Спальник

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем dizzibum, 27 дек 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Если в Лимпопе нет (в последнее время ассортимент по BASKу слабый), то в России.
     
  2. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Слово в защиту армейского спальник. У меня натовский спальник набттый гагачим пухом, расчитанный на температуру -46, однослойный, использую пятый сезон, брал ноавый за 9000 тенге. Нареканий нет, разве что жарковато в нем даже в мороз... Скажу, что сделан он с любовью к военнослужащим, как должно и быть.
    зы. и каремат у меня милитаристский...
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Можно ссылочку в нете на характеристики и инфо где за такие деньги его можно купить? :)
    Если бы трехслойное НАТО стоило 10 штук, никто его бы не ругал, а вот если 40-50... то более качественные гражданские за те же деньги предпочтительнее.
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Насчет ссылки не знаю, а купил пять лет тому, за 9кт, привезли из Бишкека... Могу продемонстрировать в живую...
    зы. Ошибочка, не -46, а -40,6. F -105
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Ну в общем нет таких цен нынче на рынке. Есть незаслуженно раскрученный бренд НАТО, у которого качество не по деньгам.
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ой, встряну опять со своим ИМХО в вашу дискуссию. :pardon:
    Господа Доцент и Stanley, вы говорите о разных вещах и потому не понимаете друг друга.

    Доцент имел ввиду чисто пуховый спальник, пошитый по нормальным горным канонам, но для наты. Я лично видел такой у товарища одного. Мой БАСК -20 по теплозащите рядом не валялся.

    Вадим же матюкает грубый и тяжелый трехслойник, где пухом и не пахло. Я согласен с ним на все сто, что цена за него здесь откровенно завышена. И реклама на красном в частности позволяет барыгам от наты задирать цены, лохуя планктон (никого лично не хотел зацепить), башляющий за это такие деньги, за которые можно купить достойный туристский вариант..
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ден, но достойный туристко-альпинистский вариант стоит под 800$...
     
  8. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    да, барыги на ЦТ ломят цену, на MSS, но на том же синем их продают (новые!) по 30ктг. Конечно, тоже не мало, но это уже не 50 и не 40ктг.
     
  9. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    в выходные на базере предлагали Нато, б/у за 21.000 тенге и новый за 27.000 тенге
     
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А они часом НАТОвские спальники не стали в Бишкеке шить? 8)
     
  11. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    Ну звякни в Бишкек узнай :pardon:
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    может я лошара и планктон, но не понимаю ценности спальников за 800$ и иже

    купил на 10 штук три спальника и сплю себе с семьей :)
    может дорогой спальник из разряда статусных, престижных вещей, которыми можно померяться?

    и не понимаю людей, которые носятся с брэндом НАТО. хотя какой в жеппу это бренд.. какая армия будет для солдат делать на вал дорогие качественные вещи? солдаты это мясо. холить и лелеять мясо особой надобности нет - его много :)


    ЗЫ: или вы в полярные экспедиции регулярно ходите? :)
     
  13. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    все верно, частично с тобой согласен.
    но в спальнике по 10ктг за три штуки - ты наврятли будешь зимой в палатке спать, и мы не говорим о возможности ночевать в авто.
     
  14. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    да вполне они себе подходят. уж не знаю крайнюю температуру, но то, что испытал уже - понравилось :)

    и эта, ты, надеюсь, согласен со второй частью предложения? :)

    ЗЗЫ: есть такие авто, в которых можно ночевать, кстати :)
     
  15. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    в -20 спал в этом спальнике палатке? ))

    можно в любом авто ночевать, если в спальниках не рубишь ни рожна! (с) ;)
     
  16. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Эт ты зря, у меня в терранчике сиденья так раскладываются, что двухспальная кровать получается. А спальник я растёгиваю и укрываюсь как одеялом. Вниз два каримата и обычный, ватный матрац. Спим как дома.
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    тесноват дом у вас однако :)
     
  18. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Опять позвольте не согласиться. Спальное место на двух человек (мой рос 185 см., ногами не упираюсь), на крыше дополнительный богажник и всё в ажуре. Последняя поездка: мой терраник и делика, 16 дней, Алаколь, Жасылколь, Зайсан, Маркаколь, Бухтарма. Полная автономия, только заправки и базары. Вся кухня с собой, с газовой трёхкомфоркой и балон на 27 лытров. Водка в алюминиевой канистре :pardon:
     
  19. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Я догадываюсь, какая это машина :)
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ты не поверишь, я тоже не понимаю. :D
    Это понимают те, кто ходит на Победу, кто ходит на восьмитысячники или в антарктические переходы.

    Ты много народа на Северном Тянь-Шане в таких спальниках видел? Я ответил на твое утверждение? ;)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. timur8110
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    959
  2. timur8110
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.072
  3. Lektor
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.758
  4. nuBo
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.866
  5. Бригадир
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.553

Поделиться этой страницей