Пиво

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем fishhunter, 17 ноя 2010.

  1. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Поговорим?
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    эхх отказался я от пива недавно "вообще"...
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А что так ? :sad:
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    влияет на вес сильно ) 30 кг накинул так как любитель пивко погонять, нет повода не выпить ))) как говорится пиво хорошо а водка лучше ©
     
  5. seryi676

    seryi676 Пользователь

    Сообщения:
    179
    www.ru задумайся ;) Мож всё таки когда на охоту едем, есть смысл брать с собой ружьё, а не пиво? :D
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Живого пива не осталось в стране даже на разлив. Не то, что в стране - во всем мире живые сорта можно пересчитать по пальцам. Врут продавцы, потому что неграмотные в вопросе. Стыдливо замалчивают производители, потому что бояться быть разоблаченными.
    МЛЯ.......

    зы: одно из счастливых исключений, это Германия на внутреннем рынке.
     
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Беккер?
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    во во
     
  10. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Вот тут уж мой конёк, работаю в пивной промышленности 15 лет (вернее работал, недавно поменял место). Эта полная правда, пиво давно стало пивным напитком, только в Германии действует закон "Чистоты пива", да и то для внутреннего рынка. Все производители врут, на бутылке написано, ингредиенты: вода, солод, хмель, дрожжевая культура. Редко кто пишет: несоложёные добавки (рис, ячмень). На самом деле солода всего 30%, всё больше сейчас переходят на ячмень, для лучшего брожения и ускорения процесса добавляется мальтозная патока, при фильтрации, кроме обычного кизельгура (фильтрующий порошок) добовляется химия: стабилизаторы, осветители. А потом ещё и добивают пастеризатором. Для производства тёмного пива уже давно не используют солод "карамельку", просто добавляют специальную эсенцию, потому тёмное пиво сейчас сильно отдаёт квасом. Есть в городе несколько мини пивоварен, где пиво готовят по нормальным рецептам, везде вкус разный, точно настоящее пиво варят в "Али-Бабе", Рубика лично знаю, там всё по честному.

    А вот на счёт увелечения веса, это всё от организма зависит, от обмена веществ. Я очень люблю пиво, пью почти каждый день, рост 185 см., вес 78 кг. Как то так само получается.
     
  11. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Насчет Беккера, я сам видел все производство и могу сказать, что там натуральное живое пиво. Но мне оно как то не нравиться.
    Из всей самодельной разливухи больше всего люблю не фильтрованный Бамберг.
     
  12. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Тож любитель пива попить, дык на меня мать уж давно ругается... Мол не пей ты его, лучше водки выпей...
    Мол в пиве столько химии, что проще возле ядерного реактора жить...
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Мне Мама тоже самое говорит ))) причем она Медик...
     
  14. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Ещё говорят что в пиво добавляется что-то, что вызывает привыкание, ну и не только в пиво, и в фанту, колу и прочее...
    Кто что по этому поводу думает?
     
  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    эта жидкость называеца "спирт" :)
    я сам иногда добавляю его к сокам, коле и прочему. заметил, что произошло привыкание :)
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Мне кажется что в пиво добавляют спирт и возникает привыкание миф, хотя нет дыма без огня )))

    У рыбаков мысли сходятся... 8)
     
  17. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Эт получаетцццо что у нас во всех напитках спирт чтоль?
    У меня друг например без фанты жить не может, каждый день как на работу, обязательно бутылочку берёт, похлебает и на работу... Вроде и напиток безобидный...
     
  18. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Я за водку, пиво в топку, пью редко чисто с рыбкой соленой копченой, много чего почитал про пиво и стал пить очень редко данный алкогольный продукт.
    А вот ещё
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я бы не сказал что безобидный, по моему мнению при таком потреблении может привести к язве и сахарному диабету... Какое то иследования толи читал толи смотрел, что регулярно употребление фрэшей (100% натуральный сок) приводит к сахарному диабету за 2 года, ну что то типо того... Просто реално знаю людей которые пьют фрээши чуть ли не каждый день...
     
  20. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    мдя... таки придётся отказаться от пива... а то так и злобным алкоголиком можно стать...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей