Что есть подводная охота

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Stanley, 24 июн 2010.

?

Как Вы считаете, подводная охота это:

  1. Это спортивное увлечение, сродни рыбалке

    0 голосов
    0,0%
  2. Это барконьерство

    0 голосов
    0,0%
  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    говорить не будут, но подумали стопроцентно.
    ваши "рыбалки" мы уже обсуждали месяцев несколько назад
     
  2. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Что за грязные инсинуации, этот вопрос 100 раз пережевывали, или вы хотите вступить в дебаты? И вообще я считаю, кто грит что подвохи это зло просто завидуют что не могут себе позволить такой возможности, посмотреть подводный мир.
    Многое теряете.
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Хто? Где? Вообще 2 последних поста слабо понял

    Почему не могу позволить? На следующий сезон собираюсь приобретать снарягу и вступать в ряды бракон подвохов.
     
  4. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    А зачем тогда писать ерунду, новичков отгонять.
     
  5. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Ага, кого нибудь это останавливало?
    Повесь на щетке табличку руками не трогать, все будут руки тянуть...

    Просто в чем разница между хождения с ружьём по берегу с фонарём и с этим же ружьём под водой?
     
  6. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    вы сами ответили на свой вопрос - по берегу ходят, в воде плавают... как то так :crazy:
     
  7. Лёсик

    Лёсик Пользователь

    Сообщения:
    474
    разница в количестве рыбы. подвохи километры наматывают, чтобы рыбу найти. а тот товарищ,что писал в соседней теме про свой способ "стрельбы" на мелководье, перебьет рыбу которая беззащитно нежится в теплой воде. а он её ещё и фонарем!!! походу он в ПО из электроудочников "пришел". их почерк!!!
    кто не согласен кидайте камни в мой огород!!!
     
  8. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    недавно на одном российском рыболовном сайте читала про рыбалку по принципу "поймал-отпусти". вот там очень доходчиво было описано (жалко что не могу найти сейчас эту статью) про то, как сажают в садок рыбку (кстати садок вообще не рекомндуют использовать, если рыбу собираетесь выпускать) на сутки а потом выпускают, обрекая её на смерть от инфекционных заболеваний, которые развиваются до месяца, потому что часто садки и подсаки покупуют с неправильной с жёсткой сеткой, котороая повреждает слизистую. рыба травмируется при подсекании, при вываживании, при несоотвествии снастей для лова данного вида рыбы. И если на ваших глазах рыба уплыла, это не значит что она останется живой. И вообще очень много правил и рекомендаций которые используют при рыбалке по принципу "поймал-отпусти", тока нам то всем их знать не надо, мы и так умные, и легче валить всё на подвохов, которые якобы виноваты в истреблении крупнорго поголовья, не придавая значения тому, сколько мелкой рыбы выкидывается из садка на второй или третий день рыбалки.
     
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Согласен на все сто! Прошу занести этот факт в протокол ?)
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ага закрепите в щапке :good:
     
  11. brick

    brick Пользователь

    Сообщения:
    137
    На мой взгляд, сама форма этой темы завела обсуждение в неконструктивное русло – условия опроса слишком жесткие. Разделили всех на два лагеря. Отсюда и попер негатив, типа кто не с нами, тот против нас, а ты сам дурак.
    Но я полагаю, что автор темы, говоря о повохах, априорно имел в виду не бракашей, которым по одному месту кого бить, лишь бы побольше. А рассуждения о том, насколько гуманен тот или иной вид легитимной охоты-рыбалки, попахивают ханжеством.

    Кен Кизи «Порою блажь великая»
     
  12. dgon82

    dgon82 Новый пользователь

    Сообщения:
    15
    Как я понял это в мой огород камень.1-Я уже писал я некогда не ставил сети,я не бил рыбу током.2-Лёсик если ты подвох и ты стреляешь рыбу только на глубине 5 метров и больше, тогда тебе Respekt!!!!В ПО ночью с фанорём тоже охотятся и стараются взять фонарь по мощней Я не прав?
     
  13. Лёсик

    Лёсик Пользователь

    Сообщения:
    474
    не для этого подвоху фонарь!!!
    мне фонарь нужен чтоб найти рыбу,а не сидеть с ним и не ждать когда она сама на него выйдет, и ослепить её.
    увидел разницу преминения фонаря мною и тобою? что ближе к ПО и браконьерству?
     
  14. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    тогда получается дисреспект 90% подвохов на этом форуме, потому как основная охота проходит на глубине от 1м до 3м ))
    а охотящих и нярющих хотя бы на 4-5 метрах — у нас раз-два и обчелся
     
  15. IGOR

    IGOR Новый пользователь

    Сообщения:
    26
    дак на 4-5 нырять надо,а возраст,курево алкоголь,у кого брюшко непозволят столько груза нацепить чеб нырнуть ина 2,а так наверху и пейзажем человек полюбуется и как бы нырял,нос то подводой, :rofl:
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Если сравнивать охоту с лодки с фонарем и острогой (или ружьем) и ночную ПО, то быть откровенным, я особой разницы не вижу... неуловимая грань, проведенная законом по непонятным причинам. Возможно, под водой нужно быть малеха посмелее, а охотясь с лодки или с берега с осветительным прибором нужно быть малеха посноровистей... но как-то относительно это все. Все ИМХО, разумеется.
    Следует так же отметить, что осуждаемый здесь способ добычи рыбы имеет очень глубокие исторические корни.
    [​IMG]
    Однако закон нужно уважать, вне зависимости, находим мы его логичным или нет. Как-то так.
     
  17. warz

    warz Новый пользователь

    Сообщения:
    32
    Всем привет
    моё личное мнение тему "подвохи браконьеры" раздувают сами браконьеры или люди которые за свою жизнь ниразу не нырнули и которым завидно по состоянию здоровья(хочет но не может).(браконьерам же не в кайф что их сетки на берег или на мелкие ласкуты пойдут вот и периживают)
    Я по незнанию тоже думал вот нырну и полный кукан с одного выстрела(неугодал даже при том что ходил в детсве в водные секции),а какой азарт появляется когда видишь перед собой рыбу!!!
    И больше чем стрелять понравился подводный мир ,как будто другая реальность,красота!!!
    ЩАС РАДИ П.О. ДАЖЕ ПОЛ ГОДА НЕ КУРЮ!!! :drinks: :pardon:

    А вы все наверное думаете ночь под водой с фонарём каждый сможет?!!!
    (это вам не с лодки с фонарём да с острогой двигаться)
    Где же поддержка государства здорового образа жизни (потому что даже стопарь нельзя употребить перед п.охотой)
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    вот я хоть и немного, но "раздуваю" указанную тему. кто я по-вашему:
    а) браконьер (сеть, электр-во, массовый убой и т.п.)
    б) человек который никогда в жизни не нырял
    в) мне завидно по состоянию здоровья

    чет сам себя я в этих категориях не обнаруживаю :sad:
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    список неполный просто. я мог бы продолжить, тогда б ты точно нашел. но не хочется мне сегодня сеять негатив

    способ законный и плевать кто как к этому относится и по каким причинам. я могу тоже от настроения нахлыстовиков клеймить, но это не делает этот способ лова постыдным или варварским.
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    это типа плюнул в мою сторону но не долетело?
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Stanley
    Ответов:
    112
    Просмотров:
    18.538
  2. babooin
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    2.271
  3. CHEF
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    12.297
  4. Klassny
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    6.475
  5. ГРАЧъ
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    5.867

Поделиться этой страницей