Что такое "поймал - отпусти"

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Stanley, 12 окт 2010.

?

Принцип поймал-отпусти

  1. Нравственен

    34 голосов
    54,8%
  2. Безнравственен

    10 голосов
    16,1%
  3. Другое

    18 голосов
    29,0%
  1. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Правильно, но только потому что что большинство рыбачащих по мелким речкам не умеют ловить там рыбу.
    Но если я буду брать домой эти 10-20-30 рыбок каждый раз то это вступит в противоречие с моей совестью. :) Кот мой питается практически одной рыбой, но у меня рука не поднимается его кормить рыбой с речки, поэтому кормлю лещем с базара.
     
  2. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    правильно, я бы тоже не советовал кормить кота речной рыбой. а то, мало ли какие речки, еще кот говорить начнет.
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    картинко была пёрнута не к месту ваще и не в тему 8)
    Я и не крестьянин и не барин. Разночинец, если давать классовое определение. :D
    А крестьяне намного чище многих из нас по совести.
    8)
     
  4. РЫБАкоп

    РЫБАкоп Известный пользователь

    Сообщения:
    1.273
    Господа-товарищи все мы с вами с постсоветскоко пространста и классовое определение по тем временам нам не подходит.
    Так как наши корни были обрублены и жили все по одной линейки (рабоче-крестьянской).

    В голосовалке не учавствовал, долго следил за процессом баталий. Выскажу свое мнение по вопросу поймал-отпустил гуманен-не гуманен по отношению к кому? К рыбе которую мы ловим? К следующиму поколению? Или как? Если к рыбе то х... её знает, спасибо или зря, она еще никому не сказала и как ей живется после того как её отпустили. Если к следующиму поколению то наверно не гуманно и не в плане поймал-отпустил, а в плане отравления водных ресурсов, после чего рыба сама дохнет и не штуками это измеряется а тоннами (что она испытывает????). Поэтому когда я на рыбалке я ловлю чтобы поесть, накормить семью один раз (в крови добытчик, этого ни у кого не отнимиш), а остальное за борт. Может дожевут и расплодятся к появлению моих внуков и правнуков. Вопрос конешно литорический но всеже!!!!
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    То как мы жили при советской власти, на мой взгляд, гипотезу Дэна о происхождении "поймал-отпусти" никак не опровергает. Мне кажется, что она очень даже похожа на правду: желание позабавиться очень часто происходит от скуки, а желание поймать и сожрать вполне логично происходит от чувства голода. Это если говорить о корнях... сейчас, разумеется, все перемешалось.
    Если отпустили и выжила... то разумеется, спасибо! А если в разрезе "согласна ли быть пойманой... тем более забавы ради?"
     
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Онанизм.
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Здешнее обсуждение или "поймал-отпусти"? :D

    :D
     
  8. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Поймал-отпусти.
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Не согласен. С точки зрения "обманул-подсек-вывадил" никакого онанизма. Так и футбол тем более можно онанизмом назвать при таком подходе:
     
  10. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Футбол непричем.
    - если шахматы это спорт, то онанизм - Тяжелая атлетика.(с)
    зы. поймал-отпусти имхо извращенное удовольствие.
     
  11. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    что то я не припомню что бы в футболе, доведя мяч до ворот не забивали, потому что НЕГУМАННО! :fishing:
    совсем плохой Борода стал, совсем плохой...
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Не Борода плохой, а рыбалка как чисто спорт имеет право быть. Я эти барские замашки не осуждаю. Но только вот корни теряем - добыть добычу.
     
  13. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    да ты совсем Дэн тронулся умом?! ))) Где ты видел что бы в СПОРТЕ играли ради того, что бы просто играть а не выигрывать?!! :fishing:
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ты не подменяй понятия. Обмануть подсечь и вывадить, это уже результат для спорта. А вот что с добычей делать, это уже барство или пропитание.
     
  15. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Даа рыбаки нынешние голодающие последние деньги на жыпы потратили :fishing:
     
  16. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    если ты не заметил, то это ты пытаешся развести всех на какуюто шнягу... )))
    следуюя твоей логике - провел финт, обошел защитников, ударил по воротам, забил/не забил, спорт!
    а после взял и слил игру, потому что выигрывать не гуманно! ))))

    короче, креатив г**но, афтар чудак!
    даешь [​IMG]
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Рус, от тебя щас голимая демагогия. Ты все извратил, что я сказал. Доцент говорил, что "поймал-отпусти", это онанизм. Я привел пример со спортом в качестве неменьшего онанизма. Любой спорт онанизм с этой (Доцента) точки зрения. Ты все перевернул с ног на голову. Есть рыбалка как спорт, а есть как добыча, улавливаешь разницу?
    И причем здесь гуманно/негуманно вообще?
     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Красиво сказал Доцент :fishing:
     
  19. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    наверное стоит адресовать этот вопрос топикстартеру? 8)
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Наверное....
    У меня вот навязчиво возникает желание кого-нибудь подстрелить чтобы съесть. Готов это сделать даже с машины. Эта работа меня доконает. Ну почему я не могу попутно взять куропатку или зайца? А может быть, это повод для создания темы? С опросником, конечно ;)
    Создайте кто-нибудь, а мы повысказываемся.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей