ТАБАК

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Арчи, 24 ноя 2010.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Я все ждал, когда тема в это русло пойдет развиваться :)
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    [​IMG]

    без курения мы будем выглядеть не так круто :)
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ))) Курить я буду, но пить не брошу...
     
  4. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Правильно Вадим я тоже против курения, но силы и воли нету, на работе стараюсь не курить, дома тоже, но вот беда, как за руль в дальний поход обязательно сигарету в зубы и вперед, а как водку пить так пару пачек точно улетает. И книжку уже прочитал и сам уже понимаю что бросить нужно, но это как наркотик. Вот нужен совет, как бросить курить. Электронные сигареты не приветствую, так как это путь к электронной женщине и 0 пиву (не в обиду мое ИМХО).
    Вот предлогаю в этом русле подискутировать, кто что думает.
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Стас, я бросал много раз скажу честно, самое долго это 1.5 года, но потом опять тянет как мне кажется уже больше не из-за зависимости к никотину а ради самого процеса, как это назвать незнаю, психологической чтоли зависимостью, вот недавно друг бросил, пропагандировал аж треск стоял, вот как стало лучше, легче жить и т.д. и т.п. (ну так и есть на самом деле) и на те долго очень не курил а ща опппп и снова закурил, думаю по той же причине что и я... Есть интересно какой нить вариант (что то даже слышал про травы какието чтоли, не, не те травы) чтоб курить ради процеса, дыма и т.д. без вреда, ну почти без вреда здоровью, электрические сигареты не предлогать.
     
  6. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Нравяца ковбои? Вот фильмец для тебя :)
     
  7. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Этот чел умер от рака лёгких. Philip Morris был в полном ахуе.
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я не собираюсь жить вечно. и мне не нужна вечная игла для примуса :)
    жить надо не долго, а ярко :)
     
  9. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Сколько себе отмерил?
     
  10. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    не хочу смешить бога :)
     
  11. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Так это ж временно. Три -четыре месяца и усе. ;)
     
  12. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Насмеши форум!
     
  13. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Мое устоявшееся мнение заключается в том, что если ты куришь то кури и получай от этого удовольствие!
    Если начинаешь себя грызть за курение, что это вредно, что воли не хватает бросить, ограничиваешь себя в количестве сигарет, не куришь пока не выпьешь или пока в карты не проиграешь то это явные симптомы к окончательному завязыванию с табаком - бросай полностью, иначе психическое расстройство может развиться, а оно в свою очередь жизнь сокращает не на меньше чем сигареты.
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Сейчас надписи на тему “Курение убивает и, вообще, доверять ему не стоит” занимают 35% площади сигаретной пачки. Пройдет пара лет и письменные угрозы будут покрывать все 100%. Но на этом борцы с чужим пристрастием к никотину не остановятся. Киоскеров обяжут при продаже кидать пачку в лицо курильщика со словами «Подавись, сука!». А потом еще кричать вслед удаляющемуся табакуру: «Я тебя, сволочь, запомнил! Попробуй только еще раз сюда заявиться». К счастью, оба будут при этом понимать, что это простая формальность.© :D

    Сам уже не курю недели три. Надоело, и решил пристрастие отодвинуть в сторону. Сейчас больше подумываю вернуться в большой секс спорт. Когда занимался спорптом 3 раза в неделю, получал свою порцию удовольствия от этого :) Как забросил, стал получать удовольствие от табака/спирта...
     
  15. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Костя полностью с тобой согласен, но когда пью я автоматом тянусь за сигаретой, и вот этот фактор меня просто мучает, бросал много раз, максимум хватала на 2,5 года, потом все или стресс или пьянка или ещё что то и все, пошло поехала. Не отрицаю, что мне нравиться процесс курения, курю очень медленно и вдумчиво, даже если прикуриваем вместе с кем то у меня сигареты всегда хватает на дольше.
    Поэтому думается что курение это не привыкание, к потребности в накатине, а психологическая патология к вредной привычки.
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Про психологию согласен... и просто привычка... вышел прогреваешь сутра машину а руке скучно и она тянется за сигаретой... и так постоянно...
     
  17. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Забавная опечатка получилась... :good:
    Для себя решил, что после того, как бросил курить - надо идти в спорт. С декабря иду в бассейн. Нашел очень хороший.
    Нужно отвлекать себя от сигарет.
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Очень хороший термин - емкий, многое объясняет :)

    Други мои, к чему эти дебаты?

    Как там у СПЛИНа поется: "Я умираю со скуки, когда меня кто-то лечит!". Все эти разговоры ровным счетом никого не заставят даже задуматься... сплошное занудство.
    Предлагаю курильщикам опять вернуться к обсуждению лучших сортов, мундштуков и фильтров... без тени ехидства :good:
     
  19. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Дв, прикольная очипятка :good:
    Насчет спорта не согласен, он не дает полного отказа от сигарет, сам знаю и когда на веле катался и когда в зал ходил и даже когда плаваешь, тоже можешь себе позволить покурить. В общем многие понимают что нужно бросить курить но не многие бросают. поделитесь опытом кто уже бросил курить от 3 и выше считаю это срок большой ну по крайней мере для меня.
     
  20. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Да неет. Я, 2 года назад и курил и ходил в басс. И рафтинг каждое лето не мешал курить.И лыжи - зимой. Просто, если ты бросил - на мой взгляд надо идти в спорт. И как можно быстрее.
     

Поделиться этой страницей