Счастливый случай

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем WWW.RU, 21 окт 2010.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вчера несмотря на погоду поехали стрелять по перу в Баканас. Приехали в заготпушнинский магазин брать путёвки,а там дают только 1 фазана и 2 утки на человека(мало и дорого) 2000тг + 100 тг и клеют одного гуся.
    Короче говоря расстроились что так мало фазана дали и поехали их искать(я то думал быстро).
    Сразу за баканасом сворачиваем в чеки со словами - "сейчас по фазану быстренько закроем и на озеро уток стрелять" . Это быстренько оказалось с 8 утра до 4 дня. Фазана практически не было,может погода сказалась и он не выходил,а может и перебили его местные,но такого ещё в тех краях не видели.
    Зато по утке оттянулись... Нашли озеро в метрах 300 от трассы подошли,хлопнули в ладоши и там их поднялось штук наверно 200.
    Долго я сидел в кустах и выжидал когда крупная подлетит и вот она... 3 штуки огромных размеров налетели со спины, 2 выстрела из 3-го номера,а им хоть бы хны и остальные после выстрелов улетели.
    Я не знаю как я перепутал утку с бакланом,но по приходу к машине все на меня начали наезжать,-На какой х** ты стрелял в бакланов???- Я и сам в шоке...

    Потом поехали опять в чеки на проверенное озеро,а там кроме стайки черков и табличке ВХОД 1000 тг нечего не было, а ещё поднялась одна курица фазана,но стрелять не стали так как лимит был исчерпан.
    Перекусили там и пошли по берегу в надежде поднять кого нибудь с воды,но все оказалось четно.
    Решили вернуться к озеру, то что у трассы и как оказалось не зря... Приехали туда,заняли позиции,ждем. Уже темнеет,но утки нет. Начали было собираться домой и тут начался перелёт Черков. Такого я ещё не видел, эти утки летали примерно как комары на топарке летом. Валом и фиг попадёшь,потому что скорость бешеная. Я как дурак расстрелял по ним все патроны №3 и тут начала лететь самая настоящая кряква,селезни. Размеры впечатляют! А из патронов осталась только пятёрка,ей не берёт эту утку.
    Хорошо что было в кармане припасено 2 патрона тройки производства Анны пролежавшие у нас года 3. Ими я снял 2-х селезней причем одного с расстояния метров 70-80. Стрелял так,на ахти,с упрежденьем корпусов 6 и попал. Все были в шоке и я тоже.
    Итог охоты был таков. Гусь-нет(путёвка не закрыта и сто тенге потеряли :D)
    лысуха тоже нет(даже и не думали стрелять)
    Фазан- 3 штуки (всё по закону)
    утка 8 штук(2 штуки сверх нормы) из них 4шт зачётных Крякв.
    В общем охота удалась. Сезон по пернатым наконец таки нормально открыли,хочетцо ишо,но на пару деньков :pardon:

    Фотки в папыхах сделать забыли :sad:
     
  2. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    с почином!
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    спасибо :pardon:
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    С Полем!
    пс. кряква бьется пятеркой на ура, стреляй смело, только не далее 30-35 м.
     
  5. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    C Полем!!!
    Был такой случай, уже где-то описывал. Поехали на Орловские утку гонять. Расположились у озера, налетает утка, стреляем её №3. Удары по перу, утка летит дальше. :pardon:
    На соседнем озере расположилась ещё одна компания и видно как после их выстрелов из стаек выпадает утка. Одна такая дотянула до нас и упала. Ради интереса, подобрав утку, разбираем её по пёрышкам и частям, выколупывая дробины. Дробь оказалась №7
    Имхо: У мелкой дроби лучше пробиваемость оперения.
     
  6. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Спасибо!
    Стрелял с расстояния примерно 20 метров пятёркой,слышал звук как дробь попадает по утке и видел как они на лету кувыркались,но опять выравнивались и пролетали дальше. Конечно грешил на патроны, но после того как начали потрошить уток я офигел от слоя и от плотности пера,с одной утки получался полный цилофановый пакет.
     
  7. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Спасибо!

    но я говорю что наоборот, мелкой дробью пробить не мог раз 15, а крупной 2 выстрела- 2 утки(черок не в счет)
     
  8. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    То же был такого мнения, но увы и ах не всегда, кончилась специально с этой целью приобретённая 7-ка, и 5-ка показала отличный результат патроны Pozis
     
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Что интересно, позиса в последнее время не встречал. А вообще очень понравились патроны типа магнум, отдача бешеная, но зато результат на лицо...
     
  10. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Голова после "магнума" не болела?
     
  11. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Голова нет,а вот средний палец думал потеряю.
     
  12. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Значит торопишся стрелять, не приложившись как следует,или ружье(приклад), под длину твоих рук, подгонять надо.
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Нет., у меня на ружье почему то защита спускового курка очень острая по бокам, и слишком сильно прижимается к пальцу.Стрелял с точно такой же ижухи как у мну и всё ОК.
    К стати спасибо что напомнил,сейчас дорабатывать буду :pardon:
     
  14. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Так с ружей, ижевского завода, "магнумом" по хорошему, вообще. стрелять не рекомендуют.
     
  15. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32

    Лажа, у меня иж 27,под магнумовский патрон,стреляй не хочу. Патронник удлинен,давление на стволы позволяет,перенёс уже много выстрелов с заводских магнумов и перезаряженных. Чувствует себя нормально.
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А я вообще не вижу надобности в магнуме для дробового выстрела. Метнуть тяжелую пулю в 40 г, это другое дело. :pardon:
    А дробью - баловство это и повышенный износ колодок, тяжелой пулей намного реже стреляем.
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    С магнумом на зайца хорошо идти. Гораздо дальше стреляет
     
  18. Berikkali

    Berikkali Новый пользователь

    Сообщения:
    62
    Какого завода были патроны №3 что не пробили оперенье?
     
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Да уже и не помню. Там не в марки патронов дело, просто баклана трояком тяжело сбить...
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Boris
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.248

Поделиться этой страницей