Палатки, шелтеры, зонты

Тема в разделе "Оборудование", создана пользователем abv, 14 янв 2010.

  1. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Правильно, они и должны быть чуть выше уровня пола, чтобы при дожде вода не затекала. :good:
     
  2. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Самое логичное объяснение. Вспомнил, Жека предлагал пол как дополнительную опцию.
     
  3. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Спасибо!
    У меня на фоксовской палатке и на шелтере тоже самое. Правда пол взял только для палатки, для шелтера не стал.
     
  4. Seller

    Seller Известный пользователь

    Сообщения:
    313
    Приобрел себе палатку Nash S7 pro. Очень качественно сделана, прочная. Штормовой ветер на Капчагае выдерживает на ура. Хочу испытать летом, как жару будет выдерживать, все-таки двойной слой с воздушной прослойкой.
    [​IMG]

    http://www.youtube.com/watch?v=cBAUAWJZ7J4
     
  5. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Палатка очень хорошая,только не надейтесь на двойной слой.На солнце будет жаркою
     
  6. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Добрый вечер!
    Задался поиском-покупки одноместной палатки или шелтора, так чтобы сильно не была тяжёлой и держала дождь хотя бы сутки и проста в установки, продуваема и с хорошим обзором на воду, ну как то так....
    Может кто нибудь по рекомендует модель для рассмотрения и принятия решения
     
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Виталий, присмотрись к лялечке: http://www.youtube.com/watch?v=XRfc2NFGiH0
     
  8. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Виталь могу предложить вот такую весчь http://limpopo.kz/catalog/Hicking/trf/tentpu/
    Тент брал среднего размера, воду держит на ура. также есть сойкидля тента, вся конструкция влазеет в сапог (у меня 46 размер). Ветер держит тоже нармульно, главное растянуть по сильнее чтобы при ветре не балтыхало, По краям прочная тесьма. Раза 3 летом пользовал, доволен.
     
  9. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Я 2 года пользовался одноместной палаткой NASH. Для одного очень просторная. Сначала мы с Леной там на надувном 2-х местном матрасе помещались. Потом взял 2-х местку Fox. Сейчас эта одноместка у Жени Пака.
    Летом в жару с открытыми окнами даже прохладно. Главное правильно расположить, чтобы хоть небольшой бриз был. А он всегда есть.
    http://www.nashtackle.com/product.php?id=31
     
  10. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Юра, привет!
    какой вес у палатки ?
     
  11. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Привет!

    Точно не помню, но точно легче фоксовской. Можно Женю попросить взвесить.
     
  12. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Запали в душу вот эти две одноместки Aqua M3 и Trakker Armo MkII.
    Как вы рассматриваете такой вариант как замена шелтеру? Какой бы вы отдали предпочтение ?
     
  13. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    А чем нравяться?
     
  14. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    материал, сборка, функциональность, габариты, вес (7,5кг без пола - почти шелтер)
    ps: я же первый вопрос задал :D
     
  15. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
  16. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
  17. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Ну Виталик, ты озадачился! Бери любую, поиграешься, потом мы у тебя купим.
    Если серьезно, определись - что нужно. Не хочешь возиться с установкой и не устраивает вес - простой шелтер, без особых удобств и наворотов, как говориться на однодневную сессию.
    Не бывает универсальных вещей.
     
  18. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    д. Саш, вот Вам пример из жизни. Наблюдал я за сборкой-разборкой вашего шелтера и вашей палатки вашими руками. Так вот мне не показалось, что шелтер устанавливается и собирается быстрее. По габаритом не сильно то и меньше, ну а вес на 3, да даже на 5кг разве критический при условии других плюсов.
    ps: насмешка считаю была лишняя, поэтому удалил из вашего сообщения. с кем как не с вами коллегами обсуждать такие вопросы или вы считаете, что как раньше каждый сам себе "голова" будет лучше
     
  19. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Извини друг, неудачно пошутил.
    Давай по позициям, что нравиться в щелтере, не нравиться. И также в одноместной палатке.
     
  20. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    я же на вас не могу обижаться, по моему вы это знаете.

    назад к вопросам:
    шелтер:
    + компактнее и вес (да и то не факт)
    - нет окна для проветривания, маскитки, материал слабоват, при ветре можно растянуть веревками за которые в спешке можно споткнуться, нет дверей на случай кладовки в ночное время.
    одноместка:
    - вес
    + все положительное, что не присутствует у шелтера

    поправьте, на правьте на путь истинный
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей