Выбор палатки

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Huntaa, 10 авг 2010.

  1. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Мой друг, зарегестрированный под ником stepan-fad, увлекается подледным ловом. Видел его своими глазами в расстегнутой рубахе в простецкой палатке при температуре за бортом -30.
    Пораспросите его что и как, может пригодиться.
     
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Из своего опыта скажу, что это правильное решение :)
    В осенне зимний период температура наружного воздуха уже не так радует особенно ночью и в этом случае оправдано применение палаток с меньшим объемом, по моему мнению в них покомфортней и субъективно потеплей. Не смотря на то что друзья подарили просторную палатку на троих, свою старую боевую палатку решил оставить именно для холодного сезона.
    2 Nick
    Что касается обогревателя, то я категорически против, в независимости от вентиляции продукты сгорания будут попадать в ваши легкие и так далее по организму. Если даже не угорите то наглотаетесь газов, что в свою очередь отразится на самочувствие по любому.
     
  3. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Скажите, а они есть за нормальные деньги.Покупать палатку стоимостью в 50 тыщ чтобы 3 раза в год переночевать, неинтересно!
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Я брал за 100 евро!
     
  5. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    есть
    в россии около 5к рублями
     
  6. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    я искал и нашёл палатку зонтичнго типа раскрытия, без дна. Опробовал как летний шатёр так зимний вариант у товарища такая же - лучше не видел, специально не фотал но вот то что видно
     

    Вложения:

    • DSC00021.JPG
      DSC00021.JPG
      Размер файла:
      322,1 КБ
      Просмотров:
      801
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Все смешалось в теме: и бивачные палатки, и палатки для льда. Лектор говорил о бивачной палатке, чтобы и зимой спать можно было. Дима постит ледовую палатку для ловли.
    И так далее и тому подобное. :D
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Как думате, самим удобно видеть в теме такой сумбур?<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ну тема зовеца "Выбор палатки".. без привязки :)
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Потому и спрашиваю без санкций, но спрашиваю официально. Может задумаются о своем же удобстве.

    К примеру, Лектору, мне думается, неинтересно разгребать кучу отвеченных ему невтуетмных ответов на конкретно поставленную задачу. 8)
    ...так, наблюдение....
     
  10. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    ОФФ. Только что по первому каналу прозвучал фрагмент песни на стихи Н.Добронравова, с такими словами
    - До сих пор я тебя, мой палаточный брат, первой любовью люблю...
    зы. вот кто, все тут - Палаточные братья :sad:
    Сорри.
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А када готовишь в кухне тоже газов глатаешь? У меня допустим кухонка совсем маленькая..

    А назиму лучше брать палатку с толстым дном...
     
  12. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Конечно, но объемы надо сравнивать и вентиляцию тоже
     
  13. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Для того чтобы сжечь 1 кг пропан-бутановой смеси необходимо от 120 до 150 метров кубических воздуха, вот и прикинь какая должна быть вентиляция в полатке!
     
  14. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Минимальный размер и место установки два в разные стороны тянущие понятия :)
    Как себе представляю зимнюю 2-3х местную палатку в идеале: Палатка FOX COUPE 4, только с юбкой... Сам имею такую, только 3-х местную. Плюсы для зимы - совместная установка верх+низ, 4 колышка хватает, не надо доп.растяжек(если без сильного ветра), и внутренний и внешний слой имеют вентиляционные отверстия(регулируемые), в тамбуре свободно размещяется шмурдяк и газовый обогреватель , открытый вход внутренней палатки пропускает от него тепло... Толи отдать свою на модернизацию Алёхе? :good:

    1 кг. - 2,5 баллончика. 2 шт. хватает на ночь.За ночь уж точно провентилируется.
    PS. В палатке с обогревом ночевал.
     
  15. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Я там опечатался :) 120-150 кубов, будет зависеть от смеси, а то и больше :)
     
  16. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Тоже поправился... :) И ушел читать про сгорание пропана. :nea:
    Угореть боюсь в машине ...А палатку топить газом не боялся.

    Лучше с толстым карематом :good:
     
  17. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Есть здоровая кошма. Я уточню запрос. Нужна палатка 2-3х местная ЧТОБЫ СПАТЬ. Топить не собираюсь. Придёт Гусиное термобельё и есть спальник до -35. Только вот Ред Фокс за 500 баксов не треба. А как Алёха модернизирует палатки?

    И ещё один вопрос, есть палатка 1 в 1 как этот фокс, но купленная в Робинзоне. Хватит ли её зимой, если просто добавить юбку?
     
  18. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ&#33; ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Юбка тоже палка о двух концах.
    Если ее засыпать снегом, утром бывает трудно выковыривать.
    пысы кошма, коремат, все не то. Надо оторваться от грунта, иначе почкам - п*дец(если заспишь сладким сном после употребления).
    Любая раскладушка(бабушкина) поможет.
     
  19. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Считаю что юбка полезна только в проливной дождь, в остальных случаях она не нужна!
     
  20. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Химик из меня хреновый, потому верхами из интернета...
    1 кубометр воздуха при нормальном атмосферном давлении и темп. воздуха +15 весит 1,29 кг.
    Массовая доля кисловода в воздухе - 21%, и если принять удельные массы всех газов, входящих в состав воздуха, как равные, то масса кислорода в 1куб/м воздуха будет(+,-) 270 гр.
    Для сжигания 1 кг пропана(2,5 баллончика) надо 4.07 кг. кислорода или около 15 куб. метров воздуха.
    Если и ошибся, то точно не на порядок. Итого вывод - вентиляции в палатке должно хватить :good:
    Химики поправьте, если сильно обшибся :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей