Что такое "поймал - отпусти"

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Stanley, 12 окт 2010.

?

Принцип поймал-отпусти

  1. Нравственен

    34 голосов
    54,8%
  2. Безнравственен

    10 голосов
    16,1%
  3. Другое

    18 голосов
    29,0%
  1. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Надо создать закрытую тему "анонимных браконьеров" и там писать признания, и о тайных желаниях кого нить порешить...
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Пароль скажете? :D
     
  3. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    я даже не задумывался над вашим вопросником, господа.. бояре, крестьяне, холопы - разве важно, кто мы по происхождению нынче?... сразу нажал на Негуманно. ибо для меня слово "гуманно" сродни "не навреди". а когда ты ловишь любую рыбу или стреляешь в дичь, то наносишь ей физические повреждения.. дичь кричит, если не убита, а рыба нема: орать, кричать не может, а меж тем, уверен, ей также очень просто тупо больно!!!

    а потом наш замечательный "красивый" рыбак, весь нашпигованный снастями, приманками, камуфляжем и еще, Бог знает, чем, вытащив ее на берег в иной раз долго длящемся омуте боли и шока, нежно целует ее в уста и отпускает со словами: плыви, я тебя милосердно(!) отпускаю...
    а как, кстати, с дичью быть? подстрелив, устроим ей реанимацию? а потом перевязанную, может, запустим в небушко, ибо мы же, опять-таки, весьма милосердны сегодня??!!

    считаю, что этот опрос и ответы на него не совсем из той же оперы, что Дэн описал, хотя и много правды в его словах: все от баловства..
    и aleha правдиво сказал и открыто..
    только на мой взгляд все еще немного проще:
    вы говорите о своих внутренних страстях добытчика, но при этом вам не нужна пойманая рыба или добыча вообще? ерунда все это. или даже вранье.. причем, самому себе.. вы просто идете по пути и в пелене уверенности, что вы есть человек!!! ЦАРЬ ПРИРОДЫ!!! хотя кто вам дал право быть царем-то? с вашими слабыми руками и ногами, беспонтовыми зубами, совершенно непрочной шкурой (кожей)... это если о примитивности суждений и выборного поиска самого сильного в природе..

    мое мнение может показаться для многих излишне безапелляционным, но я скажу так: если ты кого-то ловишь, то лови! и не ради забавы, а ради пропитания. или попросту съедания. не может быть спорта, связанного с нанесением вреда любой степени тяжести другим живым существам...

    если взял в руки оружие, то бей, а не паясничай... только смысл должен быть всегда простым, когда ты охотишься: либо ты бьешь ради еды, или ты просто балуешься.. только в последнем случае не надо юлить и придумывать всякие вариации, ибо это баловство.. причем с другой жизнью..

    прошу прощения, если кого сильно задел, но мне неприятно читать ваши словоблудия и словесные изыски, изложенные с очевидной улыбкой на ваших устах..
    я лично убиваю всех, кого считаю нужным. и ем. и семью кормлю тем, что добыл.
    и ружье в свое время купил себе, ибо решил, что не имею право есть колбасу, если ханжа и не могу сам убить животное ради мяса..
    а рыбу никогда не отпускаю. причем, любого размера: гамбузок режу на живца.
    всем удачного дня.
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    да сильное ИМХО...А я ловил и буду ловить, а что делать с рыбой, буду решать сам, не надо будет отпущу, захочу сожру и мне по.
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    что есть "пёрнута"? от слова спереть или от слова пердеть?

    к месту и в тему ли я пишу не вам решать. вы ж модератор, вот и вычищайте что лично вам не нравится.

    Алмас, на ПО рыбу не отпускают! :fishing:
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ))) А мне ПО, захочу все равно отпущу... Йа гуманист тот еще

    Предлогаю во избежания дольнейшего продолжительного флейма и стучания себя в грудь кулаком тему прикрыть к еб*ням собачим. Думаю все уже поняли что хотели понять...
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    чем такой орган как мозг, отличается от других органов или частей тела (шкура, зубы и пр.)? если превосходство обеспечивается именно нашим мозгом, то почему это не может быть так?
    если рассуждать по-вашему, то царем природы можно назвать вирус(ы). вот им-то точно пох ваши зубы, шкуры и мозг

    к примеру бокс

    прям уркаганское понятие - "вынул нож - режь" :)
    ну никто из нас ради еды не добывает. еды у нас итак хватает.
     
  8. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    неправда, я дичь только ради еды добываю, это я водку пью ради удовольствия и на природу езжу ради отдыха.. а вот убиваю я ради еды :)
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Конечно второе!
    Я не модератор этой ветки и на равных правах участвую в обсуждении и высказываю свое мнение. Поэтому деградационная картинка по моему мнению никак не связана с Истоками, потому и пернуто от слова пердеть. 8)
    Я уверен, не один я так думаю.

    Алекс, ай маладца! Сказал искренне :fishing:

    ....а еще, человек, являясь "высшим звеном эволюции" и балуясь с примитивными позвоночными водными животными, легко становится добычей ископаемого примитивного земноводного к примеру.
     
  10. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    господин Курт, в вашей осведомленности в области поиска возможных способов нахождения зацепок в чужих высказываниях не смеет сомневаться ни одна живая душа форума :)))
    поэтому мне остается просто промолчать на ваши замечания, хотя спорить можем долго :))) и о роли величины и/или наличия мозга, и о кровавом спорте (кстати, когда наносятся повреждения в стиле человек-человеку, то здесь по большей части все делается с обоюдного согласия и понимания происходящего в купе с последствиями). и о некой схожести моих взглядов на оружие с воровскими понятиями можно поговорить..

    НО ВСЕ ЖЕ нет здесь причины для спора: у каждого свое мнение.
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    в боксе равный соперник, способный дать адекватный отпор и нанести повреждения

    ниразу не уркаганское - культура обращения с оружием без баловства. В армии сразу бьют за баловство с направлением ствола на людей например, дворяне шпагу не обнажали просто так.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    а я наивно полагал что модераторам стоило бы следить за своим лексиконом.
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Леший, ай как красиво говоришь! :fishing:
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я про тоже...
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    нормальный лексикон, тем более задето понятие Истоков, которое очень глубокое по содержанию и филисофское.

    Я еше раз повторяю - здесь я не модератор.
     
  16. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    А вот и тема для нового опросника:

    Борода:
    1. Модератор
    2. НЕ Модератор
    3. Другое... :D
     
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Чего этой теме не хватает, так это уважительного отношения к чужому мнению.

    Если задуматься, то все мы тут постящие очень немногим друг от друга отличаемся. Все при интернете, все не бедные... но и не особо так зажратые, всем хватает средств купить еды в магазине, равно как и сгонять за тридевять земель кого-нить изловить или подстрелить. Все рыбу едят и, я просто уверен, все хоть раз ее отпускали. И собственно, эти увлечения нас всех объединяют на форуме. Так что давайте не будем петушиться радикальными точками зрения, давайте лучше вести спокойную беседу, аргументируя в рамках сабжа.
    С уважением ко всем постящим :fishing:


    З.Ы.: Согласен с поправкой, в данном контексте слова "гуманно \ не гуманно" лучше заменить на слова "нравственно \ безнравственно".
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Из большого уважения к топикстартеру торжественно обязуюсь больше не подрывать эту тему! :drinks:
    А как быть нам - и умным и красивым? Разорваться чтоли? :D

    Жжош :rofl:
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    начинается.. если он может дать отпор, если у него фамилия одинаковая и т.п. я лишь в том контексте заметил, а вы начинаете искать смысл в моих постах :)

    ворон не стрелял никогда, лицемер? :)

    т.е. в гипотетической ситуации, когда у тебя будет ствол и тебе будут угрожать бандиты, ты их не будешь пытаться образумить, просто достав ствол. ты сразу шмальнешь на поражение? :)
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    чтобы не блуждать в потемках давайте возьмем фонарик у вики:

    Гума́нность (лат. humanus — человечный) — человечность, человеколюбие. В общем смысле — система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия к людям, оказания помощи, непричинения страданий. В более узком смысле гуманность — противоположность жестокости, то есть стремление не причинять страданий человеку насколько это возможно.

    // термин вообще не по теме

    Нравственность — термин, чаще всего употребляющийся в речи и литературе как синоним морали, иногда — этики[1]. В более узком значении нравственность — это внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле — в отличие от морали, которая, наряду с законом, является внешним требованием к поведению индивида[2].

    Мора́ль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов поведения человека[1]. Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д.[2]

    // мои нравственность и мораль, че хочу, то и делаю. так воспитан. и не лезьте с советами, все равно поздняки исправлять.

    Э́тика — (греч. ἠθικόν, от др.-греч. ἦθος — этос, «нрав, обычай») — философское исследование морали и нравственности[1]. Термин этика иногда употребляется также для обозначения системы моральных и нравственных норм определённой социальной группы.

    // о! социальные группы опять нарисовались. вернемся к обсуждению бояр? мне приятнее считать себя праздноразвлекающимся боярином, нежели впотуработающим крестьянином. кому-то удобнее быть крестьянином стоящимуистоков. видать зря Stanley всех объединил в более-менее одну социальную группу.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей