ЧПХ-первый выезд и закрытие сезона.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Seller, 31 окт 2010.

  1. Seller

    Seller Известный пользователь

    Сообщения:
    313
    Привет карпятникам!

    По приглашению Сереги (СМкарп) выехали с ним в пятницу впервые на ЧПХ. Приехали к 18 часам. Пока ехали, всю дорогу шел проливной дождь, но по приезду на ЧПХ *(8й пруд) тучи развеяло и обустраиваться стали уже под ясным звездным небом. В общем настроение от этого только улучшилось. Встали на 1м секторе. Серега решил закидываться вправо, я соответственно влево. Программы у меня особой и не было, т.к. уже достаточно холодно, и после 3х безрезультатных поездок на Тенир, решил особо с прикормкой не заморачиваться, а просто использовать в качестве прикормки крушенные бойлы, немного пелетса и все это в ПВА мешочки. Раскинул 4 удилища веером, на различную дистанцию, но не ближе 50м от берега. Решил не маркероваться т.к. было уже темно.
    Серега же в отличие от меня, как всегда подготовился основательно, купил целую литровую банку опарышей и сделал замес из этой живой кучи с коноплей, пеллетсом зерновыми. По идее, рыба от такой прикормки должна была точно с ума сойти ну я по крайней мере ожидал в свиме ситуацию похлеще чем у ЮАРовцев :). Да, еще на этой неделе видел прикормку, от которой бы наверно и сам не отказался, у Лехи (ака Бабуин), куда он добавил не одну банку консервированного тунца и еще думаю много чего съестного :). Но Серегина шевелящаяся прикомка для меня конечно мягко говоря была не аппетитна ни по виду ни по запаху :)

    _1591.jpg

    Серега как это теперь модно стало - "клипсанулся" и стал закидывать всю эту шевелящуюся смесь ракетой в предполагаемую зону прикормки. Оставив на время ведро с этой спицефически пахнущей смесью на берегу пошли пить чай. Через полчаса обнаружили на берегу целые полчища, десятки крыс, ползающих в ведре и вокруг, по крайней мере у меня было ощущение наверено как у Нильса из сказки "Чудесное приключение Нильса с дикими гусями" (кстати о гусях, не раз пожалел что не взял с собой ружье, впервые видел чтоб гуси над головой мотались на расстоянии метров 50ти). Но вместо той волшебной дудочки, как всегда запасливый Серега достает мышеловку!!! Сон как рукой сняло :). Карпфишинг карпфишингом, но всплески адреналина в этот вечер были не столько от поклевок карпа (коих не было), а от щелчков мышеловки. Поначалу, из-за отстуствия опыта в этом деле, много было холостых "выстрелов", но все приходит с опытом, Серега сделал корридорчик из кирпичей ведущих к тому ведру с прикормкой, т.к. подход к мышеловке результативен только с одной стороны, я одел вместо хлеба (который крысы снимали легко) бойл 20ку из крустасена :). Результативность увеличилась вразы :). С десякок крыс таким образом набили, как я уже говорил свою порцию адреналина хапнули и пошли спать. Фотку конечно сделал, но вывешивать не стану, т.к. могут последовать недовольства гринписовцев, случайно затерявшихся на этом классном зеленом форуме :).
    Я спал сном младенца до самого утра, у Сереги была одна пустая поклевка.
    Наступило утро и в районе 9ти часов у меня какая-то слабая поклевка к берегу, хорошо Сергей заметил, я особо и не обратил внимание т.к. готовил одно из удилищ к перезабросу. Замахиваюсь, но крамем глаза смотрю, свингер дергаетеся то вверх, то вниз. забрасываемое удилище соответственно в строну, берусь за то удилище .... есть, сидит. Ну а дальше, картина всем в наших кругах до боли известная, в итоге сазан на 5.5 кг в подсаке.

    sazan1.jpg

    Клюнул на 15й бойл крустацин с мейнлайновским попапом тути-фрутти. В срочном порядке все оснастки перенасаживаем на эту комбинацию, плюс ПВА. Но ладно у меня в ПВА сборный микс из разных бойлов, а у Сереги

    _1598.jpg
    _1600.jpg

    ..... Все, рыбе капец!!!

    Но больше зараза ни одной реальной поклевки ни у кого из нас.

    Весь день дует Чилик.
    Изначально, хотели уехать в субботу послеобеда, но взвесив все за и против, а именно:
    - может это последний выезд в этом году
    - погода вроде теплая
    - пиво не допито
    - температура воды 10,1 по цельсию (из книги вычитал вроде ниже 10ти уже критическая, ну там типа метаболизм у рыбы замедляется, еще взякие разные процессы....).
    - PH..... а это еще что такое??? a x.... с ним.
    - главный аргумент, конечно же, сидящая в мешке рыба.

    Поговорив со вторыми половинками (в таких случаях частенько они превращаются в гигантских половин), вроде все
    нормально, остаемся.
     
  2. Seller

    Seller Известный пользователь

    Сообщения:
    313
    Готовим оснастки, допиваем неспешно пиво, перезакидываемся. Вот и наступает замечательный вечер, ветер стихает, полный штиль, рыба под другим берегом частенько плещется.

    _1____4_.jpg

    _2____4_.jpg

    _1630.jpg
    О чем же еще можно мечтать..... Да ни о чем, кроме как о поклевке!
    Звонит Александр (Фишхантер) и советует закинуть под берег (20-25м). Я свои удилища с ПВАшками закинул, как то неохота перезакидывать, вспомнил что у меня где-то есть один китайский сигнализатор, решил поставить пятое удилище и кинуть недалеко под берег по совету Александра. Через пару часов мини паровозик именно с пятого удилища. Подсекаю... есть. Малыш толстолобик на 2кг, прикольно, взялся на бойл, видать сильно есть хотел.

    _4____4_.jpg

    Ночью у Сереги был паравоз, но рыба сошла, как оказалось позже, незацеп произошел из-за плохой фиксации грузила кордовской безопасной клипсой, грузило съехало на противоположный конец лидкора.
    Ну на этом вроде и все, жаль конечно, что Серегина супер прикормка не сработала, видать у заторможенной похолоданием рыбы, был "кормовой шок" от такого вида шевелящегося на дне ковра и она в огромном количестве просто стояла и смотрела на него в ступоре :).

    Для себя на этот год сезон карпфишинга закрыл. Много нового узнал, спасибо всем единомышленникам-карпятникам. Был момент, когда я чуть было не забросил ко всем чертям рыбалку, из-за полного разочарования в Капчагае с его несметными сетями и беспросветности в этом направлении, но поездив впервые в этом году на платники, загорелся карпфишингом с большим энтузиазмом, думаю это надолго :).
     
    Vladsmit нравится это.
  3. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Красавцы! :smoke:
     
  4. Nur65

    Nur65 Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    так,может быть,пока погода держится,попробовать половить еще и на предстоящей неделе?
     
  5. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Пробовать не надо. Надо просто лететь туда. Рыба активная, кормится, у меня просто ошибка была в монтаже по этому так много поклевок не реализованных.
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Отлично съездили парни.

    ps: Вопрос, а где можно купить опарыша в таком кол-ве, и сколько он стоит ?
     
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Наврятли именно это было причиной.
    Выскакивание вертлюжка из клипсы можно избежать, например так:
    [​IMG]
    Вместо гвоздика вставляем в отверстие клипсы пластиковый стопорок для крепления бойлов, отрезаем лишнее, и оплавляем зажигалкой.
    пысы живописный отчет!
     
  8. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Я такие клипсы раньше использовал, но меня кто взболомутил на счет КОРДЫ, кордавские клипсы немного похуже, вообщем обратно на фокс возвращаюсь
     
  9. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Не согласен ниразу, надо просто ставить вертлюги соответствующего размера и будет всё ОК. У меня наоборот фоксовские клипсы доставили массу неприятных впечатлений.

    PS: говори сразу, что я это тебя взбаламутил, что тут уж темнить.

    PPS: Молодцы, отлично отдохнули и закрыли сезон, мне ж не повезло, не смог выбраться.
     
  10. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    А я все голову ломал кто взболомутил. Арчи кордавская клипса раскачивается если вертлюг вытаскивать и обратно вставлять. А вертлюг как положено восьмерочка.
     
  11. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    А вот и не угадал, кордовские клипсы рассчитаны на семерку, так что поэтому они у тебя и выскакивали.
     
  12. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Может быть и соглашусь я с Вами. Но ... черьви в моей голове покоя не дают что надо брать фокс.
     
  13. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Серега! Пожалей голову!
    Нафига в наших условиях, где мы ловим, клипса? Переходи на инлайн.
     
  14. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    А мне Корда больше нравится, Арчи прав 7 номер и проблем жок, а Фокс хорош для ловли в корягах - грузило легко слетает, но его далеко не закинешь, во всяком случае у меня, грузил много теряется при забросе.
     
  15. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Исполнено. продолжаем здесь.
     
  16. Москаль

    Москаль Новый пользователь

    Сообщения:
    118
    На реке Урал , мы по простому сазанов таскаем , донка глухая оснастка, на мясо перловицы...
    Представляю как бы вы, карпфишингисты из Алматы , со своими кордами шоклидерами и прочими прибамбасами ловили бы сазанов.... мешков бы карповых не хватило))) :good: , извиняюсь за флейм .... а вот толстолобик это правда редкий случай что на удочку не клюет у нас правда бывает в лодку запрыгивает при испытании мотора...
     
  17. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    Совсем не факт (насчет мешков и ловили бы). Местные обычно хорошие рыбаки и их знания очень важны.
     
  18. Москаль

    Москаль Новый пользователь

    Сообщения:
    118
    Надеемся что ФСЛК участники и форумчане, попытаются приехать на дальний кордон Казахстана на реку Урал и проведут если не соревнования и тренировки то хотябы просто на рыбалку. Местные всегда будут рады встретить гостей ведь атырауские тоже казахстанцы .
     
  19. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Вчера на собрании обсуждалось проведение соревнований на Урале. Когда лучше их провести? Чтобы внести в расписание соревнований
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей