Водоемы около Алматы

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем Facile, 18 май 2010.

  1. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    Да именно тот карьер по старой капчагайской слева. на карьере щас хозяев нет купальный сезон то закончился, я там уже три раза был, въезд абсолютно свободный (по крайней мере на 2 карьере)... кроме того, не доезжая карьера есть камышовые заросли со змей башкой и карасем, постоянно правда занято на этом месте. На самом карьере я ловил судачков небольших..
    DSC00143.JPG
    DSC00144.JPG
    [attachment=1617:DSC00153.JPG]
    DSC00156.JPG

    DSC00153.JPG
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    инженеры и хирурги на рыбалке? все как полагаеца - штанген, пинцеты, прочий инструмент :)
     
  3. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    Нет я биолог, это для морфометрии и вскрытия рыбы и для забора проб на анализы
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    и как анализы ?
     
  5. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    если вам интересно сообщу о результатах анализов после обработки материала, где то в конце октября начале ноября, исследуемая рыба: сазан, судак-балхаш; сазан, судак - капчагай; сазан, судак - среднее течение р. Или. В следующем году будем изучать рыбу из района от капчагайского водохранилища далее по р. Или до китайской границы.
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А что именно хотите изучать в рыбе?
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    стОит ли ее отпускать, или лучше утилизировать :rofl:



    оффтоп попер.


    ближе к теме: на этих карьерах и в их камышах реально изловить змейбашку спиннингом на поверхностные приманки?
     
  8. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    изучаем много чего а здесь сообщу о морфо-функциональном состоянии рыбы в целом...
     
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Под нос кинешь,схватит. А просто кидать в никуда,мало шансов изловить.
     
  10. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    на карьере змей голову сам не ловил, просто видел в садке у рыбаков, камышовые заросли есть хорошие. я когда то в детстве ловил в Узбекистане на р. Сырдарья. Снасти делали элементарные - берется палка к ней привязывается леска потолще на конце которой тройник (никаких поплавков) на этот тройник одевается лягушка прямо через тело как попало чтобы жало крючков торчало наружу, затем, в месте где вы видели змей голову или знаете что она есть выстригаете в камышах лунку диаметром 2 или больше метров и ждете, где то с 11 до 4 когда солнце высоко змей башка выплывает чтобы погреться, или еще для чего нибудь, кидайте недалеко от нее лягушку на тройнике, змейбашка ее тащит вы подсекаете - привет улов...
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    дык хотелось бы кидать туда где она есть =) и где она ест. просто так поппер покидать можно и в весновку.
     
  12. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    закидывать на спининг имеет смысл если вы точно знаете место где допустим в полосе зарослей сидят змей головы., в ассорти на капчагае так змей бошку ловят на спининг с поплавком в виде наживки голова какого то крупного малька (мне тогда показалось что это был амурский чебачок, но не уверен)

    значит выстригайте лунки и наблюдайте ))
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вот эт я и имел в виду. А если вопрос был имеет ли смысл вообще на попперы пробовать ловить,то могу заверить что змей голова тоже от них не отказывается.
    Как то на заливах пробовал кидать поппер без крючков(так как трава мешала) выходов много было,одну даже протащил немного, хотя в тот день змеюка на лягушку не реагировала.
     
  14. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    На поперы интересно было бы, не знал что так словить змейбашку можно...
     
  15. nuBo

    nuBo Guest

    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->от темы отходим господа<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  16. Rash

    Rash Пользователь

    Сообщения:
    84
    а кто нибуть был в загородном клубе 8 озер?
    рыбалка вроде стоит 3000 тенге (2 удочки)
    нашел в инете их сайт (я не рекламирую)
    http://www.zagorod.kz/
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Стоимость выловленной рыбы составляет:
    1200тг/кг - карп, сазан, толстолобик, карась
    1500тг/кг - белый амур

    Как раз для н е гуманых поймал отпусти самое то...
     
  18. Rash

    Rash Пользователь

    Сообщения:
    84
    позвонил туда,
    девушка, что на том конце провода, сказала, что есть там толстолобик, цена как и на сазана.
    сказала так же, что есть и карась, цену не озвучила, но сказала что и он платный на вынос.
     
  19. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Я на базаре за 2000тг/кг сёмгу покупаю :)
     
  20. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    :wacko:
    не буду удивляться если карась у них стоит 1000
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей