Самогон

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем DEN_BORODA™, 21 ноя 2010.

  1. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    У меня есть товарищ, пьет только самогон собственного приготовления, хобби у него гнать самогон и настаивать его по разным рецептам.Кстати товарищ достаточно богатый, чтобы пить, что пожелает, ан нет только самогон.
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Воооот! Вот она откровенная истина! :crazy:
    Я, например, если буду перед выбором что пить - хорошую водку или хороший же самогон, скорее предпочту второе. Вот, скажете вы, что может быть чистого в кустарном напитке против промышленной технологии? Оказывается есть в нем свое неповторимое качество, заставляющее нас вспоминать приятные моменты употребления и сподвигающее на будущее употребление. Парадокс, скажете вы? Пожалуй, соглашусь я.
    Но факт остается фактом, и многие причастные к употреблению сабжа (в хорошем исполнении разумеется) согласятся со мной.

    зы: Л. И. Брежнев, откручивая пробку, постоянно задавал себе один вопрос: " где же они здесь язычок ищут"? :D
    это о качестве заводском ;)

    зызы: молодежь скорее всего не поймет моего "зы" :D
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Пол жизни потерял. Грамотно приготовленная самогонка хорошая весчь! И пьётся хорошо и на утро человеком себя чувствуешь
     
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Пора тему создавать ВОДКА+ПИВО+САМОГОН. Или просто ЁРШ :crazy:

    ЗЫ(- неужели всё так плохо с рыбакой и охотой?
     
  5. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Давай просветим
    "Жене передай от получки привет, а сыну отдай бескозырку"
    [​IMG]
    Да, мало кто сейчас гонит самогон, где то в погребке ещё осталась двух литровая баночка четырёх летней выдержки, когда нибудь доберусь :crazy:
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Боке хорошее на картинке. :D Это я о фото.
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    да негде было тупо 8)
     
  8. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    А мы эту пробку "синтиком" называли :)
    Касаемо самой темы: Самогон самогону рознь. Все зависит от того кто гонит и для каких целей. Если для себя, то это как правило исключительно приятный напиток, так же приходилось употреблять покупной самогон у барыг - как правило редкостная кака (сплошная сивуха)
     
  9. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    А вот я пил бабушкин самогон, отлично как щас помню, даже до сих пор весь агрегат есть, правда флягу уже под соляру пустил, змеевик Джуни на растерзание отдал., но если задаться целью то можно восстановить. Был на Украине в ресторане «Чумацький шлях», там сами варят самогон и при встрече, выходит пышногрудая хохлушка и на подносе стоит по количеству человек стопки с чуть мутным самогоном и закуска, разносол с салом. А на стол ставят пятильтровочку и сверху заткнут початком кукурузы скока выпил за стока и заплатил, но самогон просто отличный, пьешь стока скока влезет, а на утро голова не болит, кости не ломит, но чуть водички попил и опять состояние алкогольного опьянения.
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Причем дрожжевой!

    (С) Сектор Газа
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    можно сбацать походный СА
    [​IMG]

    До утра под луной мы бродили с тобой, потому что с тобою мы дрожжи! (с) Гарик :)
     
  12. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    разве самогон должен быть мутный?
     
  13. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Может.
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Самагон какой угодно может быть, но ДОЛЖЕН гореть. Сам пробовал только один раз.. Какая же все-таки гадость :D
     
  15. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Да гадость ужасная особенно когда варишь, вонь стоит жуть, но хороший самогон получается методом проб и ошибок и даже если сам начнешь щас делать с первого раза наврятли что получиться.
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Главное чтобы они не стали фатальными :) Вероятно, статья за самогоноварение не на ровном месте появилась.
     
  17. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Полностью согласен, варить самогон нужно в хорошо проветриваемом помещении, так как варишь жуткую горючую смесь. Но вот запах просто улет :crazy: . чето вспомнил.
     
  18. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    разве что неочищенный, экономный вариант.
     
  19. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Думаецо статья появилось за конкуренцию государству...

    А интересно, бывает разве неэкономный вариант самогона? *коньяки и виски не в счет* :)
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    о людях не думали. была монополия государства на производство спиртного. ее и защищали.
    если б о людях думали то сделали бы статью и за употребление
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. OFF
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    9.828

Поделиться этой страницей