как отказаться от этого удовольствия.
     
  9. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Бросай курить прямо сейчас!
    «От половины до двух третей всех постоянных курильщиков погубит их привычка»,— говорится в одной статье, опубликованной «Британским медицинским журналом». Ученые обнаружили, что курение не только гораздо опаснее, чем считалось раньше, но и сводит на нет все «достижения медицины за последние полвека, способствующие увеличению продолжительности жизни человека». Исследование показывает: вероятность, что 70-летний никогда не куривший человек доживет до 90 лет, возросла сейчас до 33 процентов, однако для курильщика вероятность достижения такого возраста уменьшилась с 10 до 7 процентов. «Курильщики живут в среднем на 10 лет меньше, чем некурящие»,— говорится в статье. А если бросить курить, можно продлить жизнь. Раньше бросишь — дольше проживешь. Если бросить в 50 лет — риск снижается наполовину, а если в 30, то еще можно выйти сухим из воды.
     
  10. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Скажи себе -ты должен бросить ! А потом спроси с себя мужик или не мужик , слово держи и не перед кем нибудь , а перед собой ! Два в одном : бросишь курить и докажешь себе о своем мужском начале !
     
  11. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Пафосно! через такие обещания проходили многие, и вы хотите сказать что те у кого не получилось "пообещать себе" отсуствует мужское начало? наверное надо подходить к этому вопросу методично и неспешно.
     
  12. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Никто никому и ничего не должен, даже себе. Вопрос в том, ХОЧЕШЬ ЛИ ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ или это минутная слабость, или любимое сослагательное наклонение. Книга Карра показывает последствия курения и читатель начинает искренне ЖЕЛАТЬ БРОСИТЬ КУРИТЬ,
     
  13. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Сказать себе может каждый , а вот исполнить лишь те кто реально хочет быть тем кого в себе видит ! Ведь только сам и только перед собой ты можешь быть честным ! Кстати о печатном (как вариант) , очень давно читал рассказик "Корпорация Бросайте курить " Стивена Кинга - рекомендую , есть над чем подумать !
     
  14. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Пафосно - не пафосно, но скажу так.
    Моя подруга, которая курила лет 6, зареклась перед Богом, что курить больше не будет.
    прошло 5 лет..... :good:
     
  15. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Считается !!!!!!!!!!!!
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    У меня такое чувство, что топикстартер затевал эту тему совсем с другой целью... может не будем офтопить? :)
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Согласен с Вадимом... пост для курящих, не курящие проходите мимо )))
     
  18. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Легко!!! 8)
     
  19. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Ни в коем случае! Хотя основой был именно табак, но так же и всё что с ним связано. А тема бросить или не бросить курить напрямую связана с табаком. Поэтому считаю нужным продолжить в том же духе.

    PS: сам пытаюсь бросить, но пока не созрел.
     
  20. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Курить иль не курить - вот в чем вопрос !!! Могу (бросить ) или не могу это не разговор ,надо это Вам или не надо - это другое дело ! Человек который хочет - ищет возможность , а который не хочет - ищет причину ! Вот как то так !
     

Поделиться этой страницей