Палатки, шелтеры, зонты

Тема в разделе "Оборудование", создана пользователем abv, 14 янв 2010.

  1. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
  2. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Привет! Простите, что вмешался в спор, но по-моему сначала надо понять, чего кто от каждой вещи хочет. Виталя, ты хочешь одноместную палатку, что бы в ней жить пару-тройку дней? Или шелтер, чтобы защитить бойлы и остальное питание от воздействия атмосферы? Я именно так эти вещи и рассматриваю. Тем более сейчас, когда приобрел с вашей помощью палатку от FOX. Да, большая и монтажный столик не нужен теперь, т.к. хоть 3 стола ставь. Но шелтер для питания все равно брать буду. Потому как дороги от дома до водоема с ароматами питания уже хватает с избытком (я уже молчу про арому в магазине!). Хочу спать и дышать свежим воздухом! Наверное по этому взял китайский шелтер. По очень бюджетной цене.
     
  3. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Женя, привет!
    Это отлично, что присоединился. Форум для всех, я только рад разным взглядам на вещи, задумываться заставляют. Вот для себя и ищу ответ, что нужнее одноместка или шелтер. Цель использовать для 1-2 ночёвок, а в соревнованиях как кладовку. C тобой полностью согласен "рыбкино" питание во время соревнований(72 часа) как то не охото хранить под носом, хотя размер палатки позволяет. Держать в машине питание, так не всегда удаётся поставить машину рядом с сектором. Отдельно шелтер под питание брать, так это опять лишний багаж. Вот и задумываешься может сразу взять "одноместку" и не парится.
     
  4. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Исходя из твоих пожеланий, а именно легко ставится вес 7,8 кг продувается, хороший обзор,- это нечто среднее межде шелтером и палаткой.
     
  5. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Ок!

    Лёш, а чем те две тебе не понравились которые я предложил ?

    ps: уже наверное замучал вопросами
     
  6. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Почему не понравились? Дороговато, но, конечно, богатые люди- особые люди!
     
  7. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Китайский шелтер складывается в тубу примерно 60 см длины и диаметром 10 см. Вес не более 1 кг. При всем карпятском "барахле" это даже и не багаж.
     
  8. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Не смеши!
    зы: вот так близких людей по духу и закрывают в ракушку от общения
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    доброй ночи а есть фото его и тд скажем так ТТХ
     
  10. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Жень, а на одну начёвку тебе не влом тащить твою большую палатку, так как врядли твой шелтер будет тебе в помощь ?
     
  11. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Виталь, ты что сегодня такой обидчивый?
    По твоему выбору, палатка однозначно лучше шелтера, а достойных палаток много. Чтобы советовать так сказать уверенно нужно юзать но увы, такого опыта нет. Из одноместных понравился Нэш, про который Женя говорил. Эклипс видел у Сереги, правда 2 man , но думаю, и 1 будет гуд.
     
  12. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Лёш, нет даже и не думал обижаться особенно на тебя. Посткрипты пишу к тому, что бы народ не комплексовал, а только присоединялся к общему разбору темы. У всех есть куча вопросов, а стесняются общественно обсудить. В Алматы много людей кто любит ловить карпа и при полном фарше на воде сидят, но не участвуют в соревнованиях, но всё равно читают форум вот мне по этому интересно разностороннее мнение.
     
  13. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Неш продан. Не удалось посмотреть.
    Про Эклипс надо будет у Сергея по интересоваться (форма палатки нравится, но по моему очень тяжёлая)
     
  14. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Как и говорил вчера в магазине, новая двухместная от Fox, абсолютно адекватна по габаритам одноместной от Nash, ну, может чутка тяжелее. Так не на горбу же тащу! Тем более, что редко когда еду совсем один. Есть напарник, 3 сына, мама, друзья... Теперь всем места хватит!
     
  15. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Фото, к сожалению нет, но если что, могу привезти его в магазин, показать.
     
  16. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Дуги на палатке должны быть серьезные и металлические, составные.
    Была у меня палатка одноместная Фокс с дугами на клипсах, тот еще гемор. Если в клипсы попадает песок - сборка/разборка превращается в кошмар.
    Хорошо продуваемых карповых палаток не делают(мандалаи!).
    Мне показалось что на Mk2 сзади бОльшая площадь окошек, чем на М3.
    Одноместная палатка(как вспомагательная) это здорово! Уютная.
    Уже представил, как стучит ливень по крыше, сижу у тебя в гостях и пьем кофе.
    А жару можно переждать в тенечке.
    Кстати, если накрывать непродуваемые части палатки белой тканью, меньше нагревается.
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    По цене сориентируйте пожалуйста...
     
  18. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
  19. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
  20. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    На чем-нибудь остановился?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей