Курилка или прочие околооружейные разговоры

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем L_YV, 4 дек 2009.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    У нитропорохов типа Сокол и Сунар срок хранения есть. Но на практике порох часто переживает этот срок без потерь достаточно долго при надлежащем хранении. Сам пользую Сокол 88 г. в. Методика проверки описана в интернете достаточно подробно. Там меряют скорость горения в секундах полоски из пороха определенной длины.
    Дымный порох не имеет официального срока давности - лишь бы не отсырел.
     
  2. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Вот и у меня сокол тех же лет , патроны теперь не снаряжаю ,а пол банки пороха выбросить жалко! Хранился в сухом месте (в ружейном сейфе ) мож кому надо ?
     
  3. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Вчера заехал в Мерген и купила набор для читски 12 калибра. Шомпол полное гуано. Сломался при первой попытке протащить ршика по стволу. Не берите.
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    http://www.zakon.kz/top_news/189708-v-kaza...kontrol-za.html

    Казахстане ужесточили контроль за оружием



    В Казахстане сокращено максимальное количество огнестрельного оружия у одного владельца, передает ИА "Новости-Казахстан". Мажилис парламента одобрил законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования деятельности органов внутренних дел в сфере обеспечения общественной безопасности".

    Согласно изменениям, сокращается максимальное количество огнестрельного оружия у одного владельца с пяти до двух единиц. Запрещается использование частными охранными организациями нарезного огнестрельного оружия. Введена обязательная регистрация в органах внутренних дел электрического оружия. Также владельцы огнестрельного оружия будут в обязательном порядке "при перемене места жительства снимать его с учета в органах внутренних дел с постановкой на учет по новому месту жительства в течение десяти дней".

    Помимо прочего, ужесточается контроль за охранной деятельностью. Количество субъектов охранной деятельности сокращается с пяти до двух, вводится запрет на оказание услуг аффилированными структурами. Не могут быть приняты на работу в охранные предприятия ранее судимые лица, а также освобожденные от уголовной ответственности или уволенные из правоохранительных органов по отрицательным мотивам.


    Если было то сорри...
     
  5. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Знал об этом уже месяц назад, ещё одно новшество готовится, вернее возращение к старому, при окончании охотнечьего сезона, хотят заставить сдавать нарезное оружие в спец.пункты РОВД, бояться повтора Киргизии наверное.
     
  6. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Любопытно, как будет оцениваться каждая сданная единица оружия? Как будет компенсироваться ее стоимость владельцу?
     
  7. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Эта история была в послевоенные годы, по окончанию охот.сезона, каждый охотник сдавал своё оружие на хранение в отделение милиции, там были специалиные оружейные комнаты. Сдавались по номерам и по описи. В начале охот. сезона опять выдавали на руки. Отменили это блудодейство при Брежневе, так как он любитель охоты был и сей маразм не приветствовал.
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Ну если так будет, то еще терпимо...но вроде в статье про это ни слова.
     
  9. Hapki

    Hapki Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    ага, небось к началу сезона канал ствола карабина из запертой оружейки будет освинцован и зас..т
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    а с таким отношение глядишь и браконьерство бы поуменьшилось...
     
  11. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    В статье об этом не будет и слова, это просто слухи (из очень верных источников). Просто кто то очень боится большого количества оружия на руках. Кто и почему думайте сами, лучше не обсуждать.
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а если мне для самообороны ствол, а не для охоты? например мой ТОЗ106 ?
    [​IMG]

    кого я этой пукалкой забраконьерить смогу?
     
  13. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Пользователь

    Сообщения:
    81
    это про электрошокеры что ли?
     
  14. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    2 Курт, как минимум председателя колхоза. Зайца и косулю с под фары, фазана с машины. Из машины таким стрелять удобно.
     
  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    пробовал зайца с трех метров. думал его разорвет. ан нет - пара дробин всего попала.
    какая ж дичь подпустит настолько? ну только если пулей стрелять
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А у меня уже три единицы, и это не предел хотениям....Надеюсь, существующего количества это не коснется. Только для вновь оформляемого.
    И ваще, по мне - так маразм и тупизм полный. В Киргизии, чо, официально зарегистрированное и отстреленное в пулегильзотеку нарезное оружие применялась "революционэрами"? Бред сивой кобылы.
    И че, имея пять гладких единиц, я пойду делать "рэволюцию"? Тоже бред. Социальный статус не тот. А вот защитить себя - это да, попытаюсь. Так может они именно этого боятся? Тогда втройне идиотизм.
    Идиоты, мля..... 8)
     
  17. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Оказывается разговор идёт не о всего две еденицы, а две еденицы нарезного и две еденицы гладкого, уже четыре. Правда это еще только проект, некоторые депутаты возмутились, так что будет наверное доработка.
     
  18. manjo

    manjo Пользователь

    Сообщения:
    49
    Добрый день всем !!!
    У меня вопрос ? К охотник со стажем.
    Перед осеней охотой решил смазать ружьё привести в порядок после летнего застоя,у меня ИЖ-27ЕМ.Заметил не большое вздутие нижнего чока где то один сантиметр до выхода.Можете подсказать что можно сделать и как это устранить.
    Заранее спасибо.
     
  19. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Есть мастерские по ремонту, адреса лучше всего узнать в оружейных магазинах. Там посмотрят и вынесут вердикт, менять или есть шанс отрестоврировать.
     
  20. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Вопрос к обладателям травматиков. Оса, если не стрелять с пол года, перестаёт работать механизм выработки электросигнала, пистоль перестаёт функционировать. Кто, что об этом знает? Какие есть способы избежать подобного? Уже дважды сталкивался с данной проблемой, лежит себе в сейфе и лежит, берёшь, хочешь пальнуть, а она щёлк, да щёлк и фиг Вам. На работе электронщик разберёт, соберёт и опять всё работает пока стреляешь переодически. Полежит и опять ноль фифекта. Это что, их болезнь?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей