Что такое "поймал - отпусти"

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Stanley, 12 окт 2010.

?

Принцип поймал-отпусти

  1. Нравственен

    34 голосов
    54,8%
  2. Безнравственен

    10 голосов
    16,1%
  3. Другое

    18 голосов
    29,0%
  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    "Ол ин эксклюзив" что было похоже
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Все про Герундий.
    З.Ы. Давайте все же азы инглиша за рамками данной темы оставим.
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ну нифига се баталии :pardon:
    Голосовал за "другое", ибо само превращение рыбалки-охоты из добычи для пропитания, меха, жира и прочего в чисто процесс "удовлетворения эстетических потребностей" уже есть высшее лицемерие. И точка.
    Я за отпустить только по конфузу "ой типа не того поймал". Хотя от усача или шипа не отказался бы наверное.

    Ребята, надо просто уметь вовремя остановиться, сказать себе: "хватит на сегодня", и прекратить эгоистичное "удовлетворение эстетических потребностей". И всё :pardon: .

    Согласен со Стасом насчет более честного выбора трофея в подводохоте. Только риск ушедшего подранка остается.
     
  4. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Опять же, это пункт "не гуманен". Отпустить по конфузу не обсуждается в этой теме.
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    почему? очередная нелепая аксиоматика.

    если я еду на рыбалку и заранее знаю что всю рыбу буду отпускать, в какой момент мне прекратить поездку?

    перестаньте тогда уж телевизор смотреть и в гандоне трахаццо, ибо это тоже аналоги эгоистичного "удовлетворения эстетических потребностей".
     
  6. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    На выходе из дома :)
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    вброс гогна в вентилятор детектед.
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Никакой нелепости - чистой воды эгоизм и лицемерие детектед. Тут я с Борисом соглашусь на все сто насчет остановиться при выходе из дома. Если мне не нужна рыба, я вытаскиваю удочки из воды или не закидываю вовсе.
    А вторая часть поста вообще не к месту и не в тему. 8)
     
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Меня тревожит уже много времени один вопрос. Если я еду на рыбалку не с задачей поймать рыбу и забрать её домой,а просто ловить и отпускать.Нужна ли мне лицензия на право лова рып? Несколько раз спрашивал про это у инспекторов,в ответ получал - Ну,Му,это, нет,может быть...
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Хорошо, скажу резче и конкретней по теме, почему голосовал за "другое". Понимаешь, какая фигня происходит? А происходит то, что нет гуманизма с того момента, как ты закинул снасть в воду - НЕТ ЕГО! И все вторичные лицемерные потуги образца "поймал-отпустил" это гуманно-не гуманно автоматически теряют смысл. Кончился гуманизм в момент поклевки! Кончился гуманизм в процессе вываживания подсачивания-подбагривания глотка воздуха целования-измерения и так далее. КОНЧИЛСЯ!
    И давайте признаем это. Цинично, зато честно и не лицемерно.
    Вот такое ИМХО.
     
  11. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Не туда идем. Вопрос поставлен - не гуманно ли ловить, а гуманно ли отпускать. То что ловить, не гуманно это понятно, гуманно ли отпускать? Если сравнивать с вариантом убить, сожрать и т. д. отпускать безусловно гуманно, однако есть варианты как то вид пойманной рыбы, форель, судак с глубины,- их гуманнее умертвить, жить не будут все равно.
     
  12. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Посчасливилось поймать, к примеру 15 сазанчиков,а увезти, Ты планируеш только трех,ну выпусти остальных,и весь гуманизм.
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Зачем ловить 15, если надо 3? Это и есть эгоизм. Ладно - сазан живуч, но постом выше было правильно сказано про неживучесть многих пород.
     
  14. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Допустим, приехал на двое суток, в первый вечер, ловиш несколько штук .....и что удочки на берег?Глупо ведь?Я, по окончанию рыбалки выбираю несколько штук по крупнее.....,а остальных ,дальше подростать.Сидят они ,в большом садке с мелкой ечейкой ,подальше от берега и чувствуют там себя, "как у хреста за пазухой",искалечиных не бывает.
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Воооот! Вот она истина! :D Конечно глупо. Все так делают. Но почему бы не признаться себе, что этим мы удовлетворяем свое эго ("удовлетворяем эстетические потребности") и забили на гуманизм? Всего делов-то :D

    зы: гуманны только йоги ;)
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Золотые слова, Юрий Бенедиктович! :pardon:
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ВОобщем все глупцы кто ловит рыбу..... и отпускает.... часть... или тем более всю....
    тему можно закрывать
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ааааа вот так вот да, подвели черту )))
     
  19. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Не соглашусь... вернее соглашусь частично. Гуманизм, он есть, но для каждого вида свой: свой для одуванчика, свой для коровы. Человек - хищник. А значит ему свойственно закидывать удочку или вскидывать ружье при виде добычи. Так как это рефлекс, обеспечивший ему некогда выживание, это гуманно для хищника... а вот баловаться с добычей, наверное, нет. Это, так сказать, издержки нашего времени - нам есть чего поесть и без рыбалки\охоты, остался рефлекс-атавизм, его и тешим :)
    Суть голосовалки сводится к тому: гуманно ли тешить свой ненужный рефлекс или гуманно поддерживать иллюзию его нужности?
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот и я про то же. Здесь присутствуют убежденные баловники, считающие себя гуманистами. А меня с некоторого времени не тянет на баловство. Я не гуманист, зато не лицемер (я так думаю). :)

    зы: стесняюсь спросить, а кто такой этот Юрий Бенедиктович? Неужеди я так отстал? :pardon:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей