Общалка раздела спиннингисты

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем WWW.RU, 8 мар 2010.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вот странно. Я буквально год-два назад был заядлым спиннингистом,имел здоровую коробку блёсен, специально подбирал спиннинги, катушки и ловил на спин почти везде причём довольно успешно. А теперь как то ровно отношусь к этому виду ловли,почему х.з. За всё это лето может раза три покидал блёсны да силиконки и всё,как то желание сразу отпадает. :pardon:
     
  2. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Дело всё в том, что ловить нечего. Я тоже раньше был заядлым спинингистом, теперь спининговые уделища использую на донки. Очень мало стало рыбы вообще, а хищника в частности. Последние два года мне большее удовольствие достовляет рыбалка в горах, форель и голый осман, всегда покушать поймаешь и удовольствие от процеса.
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Да ловить то есть что.На том же чёртовом пальце,жерех клюёт всегда,но приезжаем и как вы говорите спиннинги переделываем на донки и айда ждать с моря погоды.
    Не далее как недели 3 назад у моего бати на Б/О жерех шел хорошо, тоже не поехал,хотя от дома 8 км.

    ЗЫ(( Зажиралсо наверное :wacko:
     
  4. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    рыбы не мало, а вот мест для рыбалки становится все меньше, на Или по выходным не протолкнутся в остальных местах платно если так пойдет через 10к лет будем в соседние республики на рыбалку ездить...
     
  5. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    И всё таки я считаю, что рыбы просто катастрофически убавилось. Не знаю как сейчас на чёртовом пальце, но чуть ниже, 5 км от базы ЧС у меня было место. Там два островка и как бы заливчик небольшой. Это 10-15 км выше писаных скал. За утро я брал до 10 зачётных жерихов, 2-3 кг каждый. Потом делил на всех участников (кто поспать любит) и получалось по 3 - 4 рыбины на семью.
    Последний раз был два года назад, был три раза за сезон, вылов ноль, мусора горы. Все знакомые и друзья говорят: выше Баканаса рыбе подыматься не дают, на Баканасе сети стоят в три ряда, плюс сплавные, плюс электроудочники - пи...сы. Сам на Баканасе говорил с местным козлом, "денег нет, комбикорм не купишь, свиней кормить нечем, вот и кормлю рыбой. Это выгоднее даже чем сдавать её". Я вообще считаю, что функции рыб. надзора надо передовать обществам рыболовов любителей.
     
  6. nuBo

    nuBo Guest

    ИМХО:
    решать государству :wacko: а ему походу начхать на рыбные ресурсы и местное населения вне городов, зато как приятно увидеть в баканасе с гос номерами новенький VX



    походу :wacko: заняты другим
     
  7. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Жерех на Или ушёл на дальний кардон, искали мы его долго, ну всё же нашли!... об этом позже в отчётах. :wacko:
    Спининг мой, за эти два дня повидал многое....снег, метель, лёд на шнуре, клёв рыбы, попытки угона...
    Алмас, вы что не поехали? смотрю на сайте, где Ник?
     
  8. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Так всё таки жерех идёт...
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    да полно мест где можно ловить на спиннинг. просто это (лично для меня) рыбалка рабочая и ходовая. как для других, например, охота. а совсем не "возлияния на природе". и не устану повторять, одна рыба выловленная там где остальные говорят "рыбы нет", или просто никак не могут поймать, во сто крат ценнее чем нон-стоп-клёв где-нить в дельте. пусть ее цена будет тыщщ 5 и скорее всего я ее отпущу (привет соответствующей теме!) но именно обман этой единственной рыбы для меня и составляет цель рыбалки, именно от этого я получаю удовольствие.
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Не непоехал я накануне переиграл в покер )
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    самоцитата рулит =)

    короче, не ожидал я что вчерашний напильник будет следовать данному завету (это типа отчёт) :wacko:


    ЗЫ: в отличие от меня а Huntaa вытащил из озера тушку поболе. значительно поболе. почти центнер! :wacko:
     
  12. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    старался наверное следовать твоим постулатам... )))
     
  13. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Алмас что имено выловил, давай выкладывай!
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ника трофейного вместе с палкой и сапогами... :wacko: Ник был в опасносте, его хотели запрать дукхи осера... или это судоки сделали ловушку...
     
  15. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Ну молодец, спас товарища... :wacko: а то бы ещё одним меньше стало на форуме ни дай бог...:wacko:
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    или это злое ондатро (хранцусский зверь ан-де-труа) заготовило ловушку в духе вьетнамских партизан. пыталось обеспечить себя провиантом на долгую зиму =)))

    ЗЫ: пипец мля, на ровном месте (с виду) увяз в глину по самые помидоры. хорошо хоть сапоги тоже были по эти же помидоры.
     
  17. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Надесь Алма поступил по принципу "поймал - отпусти" :D
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    дядя ты меня уже несколько постов называешь Алма ))) йа яблокоооо ?
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    Алмас, не мешай Tullin'у разговаривать с фруктами! :D
     
  20. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Смиялсо :D

    Давайте всеже сгоняем на жереха, а?
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.162
  2. Facile
    Ответов:
    1.580
    Просмотров:
    220.124
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.313
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.887
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    42.832

Поделиться этой страницей