Что такое "поймал - отпусти"

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Stanley, 12 окт 2010.

?

Принцип поймал-отпусти

  1. Нравственен

    34 голосов
    54,8%
  2. Безнравственен

    10 голосов
    16,1%
  3. Другое

    18 голосов
    29,0%
  1. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    ну наконец-то, топикстартер услышал молитвы постящих и снизошел )))
    правильнее будет, все же, применить определение "метод поймал-отпустил — правильно это или нет применительно к нашим условиям и реалиям?" т.к. на западе это даже не обсуждается. там уже все выяснили до нас )))
    а то щас опять срач начнется - нравственно-безнравственно, гуманоидно-негуманоидно, Борода опять в дебри полезет, народ начнет возражать и кидаться какашками, и все закончиться инфернальным фэйлом, а тему снесут к .беням...
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот тут ты и меня поймал, грешен я.

    А надо бы на поражение как раньше в XIX-м, к примеру. Но вот эти долбаные законы со своими пределами необходимой обороны....

    Смотри несколько постов выше. Не собираюсь я холивар устраивать, я обещал стартеру.
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    мдя. всё больше убеждаюсь что тема про "он - гад, а я в белом". не пойманный не вор и всё такое.
    спасибо отдельным писателям за "откровенность", а Kurt'у за наблюдательность.
     
  4. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    я не про холивар, а про твоим измышлизмы с апроксимацией в исторической плоскости :D
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я эт Лешему писал :)

    а где ответ на вопрос? :) ты сказал, что "вынул-делай". жду раскрытия темы с бандитами :)
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Люди не любят чужих неудач
    Дали мячь - ....© :)
     
  7. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    убил? - съешь! )))

    /* безнравстенно стрелять в бандитов если ты не собираешся их после этого съесть! */
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Протестую :) Тема была создана с целью попытки самопознания и только!
     
  9. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    не дождешься жиж..
    Дэн пообещался не флеймить попусту, а я держусь в рамках силы воли не вступать с тобой в баталии еще со времен красного форума )))
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А я честно признался с предлогом "и". :D

    я же сказал, что надо бы на поражение. Но вот это "бы" доставляет потом большие угрызения совести, что спасовал (читай струсил) попасть под жернова Закона и всей его машины.
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    И теперь когда вопросы самообороны раскрыты полностью предлагаю вернуться к нашим баранам.
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Доказать тому кто нравственен что нет и наоборот ?
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    дык это, самопознание процесс личный, интимный можно сказать. на крайняк с доктором реализуемый.
    мы тут всё больше познанием других занимаемся. негодяев и лгунов выискиваем и на чистую воду выводим.

    и вообще, мало ли для чего тут темы создаются =) как народ скажет (напишет), так и будет =)
     
  14. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    т.е. в одном случае "бы" допустимый аргумент, а в другом все однозначно "вынуль - стреляй" ? :)

    не помню даж в какой плоскости мы могли там пересекаца :)

    ОНТОПИК: а вообще я не заморачиваюсь вопросами "этично/гуманно/эстетично".. стреляю и ловлю всех, невзирая на принадлежность к виду. единственное, что меня держит в рамках "небраконьер" это боязнь закона. т.е. наказания и осуждения другими... а так бы налево направо гасил бы - "После меня хоть потоп!" (с) :))
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    ну кто с какой целью тут сидит я конечно не в курсе... а насчет интимности процесса самопознания ты Николай ошибаешься, сейчас вон даже новый предмет в школе ввели под патронажем сам знаешь кого ;)
    так что можно самопознаваться по разному:
    и в интимной обстановке, и с доктором и прилюдно... такой вот многоликий процесс!
     
  16. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии

    Рыба́лка — любительское и профессиональное (оплачиваемое) занятие рыбной ловлей. В отличие от рыболовства, рыбалка — увлечение, вид отдыха, туризма и спорта.
    Не следует путать с Рыболовством.


    Рыболо́вство — добыча речных и морских рыб. Объектом рыболовства в тесном значении этого слова служит рыба. В более широком смысле к рыболовству относят вообще промысел водных низших и высших животных.
    Лов рыбы в промышленных целях производится для использования её в питании, а также для добычи рыбьего жира. Лов рыбы в качестве хобби, вида отдыха или спорта принято называть рыбалкой.

    Нда уж.....
    Если тупо верить Вики, то рыбалка сама по себе - баловство :)


    PS: Невольно вспоминается боян про рыбака и рыболова.
     
  17. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    рыбаловство :)
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    не только в школе. даже в детсаде есть.
    может быть смысл предмета - самопознаться к окончанию его изучения и больше не возвращаться к этой теме =)
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    да конечно! я за избирательную (для меня и для типа меня) поправку к закону, разрешающую это :smoke:

    А насчет браконьерства буквально до мелочи, то я скатываюсь туда же, куда и ты :) , хочеца живого настоящего мяса. А тут еще этот повар нерусский из телевизора, издеваясь надо мной поливает оленину на сковородке хересом и приговаривает: "надо есть дикое мясо два раза в неделю, а не то гавно, что нам продают, взрощенное и модифицированное непонятно как и чем". С приятным акцентом так приговаривает :D
     
  20. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Онанизм. :sad:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей