Общалка раздела Фидер

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Facile, 28 фев 2010.

  1. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Для мастеркласса нужно кого-нибудь из сенсеев зазвать.
    Аян с Костей уехали. Попробуйте Nick-а позвать;)
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Его то и зову так как он и начинал меня обучать азам ))) Талгат Дельтафорса надо еще затянуть...
     
  3. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Они с Колей подеруться (подходы разные) :D
     
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    С местом определились? Если тачку свою новую дособирать успею подтянусь.
     
  5. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Я не агресивный, руки не распускаю! Пробую доказать словами, вот если не доходит, поднимаю правую руку верх и отпускаю со словами ..да пошёл ты нах....! :rofl:
     
  6. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Я ж шутю. ;)
     
  7. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    я понял :rofl: , с местом определились? попробую вырваться....жена протестует, говорит что моё сумарное время проведённое на рыбалках, значительно превышает время проведёное с семьёй! :rofl:
    Лукавит конечно, но всё же её понять можно!
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    в эти выходные не могу, накопились хозяйственно-семейные дела =(

    ЗЫ: сенсей фидерный из меня тот еще. хотя уже лет 10 как его пользую.

    ЗЫ2: я тоже не агрессивный, но на посыл нах малознакомым людям почти сразу рефлекторно отвечаю в рожу.
     
  9. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    в эти выходные тяжело будет вырваться ((, а где собираетесь?
     
  10. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Хочу поделиться своим можно сказать негативным опытом четверьговой рыбалки на капчагайских карьерах. Приехал на воду в 9 утра, моё (любимое) место занято попловочником, показал садок половина и это с его 7 нульнульного утра. Ладно занято так занято... присоседился в десяти метрах левее, два фидера, мой и жёнский, в кормушки сунл мегасазанский жмых, на крючки червяк (опарыш до этого во вторник игнорировали). Далее почти тишина, мужик на попловок одну за одной мы сидим..... меняю червя на перловку в прикормку тож добавляю перловки, смена туда сюда, разные точки забросов и т.д..... короче итог с 9 до 14:30 всего 21 воблочка, размер стандарт, больше ладони для тех мест зачёт, уезжая посмотрел результат поплавочника - садок полный, к стати говоря по озеру у других рыбаков результат вообще близкий к "0". В прошлый вторник у меня на фидер общий результат штук 40 вобол за три часа. Вот вопрос к обсуждению может высокая трава, прозрак - 0, место выдавшееся мне не самое отвратное но и не фонтан, не мог же поплавочник стянуть к себе своей прикормкой всех рыбав. И может быть есть смысл в таких случаях сделать симбиоз в оснастке крузило кормушка + выше по леске боковые поводки, что бы приподнять крючки над водорослями, кто нить такое мастырил?
     
  11. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    вроде можно на крючок одеть шарик пенопласта тогда он приподымается со дна...
    я кстати сколько раз был на карьерах ни разу ни воблы ни карася не выловил, а далеко кидать надо?
     
  12. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Наверное луче всего будет обычная фидерная оснастка с одним поводком но по длиннее см 50 и больше. также на него можно одеть шарик пенопласта
     
  13. южанин

    южанин Пользователь

    Сообщения:
    34
    Есть такая приспособа - называется "флажок" Делается из достаточно жесткой проволоки (желательно нержавейки). Флажок съемный, так что его можно установить на основной леске на любой "высоте" ото дня. Мы с сыном такую штуку применяем при ловле на кружки (для облавливания различных горизонтов) , но в принципе она может быть использована и при илистом дне.
     
  14. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32

    Вот именно так я раньше и рыбачил,никогда не делал поводок ниже грузила.Но вот этим летом стал делать по карповым и фидерным принципам, разницы в клёве особо не ощутил и от травы и ила ни то ни другое не спасало.
     
  15. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    горошину пенопласта одевал на цевьё крючка :sad:

    не понял - это как? и в нете не нашёл, можно попадробней как проволоку мастырить, плиз.


    У батяне твоего на озере то же травы огого!!! и там на фидер молчёк, в этом году пустое дело ничего существенного не словил
     
  16. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    мне такой способ помог хорошо отловица по вобле в темное время суток. ночью вобла отказывалась брать червя со дна. пришлось экспериментировать с пенопластом пару горошин на поводок в плотную к крючку, проверка перед забросом(крючек плавает). после заброса не успевал убрать слабину лески как происходила поклевка.
     
  17. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    Нашел монтаж без скрутки.... наверное оптимальный вариант...
    montazh.jpg

    однако, кое-что смущает... например, длина монтажа при таком раскладе в целом примерно - 1,2 или 1,3 метра получается...
     
  18. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    обычная симметричная петля :sad: , типа не самый лучший вариант.
    Лучше не симметричная петля - не путается призабросах
     
  19. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    да я бы не сказал что симметричная петля путается. Отлично работает
     
  20. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    да не, я к тому что тут без скрутки монтаж, на узелках удобнее т.к. я скрутку не умею делать...
    вообще фидерные монтажки надо проверить для ловли толстолоба ... еще смущает в фидерных монтажах то что длина их приличная 1.3 метра, ну и у кого как плюс минус...
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.175
  2. WWW.RU
    Ответов:
    3.805
    Просмотров:
    348.889
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.315
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.889
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    42.840

Поделиться этой страницей