Общение карпфишеров

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Арчи, 15 янв 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    интересная возникла мысль касаемо местных водоемов на которых проводятся соревнования.
    зима. требуется два карпфишера, эхолот работающий сквозь лед и лазерный дальномер.
    один ходит по водоему, эхолотит, ищет интересные места и с них машет рукой второму.
    второй сидит в секторе, стреляет дальномером и картографирует. а также жарит шашлык и греет чай.
    результат - без особого труда пробита основная геометрия на секторах. пяток секторов за день думаю не проблема.

    или идея не нова и все именно этим зимой (по-секрету) и занимаются?
     
  2. Seller

    Seller Известный пользователь

    Сообщения:
    313
    Тоже почитал статью Александра, хорошо написасна, но в этом году получил полное разочарование в Капчагае, выезжал 6-7 раз, с нулевым результатом, думаю сказывается несметное количество сетей, которые стоят начиная со 100м от берега. Хотя в прошлом году в сентябре брал 3х амуров от 7 до 11 кг, при мне рыбаки вытащили тогда амура за 20ку кг. Может и не в сетях проблема, хотелось бы надеяться на положительный результат в следующем году. Согласен также, что отдыхающие все дальше пробираются от 6й насосной, скутера, парашюты с досками итп, как рыбака, сильно радражает, но каждый имеет право на отдых, тут уж ничего не поделаешь, придется продвигаться дальше, за 9ю насосную....
     
  3. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Имхуется мне,что проблема этого года не в сетях, их и раньше было не мало, а обилие воды, вследствие чего затопило пойму со стороны Николаевки и рыба ушла на разливы.
     
  4. Seller

    Seller Известный пользователь

    Сообщения:
    313
    Ну будем надеятся на лучшее, в дикой рыбалке тоже много своих плюсов, может и не такая результативная, но можно и серьезный трофей поймать, в отличие от платников. Согласен с Фишхантером, в Капчике и под/за 30кг можно поймать если повезет.
     
  5. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    А ты че делаешь?
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    я зимой рыбу ловлю. в т.ч. карповых =)
     
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Точно Леша.
    Если на следующий год будет нормальный уровень, буду осваивать места на юго-восточном берегу.
    По рассказам промысловиков и браконьеров, трофеи там!


    Коль, я в шутку, типа один с эх. второй руками машет, а ты?
     
  8. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    У промысловиков трофеи точно есть!!!
    Капчагай 2009 _____0046.jpg
     
  9. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Я там не рыбачил оооочень давно, лет 15 уже. Так вот, когда деревья были больщими, и в воду без трусов заходить было опасно, со стороны Николаевки моим рыболовом - учителем был пойман сазан на 35 кг. Я лично вытаскивал амуров на 15 кг. Действо происходило недалеко от спасательной станции.Не знаю, жива она еще или нет.
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    а я рыбу ловлю =)
    могу покомандовать.
     
  11. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Carp Elite №3, появился в маг. Карполов ?
     
  12. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Да. Есть интересные статьи.
     
  13. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    спасибо
     
  14. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    В 1995 году, на Капчагае, в районе подпора я видел сазана-горбача весом 32 кг. Поймана на сеть. Рыба была действительно большой. Позднее я крупнее сазанов не встречал.
     
  15. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
  16. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Сегодня будет собрание или нет? Почему то все молчат. Надо уже конкретно определяться с точной датой общего отчётно-выборного собрания, так как только предположительно решили на последнюю субботу ноября, но точного решения ещё нет.

    PS: поддерживаю er13 по поводу отчёта сборной.
     
  17. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Сам же себе отвечу, сегодня собрания не будет, Юра занят, Андрея тоже нет.
     
  18. brick

    brick Пользователь

    Сообщения:
    137
    2 babooin&Арчи
    Ответ был на поверхности (буквально!), а я затупила (пиво нельзя мне пить, мозги оключаются). Масло, в отличие от спирта, не растворяется в воде. К тому же при более низких температурах замедляется хаотичное движение молекул в-в. Вот и все, поэтому и болевой шок от большой концентрации дипа по холодной воде.
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    в МФ появилась огромная телега карпфишера от пролоджика. кто первый? у кого больше всех скарбу? =)
     
  20. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Видел я её, похожа на тележку носильщика. Моё ИмХо - неудобный девайс. Пробывал я её протащить, неустойчивая, на одном колесе без страховочных дуг по бокам. Думаю при загрузке будет вооще тяжело с ней управляться.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. admin
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    4.178
  2. Spartanec
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.698
  3. Huntaa
    Ответов:
    143
    Просмотров:
    27.987
  4. Домовой
    Ответов:
    229
    Просмотров:
    37.770

Поделиться этой страницей