Споры, прочие авторазговоры будут здесь

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Kurt, 22 янв 2010.

  1. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Понятно. Нефть ищите. (с)
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Это владельцы терминалов нас ищут :D
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    И сколько в среднем стоят на L-200 и на Патриот ;)
     
  4. matroskin

    matroskin Пользователь

    Сообщения:
    114
    А самое главное как часто придестся эти самые запчасти менять :smoke:
    Главное что бы не получилось так что сначала все запчасти оптом с салона взял, а потом каждую неделю в розницу не бегал покупать. 8)
     
  5. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    ответы аданака
     

    Вложения:

  6. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я считаю кощунством упоминать изделия совавтопрома в ветке про автомобили :)









    ------------------------------------------------------------------------------------
    NOS тюнинг
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    странный прогресс: 80-ка => пыжик => патриот =>... ЛУАЗ?
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    в тайгу уйдет жить :)
     
  9. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    УРААААААААААААААААААА!

    Запрет на использование ксеноновых фар в Республике Казахстан вступил в законную силу с 15 октября 2010 года.
    По странному совпадению запрещение газоразрядных источников света (таково официальное название ксеноновых фар), установленных на автотранспортных средствах, последовало почти сразу же после появления в “Караване” статьи “Водителей слепят ксеноном, но дорожной полиции на это наплевать” (№ 41 от 8 октября 2010 г.).

    Видимо, таким образом власти решили показать, что им все-таки не наплевать на проблемы сограждан.

    Кстати, “Караван” впервые поднял эту проблему еще год назадв статье “Пофарим” ксенону” (№ 41 от 9 октября 2009 г.). Получается, чтобы принять решение, сохраняющее зрение тысяч автолюбителей и предотвращающее сотни ДТП, полицейским понадобился почти год.

    Впрочем, по словам сотрудников дорожной полиции, главной причиной запрета ксеноновых фар стала… приближающаяся зима! Зимой, мол, световой день становится короче, и автолюбителям приходится гораздо большее время использовать фары. А если они ксеноновые, то, значит, будут больше слепить встречных водителей, создавая аварийные ситуации. Газоразрядные фары в три раза мощнее обычных “галогенок”, соответственно, и слепят они в три раза сильнее.

    Владельцам автомобилей, оборудованных подобными световыми приборами на заводе-изготовителе, переживать не следует: на них запрет не распространяется.

    Это коснется лишь автолюбителей, самовольно установивших такие фары на свои машины. За подобное нарушение им грозит не только штраф в размере 15 МРП – 27 тысяч 195 тенге, но и запрет на эксплуатацию автомобиля! Сотрудники полиции имеют право снять номер с авто нарушителя и потребовать заменить самовольно установленные ксеноновые фары на обычные.
     
  10. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    вопрос - а как сотрудники дор.пола будут это выяснять? ответ - как всегда! )))
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Источник пжлста и сам закон... ага уже нашел источник... http://www.zakon.kz/top_news/188446-za-sam...senonovykh.html

    НИхай у меня горят теперь до полного износа... как с авто праворукими... а то сначала можно а потом хрен вам...
    оштрафуют буду судиться...
    Или пусть компенсируют мне потраченные деньги...
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а кто говорил, что сначала было можно? их и сначала было нельзя ибо это "переоборудование ТС".. у нас много чего продают, но это не значит, что эти вещи можно устанавливать на авто и это законно. такшта, владельцы ксенона, вельком в наш мир :)
     
  13. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    представляю что какой нибудь агашка, на авто под 100к, с установленным родным биксеноном, меняется на 80ку )))
     
  14. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    не понял связи. совсем

    с родным ксеноном авто - да. ему чего бояца? и зачем ему меняца?
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А где раньше было прописана мощность световых приборов и т.д. и т.п.?
    Да и вообще закон с 15 октября действует... а почему еще действий никаких не предпринималось?
    Да и это ваш мир можно узаконить а наш мир запретили и усе чтоли?
    Пусть при прохождении тех осмотра запрещают а не так как в Гондурасе у нас
     
  16. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    открою секрет - при установке ксенона вы вносили измненияв конструкцию ТС, а не просто поменяли лампочку.
    а на этот счет формулировка четко гласит что "запрещено переоборудование". и не нужно даж на этот счет никаких гостов




    я не понимаю, почему ксенонщики так держатся за свой свет? я знаю, что гелловские фары (галогенки) покрывают все потребности в освещении. так почему же не поставить их, а дрочица с левым ксеноном?
    я не против даже ксенона, я против подхода к этому. люди берут дешманский ксенон, вместо того, чтобы купить дорогие галогеновые фары и доказывают, что он светит лучше (хотя это на самом деле не так).
    если ксенон это понты, то куда уж понтовее поставить фирменные галогенки от геллы, ипф, кс, лайфорса и прочих, чем понтоваца синюшним светом "Мао Цзы"
     
  17. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Вот и я, говорю Рыжему уже сколько лет, что левый ксенон - гавно... Нашли на тебя управу, нехороший человек :smoke: :D
     
  18. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    да я как раз к твоему последнему посту. одни ездят на дорогих тачках и их это не касается, другие ставят всякую шнягу левую... в общем, все как всегда.
     
  19. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Правилный ксенон и светит правильно на дорогу, а левый дорогу не освещает нормально, а втречных слепит... В топку!
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Рус здарова, ну тыж должен понимать что там заводской ксенон с коректором, линзованые фары и т.д. ну ты понял, а не взял лампу с блоком воткнул в фару и поехали, и светит как попало куда попало им пох, у меня ксенон ска я крут... я всех слеплю и встречных и впереди идущих...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей