Споры, прочие авторазговоры будут здесь

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Kurt, 22 янв 2010.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    то есть все это вина машин не поддерживающих Евро-3. отжежбля :)


    ЗЫ: обе твои машины не подходят кстати
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    В статье четко написано, что уже ввезенное старье остается в эксплуатации до полного износа. Т.е. его ряды будут редеть естественным образом и не пополняться катастрофически за счет шрота из более развитых стран. Нахожу это очень правильным.
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Как тут уже говорилось - на нашем бензине даже так сказать не шрот через время не будет соответствовать никаким Евро стандартам...
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А я о чем? :) Они просто ищут способ избавиться от большого количества машин, вот и ищут как это сделать. То запретили праворукие, то 10ти летние.. А до экологии им пофек.
    А так как кругом корупция, как возили праворукие, так и возят. Как таскали шрот, так и будут таскать :)
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    осталось запретить ввоз дешевого мяса, одежды и прочего.. чтобы ряды пенсионеров, малоимущих и прочего "нижесреднего класса" проредели :)
    нуачо, все для блага

    неправильно все это. должен быть выбор и у тех, кто не зарабатывает от тыщи-двух
     
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    А я, продал сегодня своего боевого коня.... На прошлой неделе ему смена прибыла. :smoke:
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Есть выбор - ходить пешком, пользоваться общественным транспортом или ездить на велосипеде. Все цивилизованные страны до этого дошли. В качестве альтернативного примера есть Москва, стоящая в пробках даже ночью. А все потому, что даже гастарбайтер может позволить себе выехать на улицу на ведре болтов от еще советского автопрома.
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Откуда прибыла? Какая смена? хвались... :)
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Отдал Патрол 98г 2.8л, приехал Патрол 03г 3.0л - буду мастерить из него нормальную машину :smoke:
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    откуда приехал? тоже думаю обменять...
     
  11. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Бундес.
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    это их выбор. и право на него дано конституцией. а пробки нужно побеждать реорганизацией дорожного хозяйства - расширение дорог, развязки и прочее, а не ущемлением прав других


    ну это я чисто на поговорить, а сам я думаю, что таки да - нах%й запретить праворульки и совавтопром и машины старше 90года :)

    ЗЫ: и еще с количеством дверей меньше пяти и объемом меньше 4 литров и некрасного цвета :)
     
  13. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    ну наконецто, апофеоз! а то уже ждать устал! ))

    зы. это пять! :D
     
  14. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Забота не о нашем здоровье, а о здоровье Росавтопрома! Мы добрые!!!
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Любопытно... любопытно, что говорит конституция по этому поводу? Пробки побеждаются разными способами, например в некоторых странах части водителей разрешается ездить по городу по четным дням, а части по нечетным. Или например на право въезда и перемещения по центру города на своей машине приобретается довольно таки дорогостоящий абонемент. Или например путем поднятия дорожного налога на старый автомобиль. В цивилизованных странах эксплуатация старого автомобиля любыми способами делается для хозяина нерентабельной... особенно для малосостоятельной части общества. И ограничения на ввоз утиля там еще покруче наших. Поэтому и нет улицах чадящих "корыт" с текущими изо всех дыр маслами да антифризами.
    Вероятно это делается потому, что не везде возможно строительство развязок и расширение дорожного полотна. Вон у нас расширили! Что по Сейфуллина все деревья поспилили, что по Абая. Город - сад!
     
  16. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Стэнли, такое ощущение что ты везде был и все видел! [​IMG]
    жалко нет фото, показал бы какие корыта ездят по канаде, в частности Квебек и Онтарио, и количество их не мало...
    поэтому лучше не говорить о том чего не знаешь.
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    там много. но про свободу передвижения тоже есть. эт я насчет езды по четным и нечетным и въезд в город. наши уже умылись с этой затеей (с аналогичной формулировкой - противоречит конституции)
    и про то, что я могу законно приобретать себе собственность и так же законно ее эксплуатировать. и пох скоко я зарабатываю.


    какой город сад? это деловой и финансовый центр казахстана. тут стекло и бетон должен быть (как в упоминаемых западных странах). хотим деревьев и кустарников - живем за городом.
    тут мля из-за гребаных деревьев по всему городу знаков не видно и светофоров, а наши компетентные в этих вопросах службы и рылом не ведут.. спилить нах все деревья вдоль дорог и расширить полотно.


    а у нас все млять в центр жмуца. чем центрее тем типа лучше. ни сигарет там купить, ни собаку выгулять, ни машин поставить. только шум транспорта и ссанье в подъездах :)

    нужно жить за городом, а город ехать работать
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Что конкретно, какая статья?
    Показать тебе как выглядит Цюрих - деловой и финансовый центр всей Европы... или Амстердам, Стокгольм, Мюнхен, Гамбург...? Приходи в гости на на домашнюю лапшичку из фазана, полистаем фотоархивы.
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    когда? :)
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    завтра буду трезв - покажу стопроцентно.. но ты же понимаешь, что я на ровном месте спорос вести не буду. есть статьи :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей