База "Засасай"

Тема в разделе "Рыболовные и Охотничьи Базы", создана пользователем rybalka.kz, 22 май 2010.

  1. Правша

    Правша Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Были на базе в июне, порыбалили неплохо, весь персонал на уровне, никто не докучает, периодически спрашиваю как дела, если что-то нужно все подвозят быстро. Комары ток достают сцуки, офф помогает, но временно. Если нет ветра, объедают не по деЦки. но это везде так, тут ничего не поделаешь.
    Скажите как там с хищником дела обстоят? сколько не кидали, тишина. Кашан жерех будет???

    И кстати на счет скидок. Мы вообще приехали на ура, ток перед выездом позвонили сразу Володе. По приезду сказали, что в интернете написано скидка 10%, тут же её и получили. Причем на всё, от самой рыбалки, до пива.
    Спасибо за отличный отдых.
     
  2. rybalka.kz

    rybalka.kz Пользователь

    Сообщения:
    100
    По хищнику: идёт берш, судак, окунь. Жереха постоянно видно, играет много, но сам на него не затачивался. Малька можно поймать или в малявницу на месте, или привозите с собой. Также нужны черви, начал ловиться лещ. Для амурятников: амура очень много, обжёвывает все закиды, есть шанс хорошо обловиться.
     
  3. toPPer

    toPPer Новый пользователь

    Сообщения:
    61
    были в августе... надеюсь больше такого не повторится.. того что там было.. )).. негатив опустим..
    вообщем позитив... несмотря на все "трудности".. немного все же отловились... сазан идет на нарезку чудненько..
    жерех - не рыба.. он там есть... но сейчас не стайный... судака мало.. сомики есть.. тож небольшие..
    а по поводу амура... не видели его.. сколько лет на том месте.. не видели даж жеваный камыш..
    выше по течению он от базы или в озере? просто собираемся на третью декаду сентября...
     
  4. Правша

    Правша Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Амур есть, в июне с Володей вытащили кило на 6. При мне так же привозили 7-ми килограммового, через пару дней ещё один кило на 5. Пару раз ездил с Володей проверять закида, практически везде пожеванный камыш. Правда все закида стоят выше по течению.

    Был в начале сентября, бершик маленький совсем, жерех на червя взял, на малька взял сазан... правда жарко было в те дни, особо не ловили на малька, спин вообще не кидал. Вот сейчас само-то на хищника попробовать.
     
  5. rybalka.kz

    rybalka.kz Пользователь

    Сообщения:
    100
    Запоздалый отчёт по охоте и рыбалке с базы "Засасай"
    Приехали на базу 10/09 ночью, попили как положенно и уложились спать.
    Выйдя утром из бунгало увидел голову сазана, реально впечатлила (как сказал Володя сазан потянул на 11кг)и решил её сфотать с сазанами на1.5 и 2.5кг

    [​IMG]

    Выезд на рыбалку утром был средненький поймали несколько сазанов, которых отправили на жарку и хе.
    Вечёрку как и положенно провели на утинной охоте, все отлично постреляли, самые счастливые были гости из Дании
    которых мы и засняли:)

    [​IMG]
    [​IMG]

    Гости из Южной Кореи облюбовали озеро,

    [​IMG]

    где несмотря на наличие неплохого сазана, ловят только карася... Но какого...

    [​IMG]

    полный садок карася:

    [​IMG]

    Датчанином Джони был добыт небольшой подсвинок, которого они с Всеволодом и разделали

    [​IMG]
    Вчера разговаривал с Володей, Гриша подстрелил свинку на 80кг. Пока вроде всё)
     
  6. Сергеич

    Сергеич Новый пользователь

    Сообщения:
    4
    Всем привет!

    Большое Спасибо Игорю, Володе и всему персоналу базы за организованный отдых. Отпуск удался.

    С уважением

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    Ездили впервые. Выехали в 08.10 в восемь вечера, доехали до Кароя, проехали 1 мост, поехали вдоль Нарына. навигатор начал выводить налево. начали кружить по всем догожкам и накатаным и ненакатаным, короче засели в воде где-то в 4 ночи, конкретно сели - мостами. Как так получилось - хз! утром в шесть я пошел на базу в 9 был там. поехали с местным Абике на Уазике вызволять машину. НО не смогли найти машину!!! я по неопытности не делал меток по дороге (вот блин). Абике повез к себе домой накормил и отвез на базу около 4 дня. стояло солнце и я решил пешком поискать. походил-поискал-не нашел. солнце село пошел назад, до базы оставалось 2-3 км, я уже видел огни базы, темень как давай волки или шакалы сзади выть - я бегом. короче стоптал ноги. перешел 2 мост, навстречу Делика: "Ты из потерявшихся?", "Да" поехали искать. к нам присоединился люфтованный Патрол. по дороге Крузак сел (высокопоставленные гости) нашли, Патрол не смог вытащить ни стропой ни лебедкой (лебедку сломали). потом искали потемнякам по GPS (точка была) - не нашли. приехали на базу, там Лена накормила, напоила, ночлег дала (душевная женщина). в воскресенье в полдень компания на Делики (Леша, Володя, Макс) и Террано (я не запомнил имен) поехали домой и меня взяли - по дороге поискать мою машину. ч/з 2 часа нашли. машина закрыта, мой напарник (он сутки оставался в машине) ушел, по следам в Карой. еще ч/з час приехал трактор с напарником, ну короче после долгих усилий вытащили Паджерик.!!!!!!!!!!!!!!! Мужики домой поехали, трактор в Карой, а мы на базу. остались до понедельника. порыбалили чуть-чуть (5 сазанов по 2 кг один к одному, карасик) уху сварганили, собрались и домой. Дома были в полночь с ПН на ВТ.
    Сделал выводы.
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЛЕШЕ И ВОЛОДЕ. РОМЕ И МАКСУ С ПАТРОЛА. И КОНЕЧНО ЛЕНЕ!

    Да еще здесь в этой теме нет инфо по мобильной связи.
    Там ловит - ТОЛЬКО БИЛАЙН!!!
     
  8. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    "удачно" съездили. :D
    ЗЫ(( Зато будет что вспомнить
     
  9. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Чтобы там не плутать, есть одно правило - ехать по накатанной! После первого моста, есть два пути, верхний и нижний вдоль протоки. Верхний всегда подтопленный, но он короче, а вот нижний подлинее, всегда проходим, тем более на джипах!
    Также кто впервые, хорошо помагают распечатки с гугл, на которых отмечаются повороты и растояния между ними.
     
  10. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    Сделал выводы!
    зато пешком обходил всю верхнюю (подтопленную дорогу) на 2 раза!
    хорошо запомнил дорогу от Кароя до базы - на всю жизнь!
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А почему бы указатели не сделать на базу? Типа на каждом повороте по табличке повесить :)
    А еще дорожные знаки поставить 1.10, 1.23 и 7.4.5 :D
     
  12. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Да..... За этот экстрим еще и бабло платить??? Нуевонафик! Хозяева баз даже на дорогу скинуться не могут нормальную, мосты починить, указатели повесить. А все туда же - классно! круто!! ну и что, что дорого!
     
  13. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Указатели конечно бы не помешали , но не всякий терпеливый захочет их делать потому как любителей расстреливать такие указатели в степи гораздо больше , чем тех кому они действительно понадобятся ! Конечно я могу и ошибаться !
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    При таком кол-ве неадекватных охотников в тех краях, и в правду знаки там все превратят в решето... Может просто актуальные треки выкладывать ? Иль не актуально ? Так как там оч часто меняются условия
     
  15. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Спрашивал в Караузяке, почему нет указателей, ответили мы ставим, а они тут же исчезают: дело рук местного-завидущего- населения.
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Выходит все-таки у местных бизнес построен на вытаскивании машин из говон и координации их на базы... Или трактарист работу потерял и ищет зароботки... :D
     
  17. toPPer

    toPPer Новый пользователь

    Сообщения:
    61
    до второго моста надо держаться правой стороны) по нарыну ехать.. там есть развилка которая на зимник выведет.. вот там налево надо на этой развилке.. и то там знак стоит.. но это уже ближе ко второму мосту... )..
    первый раз много лет назад ездили весной.. как сказали на пальцах и объяснили так же... вышли без жпса... с первого раза.. брать Левее - можно запросто урюхаться если там редко кто бывает.. могу конечно и трэки выложить наезжанные там... если конечно кому надо...
     
  18. Сергеич

    Сергеич Новый пользователь

    Сообщения:
    4
    Всем привет,

    Треки, наверное, есть смысл выкладывать. В итоге, можно отследить кто, где в какое время ездил.
    Выкладываю трек от 28 сентября 2010 г.
    Лежит в конце страницы http://a-khodov.h1.ru/ZaSaSai_5.html

    С уважением
     
  19. toPPer

    toPPer Новый пользователь

    Сообщения:
    61
    тут наверное народ в курсе какая там Ж по весне и осени.. да и дороги размываются часто... потому табличек и нет.. потому что Смысла даже в этом нет.. :) скину трэки немного позже.. там и напишу.. какой более менее доступный и более безопасный маршрут.. но в любом случае не для "легковушек"...
     
  20. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    да. напарник сказал что с местными в Карое долго искал трактор, т.к. 1 зарядил 200$, другой 20тыс.тг. хорошо я где-то на этом форуме прочитал что где-то 7000тг. трактор стоит. отдал 5000тг.
    Мужики - МОЛОДЦЫ, они всю дорогу говорили что они как спасатели (чип&дэйл, малибу), но после вызволения я десятку сую (всё-таки топливо, потраченное, и время),НО не в какую не берут. ну хоть чёто взяли (пузырь) хоть что-нибудь (не с пустыми руками). вот она человечность! если меня к-нибудь попросит вытащить-я же тоже так буду делать. я считаю, что такая взаимовыручка была, есть и будет!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей