Зимний лов Судака

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем Surfovod, 24 дек 2009.

  1. Nick

    Nick гедонист

    оба нна! теме ап!

    в этом году решил чтобы меньше капч дырявить и чтобы попробовать обогнать некоторых мега-судачатников таки обзавестись зимним эхолотом типа "карманный фонарик". глубину кажет, на рыб пищит. достаточно в мокрый лёд ткнуть и порядок. надеюсь свою цену в 100-с-лихвой $ он отобьет пудом судачатины =)

    а еще после капчагайских походов ошеньнама захотелось рыбацку волокушу приобресть. но это уже нверна дело следующего года ...
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Дык похолодало,вот и ап!

    Про карманный фонарик:
    Фиг он через лёд будет показывать.По крайней мере такой как у нас,но я думаю ты такой и собираешься брать.
    Почему не будет;поясню. Во льду всё равно есть небольшие пузырьки льда,а они оказывается помеха для луча. Он то показывает всё дно в рыбе,то глубину по 50 метров.
    Но даже если лунки придётся бурить,всё равно удобней чем "дедовский" глубомер.
     
  3. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    ап будет не раньше нового года, капчик раньше не когда не замерзал. 2 месяца впереди успеем ножи и блесна наточить
    про эхолот это верно отморозили мы ему башню, позапрошлом году метров 60 показывал в чистой лунке.
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    Intruder заказывал подобный "фонарик" и очень добро о нем отзывался. правда больше по опыту ТОС.
    надо было у него на тест-драйв по капчагаю его взять, да чет поленился я в том году ...
     
  5. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    фото "фонарика" в студию
     
  6. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Если про зимний эхолот, то это далеко не фонарик. Имеет форму фонарика, снизу сонар, сверху небольшой ж/к дисплей. Пользовали его вместе, лёд 60-80 см пробивает без проблем. Глубины на нём заявлены до 100 м. При использовании его всегда нужно полить на лёд воды, чтобы оброзовалась небольшая лужа, ставите его и показывает глубину в футах, а также при проплывании рыбы начинает пикать. Как то усомнились мы в его работе. После замера, сделали там же лунку и промерили отмеряной леской. Ошибки на 3-5 метрах вооще нет. Очень нам помог этот прибор в поисках рыбных мест, меньше тусовались по морозу, не дырявили лёд и конечно самое важное съэкономили кучу времени!
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    во-во про этот я и баю. единственную загвоздку в нем нашел - нелепая какаято батарейка стояла.
    а щас можно вот такое приобресть ...

    HawkEye Portable Sonar на кабеласе
     
  8. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Кстати батарейка, это похоже засада в этом девайсе. Наверное она настолько не обычная, для того чтобы её покупали как расходники и только чеез один источник - тамгде покупали эхолот.
    На счёт приобретения рекомендую обратиться к Итрудеру (Володя).
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    ога, нужно обратиться к Володе чтобы узнать как купить то, что я ему покупал??? занятно :wacko:

    а батарейку всегда можно подобрать по характеристикам и на худой конец примотать ее к корпусу изолентой =)
     
  10. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А у нас такие в продаже есть?
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    у нас не видел. вот и приходится нести денежку американам.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    выписал. через пару недель придет. колдуйте лед на капчагае к тому времени =) затестим!

    а вообще, я понимаю что на капче с ним будут проблемы (лед в несколько слоев. пузыри и т.п.). хочу поюзать на мелких озерах. есть же озера где справно ловится летом судак, а зимой у меня толком его изловить не получается. теперь попробую хайтек применить.
     
  13. Сергеич

    Сергеич Новый пользователь

    Сообщения:
    4
    Всем привет,

    не сочтите за рекламу. Пользовал всего один сезон (прошедшая зима). Компактно. Батарейки на сезон хватило. На Засасае привязывал его к палке и с берега смотрел в русло.
    До этого был JJ`шный фишермен... какой-то. Более громоздкий и срабатывал не всегда - глючил.
    http://rusonar.ru/products/er-4pro
     
  14. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Все нормально. я вобще с отцом 4 года ходил и нечего не ловил. Потом как прозрение пришло раз и одного, потом 3-х и пошло поехало. Все с этого начинают главное одного, будеш ориентироваться сразу.
    вот функция лето, зима можно сразу забыть. По тому что где он летом ловился на капчике хорошо, зимой не с работает(не имею в виду глубину)
    Да и еще нужны хорошые прочные зимние удочки, а не удильники на воблу с леской 0,20.
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    удочки? это ты так называешь те многолесочные девайсы типа палка-с-катушкой? :D
    по концухе видел же чем мы ловили - две жерлицы связанные изолентой и вперед!
     
  16. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Сидим как-то на Капчике, зимой рыбачим... ловилось помаленьку...подходят двое и спрашиваю что да как. Потом интересуются, можно рядом с вами половить. Ну мы давайте пробуйте.
    Двое достают бур, делают дырки и затем достают кракодилы по 1,80 с катушками от Кобра, леска 0,5, цепляют кукурузу и закидывают.... :drinks: цепляют колокольчики, ну прямо как летом.
    Спрашиваем...а кого ловить собрались, ответ - сазана!? :fishing: И как до этого получалось, в отсвет - вчера поймали на три кг?! :rofl: не может быть! Показывают фото с мобилы, смотрю дату снимка и оказывается правда....
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Закидушники такие закидушники... )))
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    это просто у них фидеров не было! =)
    а на спиннинги двухметровые из лунок только так ловят норвеги всякие. вертикальным блеснением.
     
  19. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    ну все же наши удочки по удобней хоть у самопальные. Вам советую приобрести нормальные удочки чтоб руке удобно было
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    дык и мы не самопальными сначала ловили, просто в многолесочный вариант их трудно переделать.
    доживем до первых выходов на лед, а там и вернемся к теме создания снастей "одна ручка - две блесны".
    помнится особым виртуозам удавалось работать снастью "одна ручка - три блесны" и это в каждой руке!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей