Озеро Триада

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем Nick, 13 май 2010.

  1. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Привет Арман!
    Поздравляю с амуром!
    Как думаешь, это последний? Рыба гуляет?
    А я чё-то ступил, надо было тоже уменьшать насадку...как вариант.
    Вот не знаю, на Капчагай поехать, или на К28. Вроде устаканилась погода.
     
  2. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Макс сегодня на водоеме.Он думает рыба ушла ближе к плотине и решил встать там.Рыба не плескалась,но думаю если остаться хотя бы на двое суток,то рыба обязательно бы пришла.Я вообще кормил только бойлами двух видов,шары не лепил.Выкинул за сутки пару кило в целом.Дипами тоже не пользовался.
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    есть такая мысль: если вода похолодала, а днем опять тепло, может быть поискать амуров в верхней части водоема?
    раки видать распробовали чемпионские бойлы и теперь тоже от них не отказываются. прикормили называется =)
    с перловицей озеро преподнесло сюрприз! не был уверен что она там обитает, хотя на mussel клевало замечательно.
     
  4. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Там и искал. Ловили у пирса и выше в заливе. Температура воды 17гр. В нижней части водоема раки не досаждали. Наверное это сезонное.
    Прочитал про перловицу, оказывается передвигается со скоростью 20-30км\час.
    пысы исправно клюет судачек кулинарного размера. Откройте зимой озеро для народа, будут ездить, сверлить лунки - аэрация...
     
  5. madAcid

    madAcid Пользователь

    Сообщения:
    227
    Господа нужен совет!

    Думаем поздней осенью сжечь весь сухой камыш, чтоб весной нормально подготовить сектора, как думаете продукты горения и все такое не навредят пруду?
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    может лучше по весне жечь? пусть лучше рыба в камышах перезимует а не на дне.

    зимой нужно будет наведаться на озеро, попробовать из камыша вытащить судака.
     
  7. madAcid

    madAcid Пользователь

    Сообщения:
    227
    Коль мы же не сможем сжечь под водой, там он останется, а сверху сгорит, а?
    Надо подумать, а зимой однозначно откроем для тех кто был! Судак там на мальке вымахал чета не по детски!
     
  8. LPO

    LPO Пользователь

    Сообщения:
    109
    Гораздо правильнее будет зимой по льду скосить камыш! Там ведь и птички всякие обитают! Да и камыш в дело пустить можно! В нашей атмосфере и так г-на хватает.
     
  9. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Сжечь проще всего, но останутся пеньки, по которым даже в сапогах страшно ходить, да и весной опять камыш поднимется. Да и кому он мешает? Скосите проходы к воде по 10м и отсыпьте.
     
  10. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Вот по такому принципу, было бы очень удобно и эстетично.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    +1
    Толково, они-то знают. На долгие годы сделано.
     
  12. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Спуститесь на Тенир, там реальный пример, как надо готовить сектор. Переймите опыт. Там также камыш, ничего не жгут, всё чисто и очень удобно!
     
  13. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Разный рельеф береговой черты с Тениром. По аглицкому варианту будет хорошо.
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    да и рыба будет же зимой дышать через камыш... лучше оставить...
     
  15. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Согласен с Vilspeedом вариант с разборной опалубкой самый лучший.
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    Александр, Вы как-то говорили что в последние выезды ловили судаков. в верхней части? крупные были?

    смотритель всё заманивает тем что в верхней (мелкой) части озера крупные судаки (до 3 кг!) маля гоняют...

    ЗЫ: я тоже всегда был за варианты похожие на "аглицкий". тем более экскаватор и прочая техника имеются.
     
  17. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Сантиметров по 30. Я особо спинингом не увлекаюсь, так.
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    был на водоеме в субботу. хозяева высыпали кучу мешков всякого комбикорма и кукурузы + кучу свежескошенного клевера в разных местах водоема (преимущественно в центральной части) дескать пусть рыба отъедается к зиме. мелкие сазанчики на поплавок не клюют, видать уже ушли на зимовку. судачки как темнеет клюют весьма бодро если ключик верный подобрать. но я не об этом ....

    аккурат в свимах fishhunter'а в р-не 17 часов началось "невероятное плескание". причем насколько я мог судить с противоположного берега плескалось именно над свимами в которых Александр неоднократно ловил! толи дело в куче прикормки лежащей на дне =), толи в точном выборе свима, толи в том что рыба уже привыкла к точкам и настойчиво требовала корм :rofl:

    приехал я на тот сектор в р-не 17 часов, уже плескалось + показывало "акулий плавник" + хоть и редко но "фонтанило", отчего я решил что это все-таки амуры. в 18 часов был такой разгар всплесков, что вода чуть ли не кипела, иной раз по 5-6 всплесков одновременно! хз зачем плескалась. может мошек каких собирала, может еще что. снял это дело на видео, но факин современный телефон в HD качестве 5 минут видео сохранил в 250 мегабайт =( на видео нормально всплески видать, но конвертить его, уменьшать и выкладывать в сеть что-то влом.

    мораль: если еще будут теплые дни надо туда наведаться с вагглером и/или с бомбардой и половить в приповерхностных слоях или на поверхности. вероятно даже на муху ...



    кстати, если я прально помню, то Komol собирался именно так ловить на этом водоеме и у него еще есть "бесплатный билет" ;)
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Эххх... и снова за живое... на этих выхах уже видемо будет совсем холодно... желание мое не пропадает... а вот семейная жизня... ну вообщем весь сезон псу под хвост... с поверхности амуров ловил ранней весной в начале мая перед запретом... хотя и летом тоже бывали поклевки... даже боюсь загадывать получится или нет... а то я уже 2-3 раза загадал а оно воноонокак вышло... (

    Еще и прогноз погоды на выхи вообще не радует!
    http://news.bbc.co.uk/weather/forecast/140
     
  20. madAcid

    madAcid Пользователь

    Сообщения:
    227
    Уважаемые Карпятники!!!

    В ближайшее время начинаем подготовку пруда, как Вы знаете в прошлом году массированно зарыбляли, надеемся за зиму никто не погиб и плотность рыбы будет хорошая. Думаем отсыпать сектора щебенью, может и сделаем как на фотке выше. Хотел спросить будет ли у Вас желание тренироваться на нашем пруду и есть ли какие нибудь пожелания по инфраструктуре????
    Наши планы по закрытому клубу сохраняются, не хотим делать слишком публичным пруд чтоб рыбалка была по спортивным принципам (ну может одну можно будет съесть, не маточную)))) Стоимость будет не высокая, вообще мое предложение предоставлять сектор и домик или два на 3 суток за 200 бакинских, как думаете???
    Хотел бы узнать Ваши пожелания, прошу как то отреагировать))))

    ПС: Александр, хотел Вас пригласить на разметку секторов в Апреле, точно не могу сказать, но как потеплеет так сразу, Вы сможете???
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей