Посоветуйте фидерную палку

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем tangun, 11 окт 2010.

  1. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    Хочу собрать фидер, катушку пока что присмотрел вот такую - DAIWA SWEEPFIRE 3500 (исходил из цены) но пребываю в полной неуверенности, а что касается палки то вообще полный туман, ловля будет производится и на стоячих и на течении (Или), так что хотелось бы что нибудь универсальное, что могут посоветовать профессиональные фидеристы (звучит грубо, но ничего плохого...), ?

    ЗЫ к модератору - если есть подходящая тема перенесите пожалуйста
     
  2. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Если на Или, то палка с тестом не меньше 120 гр. Мне подарили Митчела. Куплен в лавке рыбака. Очень нравился. Для стоячей воды желательно более легкую палку с тестом до 70гр. Но если денег мало, то Митчел пойдет в качестве универсального.
    В катушке принципиальны 3 вещи:
    1. Размер. Желательно порядка 4000.
    2. Наличие байтранера.
    3. Наличие запасных шпуль. Или возможность докупить.
    Я брал в Абу Гарсию в МастерФише. Очень доволен.
    Также важно, что наматывать на катушку. Везде кроме дельты меня вполне устраивала плетня 0,18 от Беркли. В дельте - плетня 0,25. 0,18я рвалась на раз. А вообще профессиональные фидеристы советуют леску.
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Очень хорошую леску насколько я понял с низким коэфициентом растяжения
     
  4. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    Запомню про Митчела, спасибо. Насчет катушки, у меня на спининге тоже Абу Гарсиа стоит, обалдеваю когда рыбачу! Насчет размера и бейтраннера тоже усвоил, на катушке наверное не следует экономить и надо заказывать либо из штатов либо из Японии. Еще у меня такой вопрос, стоит ли брать твин фидерную палку там вроде можно длину удилища поменять скажем 3,6/4,2 или лучше не зарится на 2 в 1 и купить две палки одну полегче и одну потяжелее?
     
  5. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    +100
    От себя внесу некоторые замечания - удилище берите сразу 3,60 или 3,90, шпулю катушки можно расмотреть от 3000, вместо плетни лутше ставить специальную монолеску от 0,30 до 0,35 достаточно (с надписями Feeder). Байтранер без вопросов - необходим! Нескупитесь, купите сразу хорошее, в особености катушку и леску.
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Подробнее, почему ?
     
  7. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Монолеска - в отличие от плетни у неё есть растяжимость и соответсвено амортизация, меньше парусит и менее заметна, дешевле.
    Калибр 0,3 и 0,35 - потому что в наших водоёмах часто ловится карп, сазан, амур, меньшие диаметры могут внезапно порваться, а с этими есть увереность.
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    А растижимость не снижает ли чуствительность при поклевке ? Сколько слышал все рекомендуют шнур, или как Ляс недавно писал какую то мононить которая почти не растягивается.
     
  9. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Специальные фидерные лески имеют все необходимые характеристики для этого вида ловли. Рекомендую ставить имено такую. Кстати ещё минус плетни - фидером делается много забросов и подмоток тяжёлого монтажа, весом от 100 гр и более. Плетня частенько врезается в уже намотанные метры лески на шпуле при намотке или вываживании. Реальная проблема, приходится разматывать и снова равномерно наматывать.
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Мнение из сети:

     
  11. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Такое же мнение мог написать ты, это не догма. К тому же у нас в основном российские источники, а у них там рыба за 1 кг это трофей! Всё познаётся в сравнении, я писал то что сам пробывал :flag:
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вот так можно собраться, потолковать о делах наших )))

    Модеры перенесите тему в Доночники, там ей самое место
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32

    :flag: :drinks: :rofl:
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ))) Представляю как Лясик рассказывает как мы по 3-4 кг рыбу выпускали пачками (карпятники так вообще отдельная тема) ))) Хотя на Волге в дельте у них там тоже огого...
     
  15. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    вообще диаметр 0,3 как то скромненько, у меня на всех спинингах 0,5 леска стоит, 0,3 только на удочки ставлю, видимо фидерные лески прочнее и я так понял если на леске написано фидер то у нее коэффициент растяжимости намного ниже чем у обычной.

    катушку выбрал вот такую Daiwa REGAL 4000BRI с байтранером
    Основные характеристики
    Артикул: 46-76-400
    Передаточное число: 4.9 : 1
    Вес, г: 405
    Оборот: 85.5
    Количество подшипников: 3/1
    Лесоемкость шпули, мм/м: 0,32/ 240
    Цена руб.: 1 987.03
    Цена евро: 46.21

    я думал daiwa непомерных денег стоит а как оказалось у них есть масса бюджетных моделей которые стоят недорого и в которых все есть...
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Суровый вы спиннингист однако [​IMG]? я больше 0.20 не ставил еще...
     
    Третя нравится это.
  17. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    ага, но зато обрывов минимум :flag: ...
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Тады не мелочитесь на фидер 1ку мотайте, сомов будете тягать :drinks: :rofl:
     
  19. tangun

    tangun Пользователь

    Сообщения:
    145
    1ка тоже используется но для других целей, для ловли грызунов в основном да и то как вспомогательный материал.

    Кто нибудь покупал у Алексея в магазине Трофей фидерные палки какие то английские за 9 тыщ, еще у него есть заводские китайские за 6 тыщ, как они в деле?
     
  20. Антон

    Антон Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    чистая правда. ни одного разрыва!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей