Водоемы около Алматы

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем Facile, 18 май 2010.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  2. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Да, еще такой момент - обычно количество машин на озере и рыбаков пропорционально количество рыбы в нем, так вот на Космосе я виде две машины: одну мужика, с которым говорил и который мальков ловил, и вторую - комбайн, который ехал на поля :)
     
  3. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    На красном некий Алекс _есабол внёс ажиотаж своим постом о поимке форели на фидер, на форелевом хоз-ве?!... :victory:
    Наверное Тургень отпадает, не видел я там чтобы на фидер ловили. Думая по этому поводу, вспомнил о том что по ходу беседы работник ЧПХ рассказал мне, что форель запущенная в пруд №8 выжила, и в этом году была поймана рыба почти на 2 кг! Вот так
     
  4. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    Озеро Нижняя Теренкара, совсем близко к городу, хозяева Алексей и Вадим, классные чуваки, зарыбляют карпом, въезд с машины 1000 + по 500 с каждой удочки, из рыбы: окуньки, судачки, сазанчики весом 600-700 г. Хозяева вроде в следующем году еще выпустят рыбу из выростовой заводи. Окуньков валом и в основном мелкий, сазанчика поймать нелегко хотя они его вроде не кормят, видимо ему еды хватает.
    43°31'14.33"С
    76°59'59.11"В
    14.jpg
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вот давай тут и проведем мастер класс по фидеру, если кто поддержит нас...
     
  6. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    можно и там, вряд ли что-нибудь поймаем но ради науки можно )))
     
  7. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Где это поподробнее....расстояние, направление...
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Дак это даже интереснож, поймаем куда она денется, а если нет то ничего страшного...
     
  9. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    По капчагайской трассе в сторону Капчагая -> после первого моста буквально несколько км слева... могу телефон хозяина в личку скинуть... Но друзья учтите сразу что это не Тенир (я на Тенире не был но читал отчеты), на Теренкаре гарантированно окунька граммов по 60-70 натаскаете, остальное зависит от вас... и Кстати озеро хозяева наполнили только в прошлом году и в то же время запустили малька (сазан) за год он успел набрать 600-700 грамм..
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    кидай кидай в ЛС, хотя можно и сюда не тайна же я думаю )))
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Там озеро или все таки мелкая-узкая речушка ?
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    озеро чегото не видать. а окунек пусть до зимы до живет, а там его мормыхой и вытащим!
     
  13. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Там озеро, в последние годы его часто спускали. Крупной рыбы там ни разу не ловил. Да и взяться там ей было неоткуда, около впадающей единственной речки всегда всё было перегорожено сетями.
     
  14. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Если запрудили, то рельеф дна будет интересный. На фото из панорамик, берега крутые, ширина пруда будет 100 в среднем, при глубине до 6 метров по руслу. Может у кого свежие фотки есть?
     
  15. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    ну сто метров не будет думаю, на гугле речушка получается почему то, а по факту воды там прилично в принципе, хозяева говорят договор с кем то там подписали, и в следующем году у них соревнования будут проходить, так что в следующем году еще сазана запустят из своего мегасадка. я там был недавно жалко не фоткал, дно там разное есть, берега в основном обрывыстые везде сплошная бровка... кстати дно они чистили, так что коряг и зацепов там нет...

    вот вам телефон хозяина, думаю он не будет против чо я его телефон раздаю - Алексей 87017139939

    там все таки озеро, но небольшое с правой стороны заливчик есть глубокий, озеро как бы буква Г по форме, диаметр залива может метров 80 будет а может больше, у меня с глазомером плохо..

    его хозяева засазанили (я уже писал выше), но особи у них сейчас небольшие 600-700 грамм так как им всего год отроду... у ребят большие планы на озеро, так что думаю годика через два интересное будет местечко
     
  16. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    я бы с радостью присоединился на этих выходных к мастер-классу.
    Обсудим? как раз место исследовать можно.
     
  17. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    я сегодня мимо проезжал когда с баканаса ехал (опять фотик забыл, а то бы пофотал берега), говорят клева нету там сейчас, ради мастер класса лучше уж на карьер капчагайский, плюсов много: 1) недалеко в принципе, 2) платить не надо, 3) рыба есть хоть какая-то, берега есть поширше, 4) и т.п.
     
  18. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    а что на карьере сейчас бесплатно стало??? или вы про какой-то другой говорите, а непро тот что по старой капчагайке слева?
     
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Хорошего бесплатно не бывает :flag:
     
  20. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Если ехать по той же трассе, но повернуть не налево, а направо, в сторону турецкого залива. Там идёт канальчик небольшой, на нём можно бесплатно порыбачить, только там один карась и очень мелкий сазанчик (100гр.). Дальше на самом заливе 500тн. с человека, в основном тоже карась, но встречается и сазанчик покрупнее и змейбашка.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей