Споры, прочие авторазговоры будут здесь

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Kurt, 22 янв 2010.

  1. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    спасибо, просветил! )))
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А я ещё пол года назад ксенон снял, тогда только речь пошла что запретят.
    К стати на линзовою оптику(делековскую) хоть какие лампы на ближний ставь,всё равно не фига не видно,а вот хенон очень помогал.
     
  3. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    В Раше и левый ксенон запрещен и праворукие фары, так что скоро и тут доберуться до вторых....
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Что есть правельный ксенон? То что с завода и все? А мне кажется что все от фар зависет... Праворукие что ксеноном слепят что без него и хоть уср@сь...
    Да и что все заладили то понты понты... А то что глаза при ксеноновом освещении меньше устают никто не замечал??? И вообще зачем этот ксеноновый свет изобрели и почему эта опция в новой машине идет за доп плату???
     
  5. serega

    serega Пользователь

    Сообщения:
    30
    А вот KoMoL прав, ксенон очень помогает, особенно если целый день просидишь за компом, глазки то напрягаются. А что фирменный, что левый нормально светят, все зависит от настройки фар. Авто у меня право-рукое и с простыми лампами мне все фарят и с ксеноном, только с простыми глаза жуть как устают.
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Устное предупреждение за неуважение к остальным участникам движения<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Реалии рынка и производственная необходимость.
    Приведенный тобой ряд чисто посторонняя статистика не более того.
    Объясняю:
    1. 80-ка: для себя любимого для души очень много сил, денег и любви вложено. Не обсуждается больше.
    2. Пыжик: на момент покупки единственный компромисс цена-наличие денег-состояние-и чтобы жып был.
    3. Уаз пикап - см. первое предложение моего поста.
    4. Ну а.........чисто за уши притянуто.
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Вот так аргумент! Ночью когда едете по трассе, уши не горят? У меня в семье две машины и обе праворукие, на обеих фары поменяны на европейские. Ну не можете поменять, так хоть наклейку на сегмент фары сделайте. В нете куча средств описано как праворукие фары откорректировать. Недавно ночью ехал в Астану, удивился, сколько народу у нас без уважения к другим участникам дорожного движения! Считаю такой подход хамством чистой воды.
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А я на все сто согласен с предыдущим оратором. <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Более того - выпады типа&#58; "а чо мне делать, если мне праворукому все моргают и я спасаюсь от врагов ксеноном" начну модерировать<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  9. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    1. Чьи глаза? А если я меньше устаю за рулем когда я приму на грудь 0.5 беленькой, то это тоже оправдание? ОН СЛЕПИТ ВСТРЕЧНЫХ!
    2. Зачем изобрели мне неизвестно, а идет он за доп плату потому, что у нас машины наши ровесники. И слава богу, что у нас еще галогеновые лампы, а не керосиновые фонари, а то бы еще больше платить пришлось за установку ксенона
     
  10. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А зоводской на тех же эскаладах не слепит??? Они и сзади стоя так в зеркала светят что впереди ниче не видно но им оказывается это не запрещено...??? Да и галоген слепит особенно по трассе автобусы междугародние понаставят галогенок самых мощных и хоть ты убейся!! Да и про 0.5 беленькой это не аргумент т.к. Она расслабляет а не нидает устать...
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Короче, тут насчет ксенона многие друг друга не поняли. Речь идет о запрете ксенона в оптике (фарах), предназначенной для установки обычного света и маркирующейся соответственно (Н4, если я правильно помню). Для ксенона на заводе идет совсем другая оптика, маркирующяяся (превед карпфишерам :D ) по своему. Как по своему не помню. Знающие просветите.

    зы: а эскалада и прочая хрень вообще омерика, как она проходит наш (евро) тест хз.
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    да и специальная оптика слепит нехило.... и обычные галогены тоже не безобидны... да и в плохую погоду ксенон меньше отражается от дороги... если кто заметил...
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Все безобидно, если настроено как надо по высоте/ширине, если применяются некривые гостовские по параметрам "Н" лампы и оптика, и если свое стоИт в своем.
     
  15. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Маркировки...

    HСR- Это для галогенных

    DСR- Это для ксенона

    Так что если кто на фаре найдёте DC , DR , DCR, смело ставьте ксенон и всех можно в сад посылать 8)
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    надо будет глянуть... хотя наврятли в головном можно но в противотуманки я думаю можно т.к. они линзованные...
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Так на делике фары на ближнем свете тоже линзованные, а маркировки нужной нет. С самого начала был разговор что в оптику с линзами не будут запрещать хенон ставить, а потом обломили последнюю надежду.
    К стати у меня уже 2-х знакомых за ксенон хлопнули(ещё летом)

    Всё :smoke: ... завтра вставать рано.
     
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    а летом вообще их в сад посылать надо было...
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    FWD


    Были вчера с коллегой по работе в «салоне эскорт услуг». В борделе, проще
    говоря. Ставили там управленческий учёт. Узнали любопытную вещь.

    Сидим мы, короче, в перерыве на диване, пьём кофе с хозяйкой салона и «моделями».
    Девушки, понятно, обсуждают клиентов: у кого сколько денег и кто на какой
    машине ездит. Тут мой коллега пошутил: дескать, наверное, чем больше у клиента
    джип, тем меньше член.

    Так вот. Оказалось, что не всё так просто. Работницы хором объяснили нам,
    что это миф. На самом деле владельцы дорогих черных джипов, наоборот, имеют
    (в большинстве своём) размер гениталий на несколько сантиметров длиннее среднего.
    Ну, в смысле, всякое бывает, но тенденция такая. По словам девушек, дело
    даже не в размере машины, а в её прожорливости.

    Мужчины с длинными членами не жалеют денег на бензин и покупают мощные машины.
    А мужчины с маленькими отростками выбирают разные экономичные варианты, типа
    Матиза, а потом из зависти распускают порочащие слухи про джиповодов.

    Тут-то я впервые порадовался, что мой Караван жрёт 16 литров девяносто второго
    на сотню.
     
  20. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Интересная статистика...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей